Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    картинки можно легко загружать через этот сервис:
    http://foto.radikal.ru/
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    А Алан рассуждает на мой взгляд правильно.Видно вы занимались теорией Ганна.Если не трудно подскажите где можно взять инфу о нем и его трудах.
    И сейчас занимаюсь.. Кстати вы меня опередили. Сам хотел создать раздел посвященный Ганну. :D

Допустим для евры я использую масштаб 60/60 (время/цена).Выглядит довольно не плохо.
    60 чего на 60 чего? Вот в чём вопрос... 60 пунктов на 60 дней/часов/минут?
    Ганн утверждал, что классический анализ слаб именно тем, что цена анализируется в отрыве от времени. Но если уж мы используем двоичную систему координат для представления графиков, то должно быть какое-то соотношение между X и Y. Если строить шкалу в зав-ти от текущих рыночных колебаний, то мы рискуем попасть в "подгонку" данных под текущие условия.
    Некоторые эксперты по Ганну, пришли к выводу, что для определения шкалы необходимо замерить ценовое расстояние между пиками и впадинами и поделить его на кол-во периодов времени между ними. После того как я проделал эту работу на исторических данных, я получил шкалы, практически равные тем, что я получил отталкиваясь из методов Мюррея, что усилило мою уверенность в текущих шкалах, которые я использую.
    Хотя повторюсь еще раз, даже сам Ганн не использовал углы как торговый инструмент. Это всего лишь "подсобный" метод, для определения текущей силы рынка. И реже для определения зон поддержки/сопротивления.

Представьте себе что есть некое самое маленькое возможное колебание рынка (вверх,вниз).Оно выражается в числе а теперь представьте что весь рынок состоит из таких колебаний (как волны эллиота на разных тф).И рынок будет наращиваться путем возведения в степень этого самого маленького колебания.Таким образом мы можем получить тот самый шаг цены после которого идет откат или разворот.И сетка на мой взгляд это и показывает.Очень редко когда уровни построенные сеткой пробиваются просто без внимания.Цена практически всегда либо тормозит перед уровнем,либо очень скоро к нему возвращается(если он был пробит без остановки).
    Согласен, что есть некая минимальная флуктуация (фрактал, "дыхание рынка") но при её определении также достаточно "подводных камней" и сомнительных методов.
    Близко к к её определению подошёл Мюррей в своих работах. Определяя шкалу для рынков, я исходил из его трудов.

Литературы по Ганну у меня достаточно. НО! Она _вся_ на английском. Нет переводной литературы по методам Ганна, за исключением Хьержика, при переводе которого было допущенно немало ошибок. Если интересна на английском, пишите в личку, скину список того, что есть, выберете для себя.
  3. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    то Алан. 60/60 имелось ввиду (например для часового графика) 60часов на 60пунктов.Согласен с вами на счет Мюррея.Но проблема в том что рынок не постоянен (его фрактальная размерность колеблется примерно от 1.5 до 2 кажется,поэтому на мой взгляд фиксированное приращение работает не совсем корректно).Тоже при построении шкал пользуюсь его уровнями.Но не понимаю какая может быть подгонка.У меня эта же сетка натянута с минимума 2003 г. И все это время и по сей день она очень точно показывает все уровни.Я бы выложил скрин но немогу почему то а на радикале. ру какие то проблемы.Возможно что Ганн и не использовал углы как торг. инструмент.Но принебрегать таким инструментом как уровнями подд. сопр. помоему глупо.Только на них одних можно построить прибыльную т.с. Причем без субъектива.Повторюсь сетка натянута с 2003 г. с фиксированными параметрами и каждый уровень отрабатывается очень неплохо по сей день.
    Ну раз уж вы тоже собирались открыть тему Ганна то давайте делиться мыслями.Вы похоже подальше ушли,тем более с книгами английскими,я то их читать не могу к сожалению.
    С уважением.
  4. http://fx.winm.ru/book.htm тут что то есть индикаторы для МТ4 в соответствующей ветке сайта
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Даже не знаю чем и поделиться. :D Из Ганна, на мой взгляд нельзя построить МТС. Т.е. свести всё к определённому набору правил.
    Собственно углами я пользуюсь постольку-поскольку, в виду их неоднозначности, и не ориентируюсь на внутридневный трейдинг, поэтому не знаю насколько мои мысли будут полезны для интрадея.
    Методы Ганна, я использую для анализа, поиска переломных точек во времени и по цене, а затем просто смотрю как цена ведёт себя у этих уровней и на основе классического, свечного анализа и различных ценовых моделей, принимаю решения о сделках...
    Для себя я просто вычленяю "зоны особого внимания". Т.е. те зоны, где высока вероятность свинга (скопление поддержек/сопротивлений и временных переломов). Затем просто наблюдаю за ценой, когда она входит в данную зону. И уже там можно найти точки входа, при намёке на разворот (свечные модели, дивергенции и т.д. и т.п.)
    Вот собственно и все мысли.. :D
  6. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для примера.. Можете посмотреть, какое влияние оказывает нахождение Венеры в 22 градусах Рыб, на рынко евро..

Недельный график EUR/USD

7. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тот же график... Аспект Земля-120-Марс...

8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пример квадрирования минимума декабря 2005 года по евро, для выявления переломных точек по времени...

9. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пример построения линий сопротивления/поддержки и переломных точек по времени согласно Гексагону... от того же декабрьского минимума..

10. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    любопытно.А что за прога делает такую разметку?если это все в ручную то пожалуй я с астрологией не справлюсь.И есть ли что нибудь подобное (естественные циклы) для использования хотя бы на дневных графиках?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать