Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "7 уровней СП"
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Параметры сделки по золоту. КУ0 1333.42, стоп приказы на уровнях +/-1400п.

Ордер 404743 XAUUSD, buy0.03, 1334.09, s/l 1319.42, t/p 1347.42

Риск по сделке 2.92%, ожидаемая доходность 2.66%

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Параметры сделки по кроссу. КУ0 152.314, уровни стоп приказов +/-1050п. от КУ0

Ордер 404744 GBPJPY, buy0.04, 152.322, s/l 151.264, t/p 153.364

Риск по сделке 2.82%, ожидаемая доходность 2.77%

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена по золоту достигла КРУ+700п. перенес стоп в безубыток. Выставил на КУ0 стоповый отложенник на продажу со стоп приказами на уровнях +/-1400п.

Скрин!

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цена по кроссу достигла уровня КРУ(-700п), но вариант с переворотом я торговать не буду. На графике вижу, что произошла коррекция цены к предыдущему движению вверх. Если цена вернется к КУ0, то по факту преодолеет максимум коррекции. Исходя из этого и из того, что вариант с переворотом необязательное условие в ТС - оставляю все как было по открытой сделке.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот и первая сделка с переворотом по золоту достигла цели!

Баланс счета по закрытым позициям 1461.58$

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если бы я перевернулся по кроссу, то опять возникал частный случай с переворотом сделки на продажу и отскоком цены к КРУ+700п. Сейчас лучшая ситуация, поскольку сделка торгуется на покупку. Однако исключить движение цены к КУ0 я не могу, поэтому стоп по сделке перенес в безубыток и выставил стоповый отложенник на продажу.

Скрин!

7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И так! Цена вернулась к КУ0. Сделка на покупку закрылась в безубытке. Открыта сделка на продажу с целью КРУ (-700п). Все вернулось в рамки плана.

8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Очень неприятный момент по кроссу! Цена "нарвалась" на поддержку! Это может стоить мне "лося".

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В режиме слежения. Столкнулся вчера с одним неприятным но очень важным моментом в сделке по золоту от 15.08.2013 (режим слежения). Когда я вырабатывал алгоритм работы по ТС и анализировал статистику, я это делал и делаю на часовых барах. Естественно что творится внутри бара мне неизвестно. И вот сделка на покупку. Глядя на график можно уверенно сказать, что цена достигла цели! Но тут есть подвох, который мы видим на графике М15. В алгоритме использования переворотов заложено - если цена, двигаясь в сторону цели, дошла до КРУ ( в нашем случае уровень +700п.), то стоп по сделке переносится в безубыток на КУ0, и тут же выставляется стоповый отложенный ордер, по сути переворотный. Проделав эту процедуру сразу же после того как цена достигла КРУ, я получал в итоге лося, поскольку цена внутри часового бара возвращалась от КРУ к КУ0. Сделал для себя важный вывод - никаких изменений по открытой сделке не делается до тех пор, пока часовой бар, на котором цена достигла КРУ, не закроется.

10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не исключаю вариант, при котором я закрою сделку по кроссу с рынка. Слишком много сигналов за то, что цена уйдет вверх. окончательно приму решение после закрытия текущего часа.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать