Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционный Дневник "Patience - Money - Success"
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты 4-ой недели Третьего этапа инвестирования по стратегии Golden Mean

Поставлен абсолютный рекорд для моего портфеля +3.35%. И снова все трейдеры отработали в плюс. "Коперфильдом" недели выступил Алексей, который сумел отбить полученный убыток в -11.96% отбить в +3.82%. Это я называю настоящий профессионализм. Маленькими шажками, закрывая прибыльные сделки одна за другой.

votfx (520050) В связи со стремительным ростом КИ, управляющий заразился от Свена синдромом "Разбухшего КИ". Уже несколько недель управляющий не дотягивает до +1% прибыли за неделю. На этой неделе снова +0.64%. К сожалению ПАММ 1.0 система не способна регулировать приток средств и из-за этого КИ успешного управляющего разбухает в миллионы и пропадает необходимость сохранять прежний темп. Руководясь этими фактами я решаю прекратить сотрудничество с этим управом.

Hermes (5000164) Завершил неделю с отличным результатом в +3.75%. Благодаря этому на счету появилось большое количество свободных мест для инвестирования. Самый подходящий момент для входа в этот ПАММ 2.0 счёт, что я в принципе и сделал, увеличив его долю на 600$.

Aleksej (5000152) Настоящий "Коперфильд" этой недели. Сумел вывести счёт из глубокой просадки за несколько верных шагов. И перед самим закрытием рынка обеспечил нам отличную недельную прибыль в +3.82%.

Gelios (5000419) Снова поражает нас способностью генерировать повышенную прибыль торгуя малым лотом. Результат за неделю превосходный +4.10%.

Master (5000176) Наконец-то наметился прорыв по этому счёту. Прибыль за неделю +5.14%. Надеемся на дальнейшее сохранение такой тенденции.

Результаты Третьего этапа инвестирования по стратегии "Golden Mean"

По итогам Третьего этапа мы имеем прибыль в размере +9.73%

А это значит, что я успешно прошёл третий этап и перехожу в четвёртый. Отправил оповещение Директору ШИ по этому поводу.

Состав портфеля на Промежуточную неделю

Упор в портфеле будет продолжаться делаться на топовые ПАММ 2.0 счета Алексей, Хермес, Гелиос. На неделе после получения бонуса, постараюсь войти в Гелиоса и остаток вложу в Мастера.

О Стратегии "Golden Mean"

Основная цель моей стратегии "Золотая Середина" была, как вам становиться ясно из названия это найти самый оптимальный вариант соотношения прибыли/риска и составить портфель руководствуясь им. С самого начала этот "оптимальный вариант" был следующим: "Ядро" из консервативных управляющих, который составлял примерно 60-80% от общей суммы инвестиций и индекс "Prize" который занимал от 20 до 40% от портфеля, в зависимости от нескольких факторов. В течении 3-х месяцев постоянного поиска и тестирования оптимальных вариантов, моя стратегия совершенно изменила свой изначальный вид, но это и было моей задачей - найти "золотую середину". Сейчас ещё рано делать конечные выводы по поводу того, что мой вариант портфеля самый оптимальный. Я хочу проинвестировать ещё 1 месяц на Четвёртом этапе, что бы окончательно убедиться в её состоятельности. Через месяц читайте подробное описание моей видоизменённой стратегии "Goldean Mean" и детальный финальный отчёт за 4 месяца инвестирования!
  2. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты Промежуточной недели Четвёртого этапа инвестирования по стратегии Golden Mean

Результат за неделю +1.49%

Hermes (5000164) Продолжает отличную работу и снова радует нас результатом в +2.06%.

Aleksej (5000152) Так же как Хермес продолжает череду прибыльных недель и даёт нам +2.57% прибыли.

Gelios (5000419) Результат за неделю -1.56% Это очень консервативная ээособенно принимая во внимание то, что средняя недельная доходность управляющего +4.58%. До этого у управляющего была череда 11 прибыльных недель, после просадки на этой неделе будем надеяться на столь же успешный результат в будущем.

Мы перешли на 4-й этап?

Как-то непонятно, перешли ли мы на 4-й этап или нет на прошлой неделе. Вроде бы все подвели итоги этапа на прошлой неделе и обменялись поздравлениями и Директор ШИ сказал, что принял отчёт за этап и включил меня в заявку, а на деле мы все ещё в 3-ем этапе на форуме и без 2000$ бонуса. Вроде в ШИ-1 этап равнялся 4 неделям а не календарному месяцу, тем более, что мы все стартовали в разное время в отличии от ШИ-2. Ну на этих выходных точно всё должно встать на свои места.

Если эта неделя шла в счёт третьего этапа, то Результат за 3-й этап: +11.36%
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Состав Портфеля на следующую неделю (02/12/2013 - 06/12/2013)

700$ остаётся для входа в ПАММ 2.0 счёт Gelios

Сумма на 02/12/2013 - 5450.96$ (+450.96$ Чистой прибыли)

Слова Благодарности

Выражаю огромную благодарность всему коллективу Пантеон-Финанс, особенно Директору ШИ, за такой увлекательный проект как Школа Инвесторов. Этот проект на самом деле открывает двери в новую жизнь, показываю простым людям новые возможности пассивного заработка, и заставляет в корне пересмотреть понятия об организации своиего бюджета и дохода. Я стал выпускником Школы Инвесторов 1, где я получил 5000$ не вкладывая своих средств и очень благодарен за это компании. Но так же хочу упомянуть что у меня имееться другой счёт в компании, на котором инвестирована пятизначная сумма и эти 5000$ послужат оличным толчком к росту моих инвестиций. Администрация Пантеона безупречно организовала конкурс, внятно и рассудитлеьно пояснив о правилах, предоставила шаблоны и пердоставила нашего любимого Директора, который практически моментально отвечал на все наши вопросы и всегда проявлял активность и заботу. Теперь когда я стал выпускником, я к сожалению не смогу так подробно описывать результаты каждой недели, так как имею загружен график в офф-лайне, но обязуюсь добросовестно выкладывать недельные и месячный отчёты. Спасибо всем кто читал мою тему и поддерживал меня в течении всего этого времени, время проведённое в Школе Инвесторов останется очень приятным воспоминанием в моей памяти. Попутного всем тренда!
  4. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты инвестирования по стратегии Golden Mean (02/12/13 - 06/12/13)

Состав Портфеля на следующую неделю (09/12/2013 - 13/12/2013)

5. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты инвестирования по стратегии Golden Mean (09/12/13 - 13/12/13)

Сразу 3 трейдера глубоко просели в моём портфеле. Со входом в Персея и Тхуле произошло отклонение от стратегии. После прошлой просадки Персея, была предпринята попытка долиться в счёт, которая не увенчалась успехом. Форекс преподнёс мне хороший урок и я его полностью усвоил. Ситуация печальная но не критичная. Цель Декабря выйти в безубыток, необходимо сделать +3% за 2 недели. Возвращаюсь полность к провернный консервативным счетам. Извинюсь за краткость в отчетах, очень занятый график в оффлайне. Удачи всем в инвестировании!

Состав Портфеля на следующую неделю (16/12/2013 - 20/12/2013)

6. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты инвестирования по стратегии Golden Mean (16/12/13 - 20/12/13)

Состав Портфеля на следующую неделю (23/12/2013 - 27/12/2013)

На этой неделе счёт был пополнен на 3000$. В резерве останется 878.66$ для доливки в Гелиоса.
  7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты инвестирования по стратегии Golden Mean (23/12/13 - 27/12/13)

Как видим результат не совсем радует. Не люблю я красный цвет) Конечно глубокая просадка Скилледа и повторная просадка Ская ударили сильно по портфелю, плюс ко всему не отторговал Флоринго. К счастью Алексей, Хермес и Гелиос показали солидную прибыль и смягчили убыток. В любом случае продолжаем сотрудничество со Скилледом, так как его стратегия доказала свою состоятельность на протяжении всего 2013-го года. От Ская пока что откажусь, кажется что в данный момент он перестраивает стратегию под изменившийся рынок и этот момент лучше пересидеть в сторонке.

Результат за Декабрь 2013

Неделя 1: -1.27% (Серьёзная просадка Хермеса + просадка Персеуса)
    Неделя 2: -1.49% (Глубокая просадка Персеуса)
    Неделя 3: +2.12%
    Неделя 4: -1.35%
    (Серьёзная просадка Скилледа и СкайФХ + не отторговал Флоринго)

Лирическое отступление и разбор полётов

Школа это такое место, где мы учимся чему-то новому, на чужих и своих ошибках. Иногда когда всё идёт слишком хорошо ты расслабляешься и перестаешь уделять "урокам" достаточного внимания, и тогда приходит та самая "контрольная" к которой ты не был готов. Оглядываясь на убыточный Декабрь и вообще на первые убыточные недели, которые у меня были за всё время участия в Школе Инвесторов, я полностью осознаю свою ошибку. Моя главная ошибка это отклонение от своей стратегии "золотая середина между риск/доход". Вложив в Персеуса около 20% от моего портфеля я грубо нарушил это правило и в результате понёс большой убыток. Не сказать, что этот убыток был легко прогнозируемым, я уверен, что для многих он стал такой же неожиданностью, но в моём случае я выделил ему слишком много средств и решил долиться после первой просадки, за что и поплатился. Самое главное в Школе это суметь осознать ошибку и усвоить урок, и я это сделал. Я благодарю "рынок" за этот урок, и в будущем обязуюсь быть более рассудительным.

Цель на 2014 год

Моей целью на 2014 год является доходность на уровне 100-120% годовых. По стратегии продолжаю инвестировать в успешные ПАММ 2.0 счета + проверенные временем лидеры первого поколения успешных трейдеров (Skilled, Master, Trader, SkyFx, Maksim, Lion). Портфель был пополнен на 3000$ и был расширен до 6 управляющих для большей стабильности. Также в течении года будем выявлять и рассматривать новых успешных трейдеров.

2013 год выдался очень даже успешным для меня. Мой капитал вырос на 900% (не только инвестированием в ПАММы) за 6 месяцев и я уже управляю суммой о которой не мог и подумать 6 месяцев назад. Пантеон-Финанс оказала огромную помощь на старте вручив 5000$ которая превратится в 10 000$ до следующего Нового Года. Вместе с Пантеоном мы все приблизимся на шаг ближе к нашей мечте.

Счастливого Нового Года и Рождества всем участникам Школы Инвесторов и Администрации Пантеона!

Состав Портфеля на следующую неделю (30/12/2013 - 03/01/2014)

8. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты инвестирования по стратегии Golden Mean (30/12/13 - 03/01/14)

Результат +0.00%
  9. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Состав Портфеля на следующую неделю (06/12/2013 - 10/12/2013)

Продолжаем придерживаться стратегии и концентрируем средства в ПАММ 2.0 счетах. Решил вывести 1000$ на реальный счёт так как этот пополнил на 3000$ по ошибке. Логины у меня очень похожи от школьного и реального портфеля, поэтому решил тысячу вернуть туда куда она предназначалась изначально. Только запинка может получится в том что эта тысяча упала на бонусный счет, а заполнять на 5000$ свой бонусный я не могу так как все средства в ПАММ 2.0 счетах. Но я отправил письмо финансовой службе с пояснениями, если обработают платёж то хорошо если нет то эту тысячу закину в кого-нибудь на неделе. Всем Терпения, Денег и Успеха
  10. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Мою просьюу по перебросу 1000$ на основной счет выполнили, поэтому расчёт на этой неделе будет вестись от 7375.58$. На этой неделе наконец-то закончилась реформа моего основного и конкурсного портфеля, теперь на долгое время можно будет оставлять его практически неизменённым.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать