Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

В.Д Ганн пора вспомнить

Всем доброго времени суток.Что то эта ветка загибается.поэтому решил попробовать внести оживление.Надеюсь помидорами не закидают за такую неактуальную тему как Ганн.Хотелось бы начать с того что считаю необоснованно забытыми (по крайней мере в рунете) его теории.На мой взгляд он был отнюдь не дураком и излогал правильные мысли и идеи.Недавно задумался над тем почему 90% трейдеров сливают.И И одна из догадок это потому что у 90% трейдеров одна и таже инфа.Посмотрите на форумы.Обсуждаются индикаторы,советники,и тьма разных систем построенных на них.Вот и пришла мысль найти что нибудь эдакое.Еще до того как ознакомился с трудом Ганна я много думал о рынках их структуре.И к моему удивлению потом у Ганна я прочитал свои мысли.Есть кое какие наблюдения уже.Кто поддержит буду рад.Нет так Нет.Буду дальше работать в одиночку.Вот что я нашел:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 63,449
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, пара идей возникла сразу же, нужно ещё подумать над ними...
    Укажите здесь ссылку на описание теории. После прочтения, возможно, идеи станут ещё лучше.
  3. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    К сожалению на русском есть всего одна книга вот здесь http://dma.masterforex-v.org/Library...h_torgovli.rar Да простят меня за упоминание мф.Просто больше незнал где поискать.Если есть время желание а главное знание английского можете почитать в оригинале.На английском книг больше.Что меня удивило так это то что цена никогда почти не игнорирует эти уровни (на скринах)и стремится закрыться перед ними.Даже если луч с треском пробивается,цена на следующей свече возвращается и отрабатывает его в большинстве случаев.И еще что важно это не подгонка это определенные четкие параметры.Т.е. ни кокого субъектива как это часто бывает с фибо сеткой которую каждый тянет по своему.Работает этот инструмент на всех парах и всех тф,золоте,нефти.Остальное пока не проверял.Но уверен что будет работать на всех рынках.
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.Что то эта ветка загибается.поэтому решил попробовать внести оживление.Надеюсь помидорами не закидают за такую неактуальную тему как Ганн.
    Полностью поддерживаю ваше мнение по Ганну.
    Его скорее не забыли, а еще не научились понимать.
    Кстати, в МТ очень, как бы это сказать, "коряво" сделан Ганн.
    Попробуйте профпроги, например AGet - там Ганн представлен во всей красе.
  5. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zелот Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю ваше мнение по Ганну.
    Его скорее не забыли, а еще не научились понимать.
    Кстати, в МТ очень, как бы это сказать, "коряво" сделан Ганн.
    Попробуйте профпроги, например AGet - там Ганн представлен во всей красе.
    Да мт это что то!Глюки ужасные.Я уже хотел попробовать на бумаге рисовать.Все же так точнее.И здается мне что эффект должен быть ошеломительный если все рассчитать по уму.А не подскажите ссылочку на прогу? И еще кто имеет дело с омегой скажите как там реализованы инструменты ганна,может глючат как в мт?Я бы конечно сам все сделал и посмотрел только вот сижу через жпрс (6 руб/мб).дороговато.

С уважением.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    ... Т.е. ни кокого субъектива как это часто бывает с фибо сеткой которую каждый тянет по своему. ...
    К сожалению на платформе, с которой я работаю (SaxoTrader), сетка Ганна очень даже субъективна и формируется от того, в какую точку диаграммы с графиком ваш "перст" укажет. 2 миллиметра вправо (влево/вверх/вниз) - и сетка уже другая. Проверял несколько раз. ... Опечалился.
  7. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    К сожалению на платформе, с которой я работаю (SaxoTrader), сетка Ганна очень даже субъективна и формируется от того, в какую точку диаграммы с графиком ваш "перст" укажет. 2 миллиметра вправо (влево/вверх/вниз) - и сетка уже другая. Проверял несколько раз. ... Опечалился.
    Не!! Это жесть! Я смотрел.Даже отклонение по масштабу на 0,03 дает погрешность примерно в 50п на д1.Так что надо что то поточнее мт и саксо.
    Млин,немогу выложить рисунки какую то чюшь пишет на ихнем.
  8. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    To 100cks

сбросьте в приват свой емайл, вышлю вам инфу по прогам.

С уважением, zелот
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Меня всегда интересовала эта сетка, как зачарованного, но никак не было времени разобраться с этим :D
    А Метасток или eSignal подойдет для отрисовки?
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Валерий Mальцев

Да уж, зачаровывает она. Найдите время на осмысление Ганна, поверьте на слово - оно того стоит.
    Увидите через лучи Ганна (идеологию) чистый сантимент рынка.
    Психология торгующего народа не меняется, и это радует :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать