Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    выложил сюда 12мб http://dump.ru/files/n/n6118617695/

архиватор (если нету) здесь http://www.7-zip.org/
    Спасибо большое.Попробую разобраться.Хотя что то после прочтения многих форумов.Этот пока не полностью прочитал.Непонятно что то как прогнозировать цену везде разногласия.Например закончилась первая волна и началась вторая как определить возможное завершение окончания.Как определить углы под которой падает или растет цена или совмещать веер с квадратом.Что бы допустим с левого нижнего угла цена растет.Но как определить что до куда будет вторая волна падать.Или после волновой теории у меня уже голова не соображает от десяток книг.Хочу соединить 2 великие теории вместе.Пока торгую на демке с расширениями Фибо.Пытаюсь построить систему.Посоветоваться не с кем живу в глуши.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне нужны книги одного из самых лучших последователей Ганна - Джерома Бомринга DR. JEROME BAUMRING

Его серию Курсов Центра Инвестиций по Торговле Акциями и на Товарном рынке – Квинтэссенция Понимания и Мудрости У. Д. Ганна (The Investment Centre Stock & Commodity Courses – A Distillation of the Insights and Wisdom of W. D. Gann).
    Выложите у кого есть пожалуйста.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... насколько я помню ( статья в Кроуфоре) Ганн свою систему так и не рассказал ... да он построил сетку , но как правильно её растягивать он не дал ... второй его вывод = резонанс рынка ... он тоже это не обьяснил = мне кажется всё упирается в понимание фактора времени ( это перекликается с моим наблюдением временных уровней Фибоначчи) - т.е. повторюсь = основная ошибка растяжки временных уровней Фибоначчии от нпр максимумов или минимумов на самом деле ( и это уже работает в моей новой системе ) временные уровни Фибоначчи определяют ценовые ... это в кратце ... сетка старика Ганна как мне кажется даёт ключ к пониманию взаимодествия цены и времени и что здесь первично , большой вопрос ... может и время первично а цена уже вторична ... ведь согласимся - если человеку 5 лет он может сделать одно но когда ему 34 года он сделает намного больше в 55 лет или 89 уже сделает как пятилетний = и зная время жизни человека мы и можем расчитать его продуктивнисть в определённый период его жизни ( если заметили это числа Фибоначчи) так и в рынке = нужно определить сколько лет тренду ( помните утверждение про трэнд - молодой сильный и угасающий ) и уже от него требовать сколько он даст пип прибыли ... а как определить сколько лет тренду ? спросите вы = отвечу , а на каком участке вы хотите это определить ? таким образом мы опять приходим к выводу что на любом участке час , 4 часа , день , и даже минута есть свои периоды рождения , силы и угасания .... соответсвенно и кол-во прибыли разное и это не противоречит нашей торговле - есть пипсовщики есть ктр нравится график 1 минуту , есть любители долгосрочной торговли в 4 часа или День ... сетка Ганна ( повторюсь) как мне кажется и является ключом к понимаю жизни тренда почему у него были выдающиеся результаты...
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от tymus Посмотреть сообщение
    Я научился делать то что Вы ищете. А именно в одну линиию под углом 45 градусов заложить и цену и время, но взамен она теряет угол - он стоновится неизмеряем. Так же на линии 315 градусов. Все это реализовано в коде МТ4. Линий всего 18, что соотетствует 180 градусам. Пока что версия содержащяя 18 линий на сигнале проходит доработку, поэтому выложу еще картинку индикатора который использую из 6 линий - на подобе светового спектра.
    Чтобы сделать то что сделал я и на что намекал Ганн нужно полностью исключить фактор времени. Нужно исключить отрицательные велечины. Обратите внимание на количество пикселей смежду барами - это текущий масштаб. В цене обратите внимание на количество знаков до и после плавающей точки! Корректировку линий на цену осуществляйте ввиде 0% 25% 50% 75% 100%. Затем эти проценты еще нужно уточнить, между 0% и 25% будет уточнение еще в виде 25% 50% 75% 100%.
    Молодца!!!
    Следующий шаг - взять кисть и закрасить весь график равномерным слоем.
    После этого у вас наступит просветление и вы узнаете, что хотел сказать вам Ганн. :)
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Простите мне мое невежество, но откуда взялась эта формула Ганна для шкалы:
    "(Главное основание2 - Главное основание1)/временной диапазон"? Я к Ганну, можно сказать, только подошел, и литературы, кроме Хьержика, в руках мало держал. Так вот, в Хьержике этой формулы не встречал. У него про шкалу вообще не густо написано. Может это просто версия Хьержика урезанная?
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Artificial Intelligence Посмотреть сообщение
    Простите мне мое невежество, но откуда взялась эта формула Ганна для шкалы:
    "(Главное основание2 - Главное основание1)/временной диапазон"? Я к Ганну, можно сказать, только подошел, и литературы, кроме Хьержика, в руках мало держал. Так вот, в Хьержике этой формулы не встречал. У него про шкалу вообще не густо написано. Может это просто версия Хьержика урезанная?
    Вот сайт попался интересный по Ганну
    А тут прога http://www.gannalyst.com/index.shtml
    Можно из МТ4 котировки туда экспортировать..
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот сайт попался интересный по Ганну
    А тут прога http://www.gannalyst.com/index.shtml
    Большое cпасибо! А за софтину отдельно спасибо! Бесплатного по Ганну еще в глаза ничего не видел
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Супер! Копать - не перекопать. Кстати, если нужно, то не сегодня завтра могу выложить ссылки на книги Ганна. Правда все на языке оригинала
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот здесь как подключить правильно котировки в прогу

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать