Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционный Дневник "Patience - Money - Success"
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей

Инвестиционный Дневник "Patience - Money - Success"

Инвестиционная стратегия "Golden Mean"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:

Основой инвестиционной стратегии являются собственный опыт и анализ работы управляющих. Самостоятельное изучение валютного рынка для лучшего понимания принципов работы управляющих. Изучение большого количества успешных инвестиционных и аналитических блогов. Анализ доступной статистики на ресурсах fastpamm.com, а также работа с графиками доходности на ресурсе investflow.ru.

II. Тип стратегии:

Умеренная консервативная.

III. Период инвестирования:

Каждую неделю происходит анализ работы управляющих. Во внимание берётся уровень недельной доходности, принятые риски, плавающая просадка (если она присутствовала в течении недели), комментарии управляющих на форуме, а также аналитическая информация с некоторых интернет ресурсов.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:

Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 25% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 3-6% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:

Каждое воскресение обязуюсь выкладывать обновлённый состав портфеля на следующую неделю, а также отчёт за предыдущую неделю. Также буду описывать чем были мотивированы решения принятые мною, а также краткие комментарии по итогам недели.

VI. Описание инвестиционной стратегии:

Формируем портфель из 5-8 консервативных управляющих + добавляем индекс "Prize".

"Ядро" из консервативных управляющих будет составлять примерно 60-80% от общей суммы инвестиций, в зависимости от ситуации на рынке и результатов работы. Консервативный счёт должен иметь возраст не менее 1 года. Историческая просадка не должна превышать 25% инвестору.

Индекс "Prize" в свою очередь будет занимать от 20 до 40% от портфеля, взависимости от нескольких факторов. При таком раскладе происходит диверсификация по 9-12 счетам. В моей стратегии приветствуется вхождение и увеличение доли на просадках, инвестирование в счёт с последующим уменьшением его доли ("разгон").

Цель моей стратегии - найти "золотую середину" диверсификации средств между агрессорами и консерваторами.

VII. Пример работы по стратегии:

Приведём пример моей стратегии на примере составления инвест-портфеля на эту неделю (29/07/13-02/08/13)

Если посмотреть на итоги работы за прошлую неделю "ультра-консервативных" счетов Veronika 7187, Avas 5995 и Sven 7031, то сразу бросается в глаза просадка на счёте Sven 7031 в размере -3.39% инвестору. По статистическим данным, этот управляющий склонен к повышенной прибыли после неудачной торговой недели. Павел Сванцев вышел на форум где объяснил своим инвесторам следующее: "Ситуация неприятная, но штатная, отступлений от стратегии не было и не будет; изменений рынка, требующих изменений ТС, тоже не наблюдается, а значит, и результат будет тот, к которому привыкли инвесторы". Это говорит нам о том, что поводов для переживаний нету. ТС не изменена, а размер просадки вполне штатный. Следовательно, самое время инвестировать в счёт повышенной долей от портфеля.

В портфель включен счёт Veronika 7187 вместо 7165, так как статистически средний недельный доход по этому счёту составляет 2.01% в отличии от 1.95% на счете 7165. Также соотношение КУ/КИ 17% в отличии от 13% на счёте 7165.

В портфель включен счёт Investobolin 10253. Управляющий показывает отличную прибыль в течении последних трёх месяцев и уже заслужил обратно своё доверие после череды просадок. Входим в него стандартной долей с последующим уменьшением. Не стоит забывать, что вскором времени можно ожидать рабочую просадку.

В портфель включен счёт Goldi 500775. В июле счёту исполнился 1 год и поэтому его можно отнести к консервативным. На счету за 2 года были только 2 просадки размером в -23.22% и 20.14% (по счёту), а затем наблюдался быстрый выход из просадки в течении 2-3 недель. Счёт имеет право занимать стандартную долю в портфеле.

В портфель включен счёт Maksim 5000182. Отличный счёт с доходностью выше чем у других консерваторов. На этой неделе был получен результат в -3.38%, поэтому следует ожидать особой осторожности от трейдера, следовательно, большие шансы на прибыль на этой неделе.

В портфель включен счёт Fenix 5000106. Тоже самое что со счётом Maksim. Постоянная повышенная прибыль и частые просадки неотъемлемые составляющие этого счёта. На прошлой неделе получен убыток в -1.55%, поэтому ожидаем прибыль на этой неделе.

В портфель включен счёт Skilled 5000080. Счёт лидирует среди показателей годовой доходности ПАММ счетов. Годовая доходность на данный момент составляет 188.01%. Максимальная просадка по счёту была в размере -13.41%, что вполне приемлемо, а средняя недельная доходность составила 3.08%, что намного выше показателей остальных "консерв".

В портфель включен индекс Prize. Индекс Prize будет обеспечивать нашему портфелю повышенную прибыль. Благодаря ему, прибавка к месячной доходности по портфелю должна быть в размере 1-1.5%. По статистическим данным, после просадки, индекс восстанавливается за 1 неделю. Кроме случаев полного слива счёта. Поэтому есть смысл включить его в портфель. На этой неделе у 2 участников индекса Kraken и Klyaksa завершающая неделя торгового периода. По моим наблюдением они склонны закрывать убыточные сделки на последней неделе, поэтому на этой недели доля индекса Prize не должна составлять более 20%.

В данном случае у нас получился следующий портфель:

Index Prize 1900$ https://panteon-finance.com/text/pammIndexF.html
    Sven (7031) 2000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Veronika (7187) 1000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Investobolin (10253) 900$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Goldi (500775) 900$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend
    Maksim (5000182) 1200$ http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    Fenix (5000106) 1200$ http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    Skilled (5000080) 900$ http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon
    Недоступно! Pro 16
    Поделиться
    Просмотров: 39,129
  2. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

8 Медалей
    ждем отчета на неделе.
  4. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты 1-ой недели инвестирования по стратегии Golden Mean

Результат недели получился отличный +1.79% по портфелю. Консервативное ядро оправдало мои ожидания.

Ультра-консерватор Sven выполнил задание по началу отбивания просадки, оставляем в этом счету повышенную долю, так как статистически, шанс на 2 просадки за короткий срок, крайне мал.
    Счёт Veronika 7187 порадовал нас относительной сверхприбылью в 1.89%. Выбор между 7165 и 7187 был сделан правилен, на счету 7165 доходность была ниже на 0.15%. Оставляем всё как есть на следующую неделю.
    Средне-консерватор Investobolin ушёл в хороший минус в середине недели, но сумел отыграться к пятнице. Думаю, что следует начать уменьшать его долю в портфеле, так как управляющий находится на прибыльной волне долгое время, скоро должна быть рабочая просадка и эта неделя была своего рода сигналом.
    Goldi принёс консервативную прибыль в 1.08%. Оставляем всё как есть.

Средства между управляющими Пантеона распределим следующим образом:

SkyFx (5000106) - 1200$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Skilled (5000080) - 918.60$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    Master (5000176) - 1000$ https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon

Как вы видите у нас 2 новичка в портфеле SkyFx и Master.

По поводу SkyFx. Этот управ получил "хорошую" просадку на этой недели, поэтому проанализировав график приведённый ниже, мы можем сказать, что в среднем прибыльный период длиться 3.42 недели, а две просадки с интервалом в неделю, как это было сейчас, крайне редкое явление, поэтому со смелостью можно ожидать прибыль на следующей неделе и входить в управа слегка повышенной долей.

По поводу Master. Это управляющий второго поколения успешных трейдеров Пантеона. Счёту практически исполнился 1 год, и его смело можно относить к умеренно-консервативным. Меня особо привлекает тот факт, что полученная по счёту просадка, отбивается в течении следующих 2 недель сполна. Если посмотреть на график, то становиться ясно, что после неудачной недели просто стоит оставаться со счётом следующие 2 недели и тогда управ отработает ваш убыток. Именно по этому мне привлекателен этот ПАММ счёт, и я считаю нужным включить его в свой портфель.

Долю индекса Prize стоит увеличить на этой неделе, так как у 3 из 4 трейдеров этого индекса заново начался торговый период, что даёт им возможность не закрывать убыточные сделки в конце недели. Сумму инвестиций в этот индекс увеличим за счёт вывода недельной прибыли со счетов, где это позволяет ТП.

Состав портфеля на следующую неделю

5. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты 2-ой недели инвестирования по стратегии Golden Mean

Результат недели +1.66%, что есть хорошо. Все мои расчёты оправдали мои ожидания и сформированный портфель показал отличную прибыль.

Теперь немного размышлений перед составлением портфеля на следующую неделю

Sven (7031) продолжает выполнять своё задание по отбиванию просадки. Просадка на этом счету случилась 2 недели назад, но руководствуясь статистическими данными, мы можем быть уверенны, что ещё как минимум следующие 3 недели стоит ожидать профит. Поэтому оставляем в этом счету повышенную долю.

Veronika (7187) отличная работа управляющей на протяжении 25 недель без единой минусовой недели не даёт ни малейшего повода для упрёков. Единственное что озадачивает - это такой протяжной "win streak". Как известно "рабочая" просадка это нормальное явление и судя по такой продолжительности "положительных" недель, она где-то рядом. Будем пытаться снизить "удар" от этой просадки слегка снизив долю этого управа.

Investobolin (10253) хороший результат, оставляем всё без изменений.

Goldi (500775) Этот управ так же как и Veronika находится на удачливой волне, которая вскоре должна оборваться рабочей просадкой. И так как этот управ имеет репутацию ниже, чем Veronika, я считаю, что на следующую неделю стоит закрыть этот счёт. Чуть далее я вам расскажу, куда я распределю средства из этого счёта.

SkyFx (5000106) Оправдал ожидания по отбиванию просадки. Как видно из предыдущего графика, в среднем, прибыльный период длится 3.42 недели, так что с уверенностью оставляем в этом счету повышенную долю.

Master (5000176) Отличный результат и умение грамотно разрулить ситуацию по счёту. Оставляем всё как есть.

Skilled (5000080) Единственный управ с отрицательным результатом, но не стоит забывать, что это была последняя неделя 4-ох недельного ТП. Управ до последнего открывал сделки, тем самым снизив размер просадки под конец недели. Всего -2.63%, что вполне приемлемо. На счету наблюдается длительная череда плюсовых сделок после неудачных недель, поэтому стоит остаться в счёте на следующие 4 недели слегка повышенной долей.

Теперь немного о том какую долю займёт индекс Prize в моём портфеле, а так же я вам расскажу, почему я считаю нужным купить Balance2. На этой неделе свершилась долгожданная просадка "Аллаха" местного разлива Hozyin. Размер просадки вполне адекватный для его доходности и сейчас КУ ушёл в минус. То есть всю прибыль будут делить инвесторы, значит, стоит ожидать прибыль в размере 10%. У Скальпера вторая неделя торгового периода, и как мы уже знаем он, обычно закрывает убыточные сделки на последней неделе ТП, то есть на следующей неделе стоит также рассчитывать на профит. У votfx недавно была просадка, сейчас ожидаем прибыль. Единственный Goldi слегка напрягает своим "win streak". То есть сейчас очень привлекательные условия для инвестирования в этот индекс. Деньги из управа Оболина считаю нужным вложить в индекс Balance2. Долю индекса Prize снизим, так как покупая Balance2 мы увеличиваем рисковую часть нашего портфеля. Изначально была мысль существенно снизить долю Prize из-за незафиксированной просадки Kraken, но на выходных просадка уменьшилась до приемлемых размеров.

Принимая во внимание все выше пересказанные факторы мой инвест портфель на следующую неделю выглядит следующим образом.

6. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты 3-ей недели инвестирования по стратегии Golden Mean

Результат недели скромный +0.61%. Виновником тому index Prize, Master и SkyFx. Но всё же мой инвесторский опыт говорит о том, что надо радоваться даже самым скромным результатам.

Теперь немного размышлений перед составлением портфеля на следующую неделю

Sven (7031) напугал нас плавающей просадкой, которая была на счёту на протяжении 4 дней. В итоге цена развернулась и пошла в нужную нам сторону. Было бы очень печально наблюдать повторный убыток по этому счёту за столь короткий срок, но в итоге мы имеем +0.84% инвестору по результатам недели. Надеюсь, что Сванцев знал, на что идёт и это не было просто везением. Оставляем долю этого управляющего по-прежнему высокую.

Veronika (7187) управ продолжает свой легендарный "win streak". Очень надеюсь, что так оно будет и на следующей неделе. Задача на следующую неделю закрепить месячный результат с минимум риска, поэтому я увеличиваю долю консерваторов в моём портфеле. Вероника получает дополнительные средства.

Investobolin (10253) хороший результат, оставляем всё без изменений.

SkyFx (5000106) Немного удивил своей просадкой. Ведь как видно из моего графика приведённого выше, прибыльный период на его счету в среднем длиться около трёх с половиной недель. Я думаю что 2 просадки с интервалом в одну неделю скорее исключение чем правило, поэтому добавляем управу немного средств и ждём прибыльного выхода из просадки.

Master (5000176) Просадка на счету вполне приемлемая в соотношении к прибыли. В принципе это даже немного меня радует, ведь просадка на этом счету означает хороший "выстрел" на следующей неделе. Приведу график доходности повторно. Из него мы видим, что просадка в большинстве случаев отбивается за 2 недели сполна. Поэтому увеличиваем долю управа до 13.45% в ожидании прибыли.

Skilled (5000080) Уверенными шагами идёт вперёд и отбивает просадку. За этот счёт я спокоен как никогда. Оставляем всё как есть.

Index Prize принёс нам убыток на этой неделе. Виновником тому Klyaksa, который закончил неделю с результатом -12.74%. Мой расчёт на уменьшении доли этого индекса в портфеле оказался правильным и поэтому убыток не сильно повлиял на общую картину. На следующую неделю выделим этому индексу 12.49% , так как я постараюсь снизить риски на последнюю неделю конкурса.

Index Balance2 Была выбрана отличная точка входа в этот индекс. Прибыль +9.33%. Благодаря ему мой портфель за неделю в плюсе. Я решил оставить этот индекс в портфеле на следующую неделю, но только меньшим объёмом, ведь по-прежнему существуют благоприятные условия для покупки индекса, такие как отрицательный КУ Hozyin'a и 3/4 неделя ТП у Скальпера.

Принимая во внимание все выше пересказанные факторы мой инвест портфель на следующую неделю выглядит следующим образом.

7. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Результаты 4-ой недели инвестирования по стратегии Golden Mean

Результат недели +1.38%. Результат вполне себе удовлетворительный, но мог бы быть и поболее если бы не рабочая просадка Вероники. Но в целом, благодаря грамотной диверсификации, в итоге мы имеем хороший плюс в конце недели.

Теперь немного размышлений о последней неделе 1-го этапа

Sven (7031) Вторую неделю подряд наблюдается плавающая просадка на протяжении первой половины торговой недели. И опять к концу недели управ выжидает момент когда цена развернётся и закрывает сделку в символичный +0.60% инвестору. Расстраивает то, что после недавней просадки на этом счёте, управ даже не пытается быстрее восстановить депозит до прежнего уровня, а крадётся мелкими шагами не доводя прибыль до 1% в неделю инвесторам, к тому же 3 из последних 5 недель были с пересидками, что не есть хорошо. Заметна некая "лёгкая" дестабилизация по счёту, думаю, что в будущем стоит слегка снизить долю этого управляющего в портфеле.

Veronika (7187) Случилась долгожданная просадка на этом счёте в размере -7.39%. Не могу сказать ничего плохого по поводу этой просадки. Сначала были закрыты две убыточные сделки в начале недели размером -1.66%, затем Вероника предприняла попытку восстановить просадку открыв ещё 2 сделки. К сожалению они тоже были убыточные. На этом управ остановилась. Просадка вполне приемлемая и будет отработана за 4-6 недель торговли.

Investobolin (10253) Снова порадовал нас хорошим результатом. За 4 недли ТП управ принёс нам прибыль в размере +7.5%.

SkyFx (5000106) Заставил нас понервничать под конец недели. У управа был хорошая зафиксированная прибыль уже к середине недели, и снова управ решил под рихтовать результат. К пятнице мы имели плавающую просадку в размере недельной прибыли. Но управ по видимому был уверен в том, что цена пойдёт в его сторону и за пару часов до окончания ТП он закрыл 2 висящих сделки в символический плюс. В итоге отличная недельная прибыль в размере +3.87%

Master (5000176) Как и ожидалось, хороший доход, который последовал за просадкой. Всё прошло гладко. 2 прибыльные сделки в один день и результат +3.37%.

Skilled (5000080) Уверенными шагами идёт вперёд и отбивает просадку. За этот счёт я спокоен как никогда.

Index Prize умеренная прибыль для этого индекса в размере 1.94%. Все участники индекса отработали в плюс. Немного скосил прибыли Jborn в попытке "улучшить" и так уже хорошую прибыль, ну и конечно отметим скромнягу Kraken который ещё полтора месяца назад заканчивал неделю с результатом +29.41%, а на этой неделе всего лишь 0.75%. Возможно управ не видел сигналов для входа, или со временем решил торговать более консервативно. В любом случае оба варианта нам на руку.

Index Balance2 Снова отличное решение оставить индекс в портфеле на вторую неделю. Доход +6.68%. Можно сказать, что прибыль от этого индекса покрыла половину просадки Вероники. Риск оправдал доходность.

Результаты первого этапа инвестирования по стратегии "Golden Mean"

По итогам первого этапа конкурса "Школа Инвесторов" с учётом реинвестирования прибыль составила +5.54% за 4 недели.

Первый этап успешно пройден и теперь я ожидаю перевода на второй этап конкурса. Я заблаговременно создал новый аккаунт с партнёрской ссылкой ProCapital и уже успешно прошёл идентификацию. Отписал в личку директору ШИ, теперь ожидаю решения о присвоении бонусных 1000 долларов.

Пока что не могу составить портфель на следующую неделю так как ожидаю перевода конкурсных средств, и в зависимости от времени поступления будет сформирован мой портфель. Хочу отметить что работая с суммой в 1000 долларов я обязан слегка изменить стратегию. Это выразится в том, что больше внимания будет уделяться индексам и успешным ПАММ счетам Пантеона нового поколения таких как Hermes, Aleksej, Master, Perseus, BestPammManager с низкой минималкой.
  8. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Сегодня получил письмо от Финансовой службы:

Доброго времени суток!
    Вчера получил ответ от фин-службы:

Все очередные пополнения, которые предусмотрены переходами из этапа в этап, будут произведены после каникул - ориентировочно 15-го Сентября.

Так что нужно еще немного подождать ((

Дополнительное объявление вывешено на форуме, на начальной странице.

Так то придётся подождать до 15-го сентября
  9. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Сегодня получил бонус за переход на второй этап конкурса. На этой неделе большинство трейдеров, которых я собирался выбрать для своего портфеля, отторговали, поэтому первую неделю второго этапа я начну со следующей недели. Выражаю благодарность Директору ШИ и фин. отделу.

10. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Первая неделя 2-го этапа инвестирования по стратегии Golden Mean

Бонуcная тысяча получена и теперь можно приступать ко второму этапу инвестирования по стратегии "Golden Mean". Как я уже упоминал выше, я вынужден подкорректировать свою стратегию под меньший объём депозита. Эти изменения выразятся как внесение успешных счетов нового поколения со сроком работы более 12 месяцев, а также инвестирование небольшой долей в умеренно-агрессивные счета.

Немного размышлений перед составлением портфеля на следующую неделю

Имея в своем своём портфеле всего лишь 1000$, я решил сделать упор на памм 2.0 счета Пантеона и консервативные счета Фх-Тренда.

sven (7031) На прошлой, нелёгкой неделе управляющий остался в небольшом минусе. Две убыточные недели на коротком отрезке времени побудили выйти управляющего на форум и обратиться к свои инвесторам:

Уважаемые инвесторы.
    К сожалению, результат недели негативный. Причина - изменение картины рынка и снижение эффективности индикаторов. Ситуацию для
    себя я частично прояснил на прошлой неделе; ситуацию сейчас испортило снижение волатильности во второй половине недели.
    На данный момент для меня все более чем понятно. Результат себя ждать не заставит. На 2013 год у меня стояла задача
    отработать без убыточных месяцев. Я об этом говорил в конце 2012 в интервью, и для меня это важно в плане определенных
    перспектив. Я выполню эту задачу.

Заслуженная репутация Павла Сванцева заставляет нас верить его обещаниям, поэтому я решил выделить этому памм-счёту самую большую долю в моём портфеле - 30%.

votfx (520050) победитель конкурса "Миллион в умелые руки", единственный конкурсант, которого не постигла огромная просадка. После своей единой просадки в размере -10.10%, управляющий видимо пересмотрел свою стратегию в сторону большей консервативности, в результате имеем сниженную доходность и соответственно сниженные риски. Этому счету я выделяю 10%.

Hermes (5000164) ПАММ 2.0 счет с ограничением убытков. Прошедшую неделю управляющий завершил с колоссальной прибылью в +8.69%. Такой результат создал большое количество свободных мест в этом памм-счёте, поэтому я решил воспользоваться возможностью занять своё место. Этот счёт имеет срок работы более 1 года и занимает второе место в рейтинге годовой доходности с результатом +217.18%. Недавно управляющий вышел на форум ProCapital и заявил о своей готовности к диалогу с инвесторами. Это хороший знак, который говорит нам о намерениях управляющего вести долгосрочную и ответственную работу. Доля этого счёта в моём портфеле - 20%

Aleksej (5000152) Также является ПАММ 2.0 счётом с ограниченными убытками и так же как Хермес, положительный результат прошедшей недели сгенерировал места для свободных инвестиций. Я так же решил воспользоваться этой возможностью и выделили этому счёту 20% от портфеля. Этот счёт также входит в ТОП 5 счетов с высокой годовой доходностью в размере +189.09%. Срок работы счёта 1 год и 2 месяца.

Lion (5000100) Умеренно-агрессивный счёт с хорошим соотношение прибыль/риск. Всего неделю назад Лион был в просадке и основываясь на истории его счёта мы можем смело констатировать тот факт, что две просадки на коротком отрезке времени не свойственны этому управляющему. Его временная доля 20%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать