Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "7 уровней СП"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку сделка по золоту уже закрылась, в принципе ничто не мешает мне привести сделку по кроссу в соответствии с внесенными изменениями в ТС, а именно перенести стоп приказы на уровни +/-1050п. от КУ0. Новые параметры по сделке.

Ордер 393160 buy 0.04 149.589, s/l 148.504, t/p 150.604

Цена уже достигла уровня -175п., следовательно при движении цены к цели и достижении КРУ, буду переносить стоп в безубыток и выставлять стоповый отложенный ордер на продажу на КУ0 (не обязательно). Наблюдаю за событиями.

2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот же ситуация! Цена не дошла до КРУ (-700п.) буквально пол пипса! Формально уровень не достигнут, однако на том ресурсе, где я тестировал стратегию, также еще на двух ресурсах уровень "взят". Цена вернулась к КУ0 и согласно нового варианта ТС я должен был перевернуться - закрыть сделку на покупку и открыть на продажу. Этот момент я банально проспал и цена уже немного ушла вниз. Поскольку переворот - это необязательное условие, то принимаю решение - следить за рынком и если удастся - развернуться на "юг".

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Строго говоря, раз уж я сейчас пытаюсь привести сделки в соответствии с изменениями в ТС, то у меня еще не отработал план от 07.08.2013 и я не должен был открывать сделку в пятницу. Для того, чтобы привести все в соответствие (а сделка среды должна торговаться на продажу) принимаю решение перенести тейк на уровень КУ0 среды и здесь же выставить теперь уже лимитный ордер на продажу с параметрами плана от 07.08.2013. Тогда все будет приведено в соответствие. Ну а если не получится - тогда зафиксируется убыток по текущей сделке.

Ордер 393160 buy 0.04, GBPJPY, 149.589, s/l 148.504, t/p 149.750

Ордер 401239 sell limit 0.04, GBPJPY, 149.750, s/l 150.850, t/p 148.750

Риски по сделкам менее 5%

4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну собственно сделка на покупку закрылась практически в безубыток и открылась сделка на продажу по отложенному ордеру. Теперь золото точно торгуется с учетом изменений в ТС.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пока кросс тащит мне очередного лося, есть время провести работу над ошибками и сделать небольшую, но важную корректировку ТС. Ниже для сравнения я привожу два графика поведения цены по кроссу от 10.05.2013 и от 07.08.2013. План от 07.08.2013 я сейчас еще торгую. Обращаю внимание, что в не зависимости от первоначального сигнала, в обоих случаях после отскока цены к КРУ и возврата к КУ0 согласно плана должна торговаться сделка в сторону первоначального отскока. В первом случае отскок был к КРУ+700п. и, следовательно сделка торговалась на покупку. Во втором случае (текущая сделка) отскок был к КРУ (-700п.) и сделка торгуется на продажу. Здесь в обоих случаях наблюдается частная, редко встречающаяся по этому инструменту, ситуация, когда после открытия сделки цена отскакивает к противоположному КРУ (-700п. в первом случае и +700п. по текущей сделке). Дальнейшие события показывают, что уровни КРУ становятся уровнями поддержки/сопротивления и цена от этих уровней вновь отскакивает, после чего первая сделка "привезла лося", "везет лося" и текущая сделка. Для того, чтобы исключить негативных последствий в дальнейшем для данного частного случая принимаю решение о переносе уровня цели на уровень КРУ, то есть по текущей сделке это должен быть уровень 149.050 и сделка должна быть уже закрыта еще в пятницу вечером в самом конце сессии. Сейчас в рынке по плану не должно быть сделок. Я не буду вносить изменения в описание ТС - это частный случай, который встречается очень редко.

6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь вернусь к ситуации с открытием сделки в пятницу. Если не обращать внимание на то, что сделка среды еще не должна была быть закрыта, то у нас была ситуация с отскоком к КРУ (-700п.) Я писал о том, что здесь формально цена не дошла до КРУ буквально пол пипса, зато она это сделала еще у троих ДЦ и я принял решение, что сигнал на разворот состоялся. Судя по текущему поведению цены и алгоритму системы это была моя ошибка, получается что правильные котировки были именно на местном ресурсе, а это уже 2:0 в пользу местного ресурса, что дает мне веские основания в дальнейшем ориентироваться на сигналы здесь, а не со сторонних ресурсов. Правда от убытка по текущей сделке это теперь меня вряд ли спасет!

7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Формально цена достигла уровня стопа в сделке по кроссу, но за счет того, что спрэд был учтен с небольшим запасом - сделка еще торгуется! В любом теперь случае, даже если произойдет чудо и цена развернется - к контрольному времени среды буду закрывать сделку с рынка. Дело за малым - за чудом!
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну чудо то долго ждать не пришлось. Сделка закрылась по стопу.

Баланс счета по закрытым позициям 1424.26$
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За час до контрольного времени формируется сигнал на покупку по обеим парам. Если ничего существенного в рынке за оставшееся время не произойдет, то буду покупать и золото и кросс. После совершения сделок информацию о них представлю ниже.
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Скрин! Сделки на покупку!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать