Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Но чтобы построить сетку верно, нужно определиться с масштабом. А вот тут и загвоздочка. :) Иначе это можно отнести к "вольным построениям"..
    ИМХО, гораздо интереснее смотрится астрологическая сетка, и её неоспоримое преимущество в том, что она независима от масштабов..
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот пример Марсовой сетки, с гармоникой 45 градусов.

3. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Но чтобы построить сетку верно, нужно определиться с масштабом. А вот тут и загвоздочка. :) Иначе это можно отнести к "вольным построениям"..
    ИМХО, гораздо интереснее смотрится астрологическая сетка, и её неоспоримое преимущество в том, что она независима от масштабов..
    Если правильно вас понл, то под масштабом вы подразумеваете тайм-фрейм? Тогда нет никакой загвоздки - Gann строится от разворотных точек, pivot не зависит от масштаба ИМХО.

P.S. картинка

4. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нет. Вы не правильно меня поняли. Масштаб, это прирост цены в единицу времени.. Ибо что такое сетка Ганна? Это углы Ганна отложенные параллельно через 1/8. А чтобы построить угол Ганна, нужно знать шаг цены. К сожалению Ганн не оставил нам данных, о том как определять правильную шкалу, оставив это на "самостоятельную работу", поэтому в основном каждый пользуется подбором, изучая каждый рынок индивидуально...

Хотя у Ганна есть достаточно других техник, которые дают отличный результат безотносительно шкалы...
  5. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А чтобы построить угол Ганна, нужно знать шаг цены. К сожалению Ганн не оставил нам данных, о том как определять правильную шкалу, оставив это на "самостоятельную работу", поэтому в основном каждый пользуется подбором, изучая каждый рынок индивидуально...
    почему не оставил данных?
    Соотношения 1х1, 1х8 как раз и есть масштаб прироста цены, моментум, если хотите.

Хотя у Ганна есть достаточно других техник, которые дают отличный результат безотносительно шкалы...
    и я о том же…
  6. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тут использована шкала в 5 пунктов как я понял.
    После ряда построений и исследований, я пришёл к выводу что для евро, для графика торговых дней, оптимальна шкала в 8 пунктов. Поэтому у меня углы буду выглядеть по-другому...
    Хотя Дэвид Бартон, австралийский последователь Ганна, считал, что если нельзя определить шкалу точно, то можно использовать шкалы: 10, 1, 0.1, 0.01 и т.д. и т. п., т.к. они подойдут для 99% рынков..

Вот пример моего построения..

7. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    почему не оставил данных?
    Соотношения 1х1, 1х8 как раз и есть масштаб прироста цены, моментум, если хотите.
    А соотношение чего с чем? 1х1 означает: прирост Времени=приросту Цены.. Ну если со временем все понятно, то как быть с ценой? Прирост на 1 день равен какому приросту в ценовом выражении? В этом проблема...

Хотя. Если понять суть углов, то они нужны прежде всего для справки о скорости движения цены. Насколько оно гармонично по сравнению с идеальным. Поэтому можно пробовать подбором через соотношение разницы между пиками и впадинами рынка и кол-ва временных периодов затраченных на их образование...
  8. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На счет метастока и е сигнала я незнаю.не довелось с ними работать.Надо попробовать.А Алан рассуждает на мой взгляд правильно.Видно вы занимались теорией Ганна.Если не трудно подскажите где можно взять инфу о нем и его трудах.На счет масштаба я бы не сказал что все на столько сложно.Допустим для евры я использую масштаб 60/60 (время/цена).Выглядит довольно не плохо.Можно также умножать на 2 эти цифры(120/120).Это будет отражать фрактальную сущность рынка.
    Представьте себе что есть некое самое маленькое возможное колебание рынка (вверх,вниз).Оно выражается в числе а теперь представьте что весь рынок состоит из таких колебаний (как волны эллиота на разных тф).И рынок будет наращиваться путем возведения в степень этого самого маленького колебания.Таким образом мы можем получить тот самый шаг цены после которого идет откат или разворот.И сетка на мой взгляд это и показывает.Очень редко когда уровни построенные сеткой пробиваются просто без внимания.Цена практически всегда либо тормозит перед уровнем,либо очень скоро к нему возвращается(если он был пробит без остановки). Все конечно имхо.Извините если кому не понятен мой ********.Не обладаю даром писателя.Но кого заинтересует спрашивайте.
    С уважением.
    PS. ZELOT спасибо!
  9. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    ...Это будет отражать фрактальную сущность рынка.
    Представьте себе что есть некое самое маленькое возможное колебание рынка (вверх,вниз).Оно выражается в числе а теперь представьте что весь рынок состоит из таких колебаний (как волны эллиота на разных тф).И рынок будет наращиваться путем возведения в степень этого самого маленького колебания...
    PS. ZELOT спасибо!
    Хорошо написали ИМХО. Вот такое видение рынка большинство ДЦ губят на корню своими обучающими курсами, софтом, пропагандой и т.п.

З.Ы.
    To 100cks - пожалуйста.
  10. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нас не загубят.Не лыком шиты.:)
    Кто нибудь объясните плизз что это? :
    Fatal error: Allowed memory size of 12582912 bytes exhausted (tried to allocate 4096 bytes) in /usr/home/procapital/procapital.ru/www/includes/class_image.php on line 1416
    Это происходит когда я пытаюсь загрузить рисунок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать