Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Спасип)))) Просто я тута подвыпил))) Картинка - эт к вопросу чего и как квадрировать, и мои таракны местами))) А вообще - Ганн это сила)))))
    Влад, я чего думаю... Пока ещё в памяти)))) Нас, Ганно-увлекшихся не так уж и много, (хотя, сдаётся мне, много их никогда не будет, в СМИ, в силу озвученных мною выше обстоятельств)))), но вместе с тем, единственно, чего не хватает этому методу, для популяризации, так сказать, это мало-мальски внятной ТС-ки, То есть: сигнал - вход, сигнал - выход, либо сигнал - вход, выход по цели...
    Хотя я Всей метОды я не осилил, эт вопрос времени))) Есть предложение вот как раз над этим вопросом подумать, скооперировавшись))))
    Если конечно вы (или ты?) не против)))
    Привет я толко за мож подтянутся люди более толковые, в сети есть "Торговый план Краузе" торговля по свингам и Hi-Lo, без квадратов, есть торговая система Мурея,да и у Хьержика все описано.
    Мне кажется собака зарыта вовсе не в квадратах,углах,свингах или циклах,это все для долгосрочного анализа ,а не для торговли.Имхо
    Вот в книге Хьержика вычитал:
    "Хотя прошлый успех еще не является залогом будущих хороших резуль-
    татов, торговля Ганна была чрезвычайно успешной, вплоть до пунктов.
    Анализ его торговых записей выявляет, что в течение 25 рыночных дней
    Ганн провел 286 торгов, 264 из которых оказались успешными. Процент-
    ная ставка в 92.31% его успеха превратила его первоначальное вложение
    из $450 в $37,000."
    Это в среднем 11-12 сделок в день, и заметьте "вплоть до пунктов"о каких квадратах, углах и тем более циклах(ежегодных и естественных) может идти речь внутри дня. Да и Астрология наврядли позволит торговать интрадей по 11 сделок.
    Наверняка Маэстро был ясновидящим, посвященным.
    Зы. Wearbo он после слива в Тибет и Индию ездил, мож Шамбалу нашел.
    :)
  2. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, как мне думается, Ганн просто знал, куда идём мы с Пятачком, потому в краткосрочных трейдах выбирал уровни повкуснее, что бы купить подешевле,
    и продать потом подороже, вот и всё))) Насчёт циклов и астрологии. Сразу оговорюсь, что в астрологии и т.д. я не силён, но вместе с тем физику данного
    феномена в принципе логически объяснить можно, без ясновидения и прочей мистики. Все знают, что бывают периоды солнечной активности, лунные, солнечные
    и всякие прочие циклы. И всё живое на эти цмклы и явления реагируют. Люди в том числе. Да даже техника-электроника всякая, хлоп - магнитная буря, связи
    сотовой нет и т.д. (это как пример)

Так вот, толпа на рынке - это люди, на которых все эти вещи тож влияют. Другими словами, активность участников рынка в разное время разная. Я исследований
    пока не проводил, но сдаётся мне, что астропрогностическая/временная составляющая в теории Ганна, как раз отображает моменты, когда возрастает/убывает
    активность толпы на рынке. То есть, выражаясь на простом деревенском наречии, в эти моменты у толпы либо "руки чешутся", либо "всё до лампочки". У нас
    у всех ведь тоже бывают такие моменты?))) Логически подумаем - происходит развитие движения, вверх, например. Хороший такой, мощный тренд. Так вот,
    развиваться он будет, или нет, если у толпы как раз руки зачесались? Естессно, видя хорошее движение все дружно встанут в БАЙ, как результат -
    всплеск и бурный движняк. А если всем "да лампочки"? Тренд мож и дальше будет продолжаться, только вя-я-яяленько так. Здесь в принципе, как я думаю, Ганн
    и отслеживал силу тренда. Мол, всем "да лампочки" - а он растёт))))

Вот и получается, что если взять определённый цикл, и посмотреть, как ведёт себя цена в моменты роста активности, и в моменты спада её, то можно оценить
    сантимент, так сказать. И сделать выводы, "куда идём мы с пятачком". А дальше - чистой воды геометрия, математика и физика процесса.

На форексе, например, самый простейший временной цикл (не связанный с астрологией) - это 8 часов. Почему?))) Азия - Европа - Штаты))) Или сессионная
    составляющая не влияет на активность торгов?))))

Примерно так я думаю. ИМХА (а то сейчас начнут к словам придираться)))))
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет Марк Аврелий.Ну вот и подошли только с другой стороны к сантименту и патернам.
    Ганн в конце жизни своей работал над созданием трех мерных графиков(цена,время,объем)
    я как-то пробовал, на бумаге очень наглядно получается в поиске патернов должно помочь.
    Вот-бы программно эту фишку реализовать.
    С Рождеством.
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, а вот с трёхмерными графиками я не знаком(((( Где почитать и посмотреть на них можно?
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Влад, а вот с трёхмерными графиками я не знаком(((( Где почитать и посмотреть на них можно?
    Привет да я и сам нигде такого не встречал, знаю только ,что Ганн над ними работал, у Хьержика написано. На обычном графике мы имеем
    цена(высота),время(ширина),а объема(длинна) нет, на 3D графике
    получились бы так-сказать прямоугольники с линиями Hi,Lo разные по длине(обьем),высоте(цена)и одинаковые по ширине(время)
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad_w Посмотреть сообщение
    Привет да я и сам нигде такого не встречал, знаю только ,что Ганн над ними работал, у Хьержика написано. На обычном графике мы имеем
    цена(высота),время(ширина),а объема(длинна) нет, на 3D графике
    получились бы так-сказать прямоугольники с линиями Hi,Lo разные по длине(обьем),высоте(цена)и одинаковые по ширине(время)
    Всем привет! В проге MetaStock есть, что то похожее, цена=высота свечи, объем=ширина свечи, визуально легко воспринимать объем, т.е чем "толще" свеча тем больше объем.
  7. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Всем привет! В проге MetaStock есть, что то похожее, цена=высота свечи, объем=ширина свечи, визуально легко воспринимать объем, т.е чем "толще" свеча тем больше объем.
    Привет R1nat, это конечно лучьше чем ничего,но в этом случае мы получаем неопределенность по времени,со всеми вытекающими последствиями, неверный луч 1х1,неправельный квадрат,циклы.Имхо ,а для патернов наверное пойдет.
    Удачи.
  8. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я научился делать то что Вы ищете. А именно в одну линиию под углом 45 градусов заложить и цену и время, но взамен она теряет угол - он стоновится неизмеряем. Так же на линии 315 градусов. Все это реализовано в коде МТ4. Линий всего 18, что соотетствует 180 градусам. Пока что версия содержащяя 18 линий на сигнале проходит доработку, поэтому выложу еще картинку индикатора который использую из 6 линий - на подобе светового спектра.
    Чтобы сделать то что сделал я и на что намекал Ганн нужно полностью исключить фактор времени. Нужно исключить отрицательные велечины. Обратите внимание на количество пикселей смежду барами - это текущий масштаб. В цене обратите внимание на количество знаков до и после плавающей точки! Корректировку линий на цену осуществляйте ввиде 0% 25% 50% 75% 100%. Затем эти проценты еще нужно уточнить, между 0% и 25% будет уточнение еще в виде 25% 50% 75% 100%.

9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Подборка статей о методах Ганна на русском языке. Размер архива - 5,3 Мб.

http://meetfile.com/files/27458/Статьи.rar.html
    Хотел скачать Подборка статей о методах Ганна на русском языке. Размер архива - 5,3 Мб. пишет файл не найден у кого есть выложите плиз
  10. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от max_2008 Посмотреть сообщение
    Хотел скачать Подборка статей о методах Ганна на русском языке. Размер архива - 5,3 Мб. пишет файл не найден у кого есть выложите плиз
    выложил сюда 12мб http://dump.ru/files/n/n6118617695/

архиватор (если нету) здесь http://www.7-zip.org/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать