Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    получилось сделать картинку вроде.Вот так выглядит сетка на д1.
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Это программа MGA.. Найти можно тут - http://astrotrader.ru

Всё это конечно же можно построить и на дневных графиках. Я взял недели чтобы показать работу и на "дальней" истории.. Вот только естественные циклы они статичны по времени, и от изменения ТФ не зависят... Единственно что можно сделать, чтобы получить нечто подобное на дневных графиках, это увеличивать гармонику.. Но прогностическая ценность их, ИМХО, упадёт..
    А вот Гексагон, Квадрат 9-ти, квадрирование можно использовать и на днёвках...

Пример.. Дневной евро.. График календарных дней.... Уровни Гексагона по цене/времени..

3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ИМХО, сетка будет работать практически с любым масштабом. Линии в сетке расположены через 1/8... А Мюррей утверждал, что именно 1/8-ми движется рынок. Где размер восьмых определяется фракталом рынка.. И сам Ганн говорил о важности кардинальных углов (90,180,270,360 градусов) в движении цены.. А что такое 1/8? Это 45 градусов от полного круга..
    Совсем не спорю, что сетка интересный инструмент.. Но я всё же не вижу её практическую ценность, а ввиду того что её построение таки субъективно, предпочитаю всё же естественные сетки планет.. (сугубо ИМХО)... :unsure:
  4. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    ИМХО, сетка будет работать практически с любым масштабом. Линии в сетке расположены через 1/8... А Мюррей утверждал, что именно 1/8-ми движется рынок. Где размер восьмых определяется фракталом рынка.. И сам Ганн говорил о важности кардинальных углов (90,180,270,360 градусов) в движении цены.. А что такое 1/8? Это 45 градусов от полного круга..
    Совсем не спорю, что сетка интересный инструмент.. Но я всё же не вижу её практическую ценность, а ввиду того что её построение таки субъективно, предпочитаю всё же естественные сетки планет.. (сугубо ИМХО)... :unsure:
    Ну как говорится каждому свое.Спасибо за ссылку.Интересный ресурс.Но вот прога че то дороговато.может где бесплатно есть?

С уважением.
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    Но вот прога че то дороговато.может где бесплатно есть?
    С уважением.
    Бесплатно не видел. :) Сам купил и пока не жалею. :smartass:
  6. 201
    Комментарии
    2
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Меня всегда интересовала эта сетка, как зачарованного, но никак не было времени разобраться с этим :D
    А Метасток или eSignal подойдет для отрисовки?
    Есть современные труды по этой теме,
    "Афинная Геометрия финансовых рынков!"
    Поищите через поисковик ...
    СМысл такой, что рынок помнит не только
    уже отработанные уровни, и часто к ним
    возвращается, но и параллельные клоны
    на определенном для каждого инструмента шаге ,
    а лучше всего эти вещи рисовать на логарифмической
    шкале , мт не тянет ... линии при авт. изменении
    масштаба уходят от своих баров ...

PS. почитайте Хьержика и Роберта Краузе .
    Для ленивых даю ссылку , да простят меня
    уважаемые администраторы
    http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=272
  7. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кто читал Элдера, наверняка помнит его рассказ о разных участниках биржевого рынка. Речь велась там обо всяких гуру, учителях и озаренных.
    В частности речь зашла о Ганне, который после смерти оставил состояние своим потомкам, оцененное в 100000 долларов. ( это, собсна, состояние среднестатистического москвича, имеющего хотя бы собственную квартиру и авто). То есть как трейдер он себя не проявил а придумал СВОЮ теорию анализа, которую, имхо, и продавал ("обучал") тем и жил.
    Участники дискуссии на тему теории Ганна, имхо, напрасно тратят время на этот очередной в истории "баян".( этакий мастефорекс своего времени).
    А то что уровни там всякие "имеют значение", то я вам посоветую вот что:
    возьмите несколько горизонтальных линий, наложите их на график где угодно, не далеко от цены. и позже сами сами увидите. как до одного уровня цена не дошла, другой пробила, от третьего отскочила и тд. Вообщем всякие уровни там ганна и ему подобных это не более чем совпадения множества возможных вариантов развития событий и реалности.
    Единственный, имхо, графический метод анализа, который достоин внимания-это фибо, и то не факт, тк сам считаю что применее статических уровней для нестационарного процесса некоректно.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сразу виден "почерк" человека не знакомого с работами Ганна и его биографией. :D Элдер это конечно хорошо, но вот насчёт состояния, оставленного потомкам это отдельная история. Факт безупречной торговли Ганна подтвержден документально, брокерскими отчётами того времени. Сильно сомневаюсь, что будучи "баяном" Ганн смог бы позволить себе яхту, дорогие авто и аппартаменты (что также подтверждено документально). Утверждать что Ганн не умел торговать, это то же самое что говорить, что Ливермор был "отстойным" трейдером. Кстати, последний водил дружбу с Ганном. Ганн даже однажды помог ему, после очередного провала..
    Продавать свои курсы Ганн стал только после того, как разбогател достаточно, чтобы заняться "писательством", т.е. практически отойдя от биржевой торговли. (на тот момент сумма на его счету составляла (при пересчете на сегодняшниие деньги, т.е. с учётом инфляции) около 75 млн. долларов. Ганном открыто и заранее были предсказаны множество биржевых спадов и подъемов с высокой точностью. Да и помимо торговли, Ганн написал достаточно книг и на другие темы (большей частью касающиеся астрологии, теологии и математики).

Вообще сам Ганн, был личностью незаурядной. Он был глубоко религиозным человеком. Его взгляды на жизнь диктовались религиозными убеждениями. Все курсы и книги Ганна были написаны как бы не до конца, ибо Ганн считал, что человек должен трудиться для получения знаний, а давать всё на "тарелочке" вредно для человека и его морального и духовного здоровья... Поэтому всегда было что-то, что он оставлял на "самостоятельную работу". Так же было и с его детьми. Он не хотел их "пестовать", а считал, что они должны добиваться всего сами. Посему и оставил им лишь небольшую часть своего состояния (кстати более чем достаточного для безбедного существования в то время). Это во многом и послужило причиной конфликта между ним и его сыном, который в свою очередь сделал немало для того чтобы "опорочить" имя своего отца, когда не получилось хорошо заработать на продаже его книг и курсов..

Поэтому просьба такая, прежде чем рассуждать и тем более утверждать что-либо о человеке и его методах, то потрудитесь для начала внимательно изучить его биографию и сами труды.. Ведь, держу пари, вы не знакомы с 95% его трудов и техник.. (только не надо говорить про Хьержика, эта книга давно считается одной из самых неудачных в первую очередь из-за качества перевода).

Пы.Сы.: "Вы не любите кошек? ХА! Вы просто не умеете их готовить!"... ;)
  9. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от D500 Посмотреть сообщение
    Кто читал Элдера, наверняка помнит его рассказ о разных участниках биржевого рынка. Речь велась там обо всяких гуру, учителях и озаренных.
    В частности речь зашла о Ганне, который после смерти оставил состояние своим потомкам, оцененное в 100000 долларов. ( это, собсна, состояние среднестатистического москвича, имеющего хотя бы собственную квартиру и авто). То есть как трейдер он себя не проявил а придумал СВОЮ теорию анализа, которую, имхо, и продавал ("обучал") тем и жил.
    Участники дискуссии на тему теории Ганна, имхо, напрасно тратят время на этот очередной в истории "баян".( этакий мастефорекс своего времени).
    А то что уровни там всякие "имеют значение", то я вам посоветую вот что:
    возьмите несколько горизонтальных линий, наложите их на график где угодно, не далеко от цены. и позже сами сами увидите. как до одного уровня цена не дошла, другой пробила, от третьего отскочила и тд. Вообщем всякие уровни там ганна и ему подобных это не более чем совпадения множества возможных вариантов развития событий и реалности.
    Единственный, имхо, графический метод анализа, который достоин внимания-это фибо, и то не факт, тк сам считаю что применее статических уровней для нестационарного процесса некоректно.
    Незнаю что там писал Элдер,но явно что это тоже не истина последней инстанции.Посмотрим что он оставит предкам.Небось какими нибудь сигнальчиками приторговывает!Кстати есть и другие источники утверждающие что Ганн заработал очень круглую сумму с рынка и точность его предсказаний был на уровне 95%.Может он и умер оставив всего 100к но может он умер как раз в неудачную полосу своей жизни.Такое бывает.Почитайте Лэфевра там тоже были взлеты до небес и падения до самого низа.Так и должно быть,все развивается волнами.Но это не значит что чел. не мог заработать на рынке.Все слышат только миллионы гуру но мало кто знает что они проигрывают столько же.Этот же Сорос выйграл ярд,но потом потерял два на йене.Л.Вильямс:сомневаюсь что он каждый год зарабатывает по11000% с рынка и при том зачем то продает свои сигналы.К чему это я все.
    К тому что совсем не важно кто что говорит ичто пропагандирует.Главное верить в то что тебе ближе и ближе к истине.Это похоже на религию.Посмотрите на исламские страны,на их уровень жизни,затем посмотрите на христианские и буддийские страны,и католические.Кто добился большего?Хотя по большому счету все религии похожи и сводятся к богу,но кто то дальше от истины а кто то ближе.Только не говорите что зависимости между религией и уровнем жизни нету,это очевидно.Так же и на рынке все учения ищут истину но кто то ближе а кто то дальше.И каждый имеет право прислушиваться к разным учениям.Я прочитал много книг не только по рыночной тематике но и фундаментальных (но откланяющихся от общепринятых норм).Поэтому Ганн для меня ближе чем все остальные гуру,т.к. он смотрел глубже и его мысли мне понятны.Он рассматривал рынок как живой организм движущийся в гармонии с остальным миром и искал истину в природе,в самом мироздании.(даже ездил в Тебет).Единственное что было правильно у мф это что нужно из всех источников забирать самое важное и правильное.Вот и получилось что после прочтения множества книг и их осознания я пришел к выводу что только ганн двигался в нужном направлении.А на счет фибо я где то читал статью недавно что это разводка какая то и золотое сечение совсем не такое.
    Можете не отвечать на мой ********,спорить можно бесконечно.Это всего лишь мои мысли.
    С уважением.
  10. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да про фибо я и сам не уверен...в смысле имхо, тоже лажа в своем соке.
    Спорить мне ни с кем не нужно. Хотел свое мнение сказать-сказал. ВСЁ.
    Если Ганн так крут, как сказал Алан, то почему мы все находимся на форумах а не Таити, например?
    Времени прошло много, метод стар и известен, а мы все еще беднее Гейтса.
    Обидно, досадно, но ладно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать