Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет Пустышка, а че Фибо, а не лучи Ганна? ( так-как веер не ляжет на свое место в МТ кроме 1х1) И еще не пойму че вы квадрируете? опишите алгоритм.
    Удачи.
    С Рождеством.
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо! И вас тоже! )))

Мне показалось, что лучи Ганна и Фибоначчи немного идентичны. Может я в чем-то ошибаюсь, буду рад если кто-нибудь укажет на ошибки. Сейчас я постараюсь описать, почему я так думаю.

Итак, сначала я заметил, что угол 1x2 Ганна совпадает с лучом 50 Фибоначчи. Т.е. если провести Фибо от нижнего левого угла квадрата, до правого верхнего, то луч 50 приходится на угол 1х2. А если нарисовать угол 2х1 Ганна и провести к нему Фибо, то 50 приходится на угол 1х1 Ганна.

Если настроить масштаб экрана таким образом, чтобы стороны квадрата были примерно равны и наложить на лучи Фибоначи угол Ганна от 0, то получается довольно интересная картина. Разумеется, это не достоверно равносторонний квадрат и потому рисунок наверняка содержит искажения. Но близость линий довольно хороша. Как видно, второй снизу луч почти совпадает с углом 50 Фибоначчи. На рисунке я отметил расхождение стрелками.

Углы Фибоначи 38.2 и 61.8 не совпадают у углами Ганна, но тем не менее я думаю они тоже не будут лишними. Раз угол 50 имеет что-то общее с углом Ганна, то и они должны иметь какое-то значение. И рисунок вроде как это подтверждает.

Что касается квадрирования диапазона, то все очень просто. Нарисовав квадрат я откладываю Фибо от нижнего левого угла квадрата, до правого верхнего. Как я уже говорил луч 50 приходится на угол 1х2. А если провести горизонтальную линию от точки 1х2 то пересечение с углом 1х1 дает возможность обозначить в точке Ц вертикальную линию, для нахождения угла 2х1. Точка пересечения угла 2х1 с той же горизонтальной линией в середине квадрата дает возможность отложить угол 4х1. Таким образом, я нахожу временные периоды - 25 и 50% диапазона. Как найти 75% таким-же простым способом я пока не придумал :)

3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Собстно и указывать здесь нечего,если у нас есть шкала то строим квадрат с учетом этой шкалы, а квадрат фигура геометрическая натягиваем фибо от минимума квадрата до максимума получаем 50% по цене,и т.д.вы выше описали.
    Углы Фибоначи 38.2 и 61.8 имеют место быть В Amibroker эти уровни предусмотрены(на любителя) рекомендую можно без мороки ,как в МТ строить любые углы и квадраты.
    Удачи.
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Геометрия, физика и математика .... Школьный курс и ничего более, кроме астрологии в Ганне нет.
  5. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вообще, что есть шкала? Как её вычисляют? Максимум-Минимум/время(кол-во периодов) = шкала. Не проще диагональ провести? Отложить её в обратку, вот вам и 1х1... Вертикаль квадрата делим на 25%50%75%, проводим лучи - вот вам и 1х2,1х4 и т.д. хоть до 1х100000000000000000000000000000-ой... Фибо? Вертикаль делим на 61,8% 32,8... и т.д., лучи, вот вам и Фибо-лучи... И ВСЁ....
    Познать, как циклы инструмента проходят- и вы узнаете до куда квадрат строить...
  6. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Amibroker шикарная программка, спасибо! Все рисуется на ура )

7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Иллюстрация))))))))
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    Вообще, что есть шкала? Как её вычисляют? Максимум-Минимум/время(кол-во периодов) = шкала. Не проще диагональ провести? Отложить её в обратку, вот вам и 1х1... Вертикаль квадрата делим на 25%50%75%, проводим лучи - вот вам и 1х2,1х4 и т.д. хоть до 1х100000000000000000000000000000-ой... Фибо? Вертикаль делим на 61,8% 32,8... и т.д., лучи, вот вам и Фибо-лучи... И ВСЁ....
    Познать, как циклы инструмента проходят- и вы узнаете до куда квадрат строить...
    Упсс... Опечаточка со шкалой :)
    Основание1- Основание2/время=шкала:)

Для квадрирования диапазона описанный метод собстно и подходит, при условии что цена остается в квадрате,а время истекло.

Удачи.
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасип)))) Просто я тута подвыпил))) Картинка - эт к вопросу чего и как квадрировать, и мои таракны местами))) А вообще - Ганн это сила)))))
    Влад, я чего думаю... Пока ещё в памяти)))) Нас, Ганно-увлекшихся не так уж и много, (хотя, сдаётся мне, много их никогда не будет, в СМИ, в силу озвученных мною выше обстоятельств)))), но вместе с тем, единственно, чего не хватает этому методу, для популяризации, так сказать, это мало-мальски внятной ТС-ки, То есть: сигнал - вход, сигнал - выход, либо сигнал - вход, выход по цели...
    Хотя я Всей метОды я не осилил, эт вопрос времени))) Есть предложение вот как раз над этим вопросом подумать, скооперировавшись))))
    Если конечно вы (или ты?) не против)))
  10. 319
    Комментарии
    9
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кто-нибудь работает по форексу, использую квадрат того, чьё имя нельзя назвать? Уже не первый месяц смотрю на получившиеся уровни, как баран на новые ворота. А правильно ли я их сделал?
    Вопрос: Нужно вычислять квадратный корень и вбивать в квадрат, или сами значения уровня надо вставлять?
    И нужно ли перемещать кресты (основной и вспомогательный), чтобы нулевой крест совпал с ценой (или её кв. корнем), или просто проводить обычные два креста и выписывать получившиеся значения?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать