Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Ветер и вода"
+ Подписаться
  1. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия "Ветер и вода"

Доброго времени суток. Наконец, после неудачной попытки со стратегией "Дети Галактики", я представляю вам свою новую стратегию - "Ветер и вода". Целью инвестирования является получение дополнительного дохода :)

Сумма к инвестированию - 10 000$.

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Скромный опыт :) А так же анализ стратегий других участников конкурса.

II. Тип стратегии:
    Консервативная.

III. Период инвестирования:
    Изменения в портфеле могут происходить каждую неделю, после окончания ТП на том или ином счете.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Ожидаемый риск: не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность: не менее 4% от общей суммы депозита в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, в выходные дни, обязуюсь оповещать об изменениях в портфеле.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель состоит из множества счетов (как агрессивных, так и консервативных). Деньги между счетами распределяются таким образом: для каждого консервативного счета выделяется не более 10% суммы депозита, а для каждого агрессивного - не более 2%.

По окончанию торгового периода каждого агрессора, я перебрасываю его прибыль в консервативный счет.

То есть собираю все, что можно вывести в этот торговый период из агрессоров и распределяю поровну между всеми консерваторами. Таким образом, использую блок с консерваторами как копилку. Ранее я уже представлял свою стратегию, в которой пытался работать по системе накопления (Дети Галактики), но моей ошибкой было все аккумулировать в одном счете 9185 Галактика, что привело к слишком большим убыткам "копилки". Теперь я усовершенствовал стратегию и диверсифицировал блок консервативной копилки между 9-тью счетами.

Вместе с тем, со временем доли разных счетов будут изменяться непропорцианально и потому, раз в месяц я буду проводить перебалансировку (выравнивать доли консерваторов и агрессоров).

Таким образом мои инвестиции децентрализованы на приличное кол-во счетов, тем самым уменьшая риски. Так же риски ограничены максимальными долями для счетов, что позволит иметь сбалансированную работу портфеля.
    ПАММ-счета я оценивал по таким критериям как:
    1. Начальные инвестиции. Нежелательно, чтобы управляющий начинал свою деятельность не с 500$, а с более внушительных сумм.
    2. Положение в ТОПе. Чем выше, тем лучше :).
    3. Понедельная доходность. Желательно чтобы убытки были небольшими и закономерными.

VII.Пример работы по стратегии:
    Итак, мой портфель составят 9 консерваторов и 5 агрессоров. Каждому консерватору выделяется 10% от депозита, а агрессору - 2%.
    Консерваторы:
    1. sven (7031) 1000$
    2. SkyFx (5000105) 1000$
    3. Hermes (5000164) 1000$
    4. Skilled (5000080) 1000$
    5. Maksim (5000182) 1000$
    6. Master (5000176) 1000$
    7. Aleksej (5000152) 1000$
    8. Galaxy (9185) 1000$
    9. Gelios (5000419) 1000$
    Агрессоры:
    1. BestPammManager (5000500) 200$
    2. (5000242) 200$
    3. Hozyin (534457) 200$
    4. Viktor (5000380) 200$
    5. BAKS12 (5000766) 200$

Вопрос к модераторам конкурса: можно ли в демо-инвестировании указывать ПАММ2.0 счета, максимальные доступные инвестиции которых не соответствуют моим? Если нет, то я поищу им замену.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,824
  2. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Да, в период демо-инвестирования я разрешаю инвестировать в ПММ 2.0 счета даже если там нет мест (за исключением, пожалуй тех случаев если вся стратегия строится только на этом, потому как на реальном счете придется только с ПАММ 2.0 и работать)...

Стратегия принимается.
    1-й Этап
  4. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток.
    Готов объявить результаты первой недели! Итак, за первую неделю портфель дал прибыль в 1,75%
    Это хороший результат. Портфель показал, что спокойно может выдерживать небольшие убытки консерваторов.

Вывожу прибыль из BestPammManager (5000500) (это $12,97) и из 5000242 (это $9,82).

Всю эту прибыль ($22,79) я докину в sven (7031).
    С остальных агрессоров прибыль не вывожу, т.к. у них торговый период 2 недели и их ролловер не в эту субботу, а в следующую.
  5. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результат второй недели: -$ 216,42
    Итого прибыль за весь период: -0,41%

Невероятные результаты на этой неделе убили всю мою предыдущую прибыль и даже отправили в небольшой минус. Ровно половина счетов (7 из 14) принесли убытки.
    Исключительная ситуация произошла со счетом BAKS12 (5000766) - 90% убытка. Поэтому я вынужден вывести из него остаток денег ($116,31) и пока что закину их в SkyFX(5000766).

Распределение средств на следующую неделю:
  6. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результат третьей недели: $ 143,12
    Итого прибыль за весь период: 1.02%

Неделя получилось достаточно прибыльной. Я вышел из минуса и заработал 1% прибыли относительно старта. Из BestPammManager и 5000242 прибыль вывожу и кидаю в sven (7031). С остальных агрессоров вывести не могу, т.к. у Hozyin меньше чем 200$, а у Viktor на этой неделе нет ролловера.
    Надеюсь следующая неделя обойдется без сюрпризов и я смогу взять 3% и пройти на следующий этап.

Распределение средств на следующую неделю:
  7. 16
    Комментарии
    2
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Результат четвертой недели: $ 257,98
    Итого прибыль за весь период: 3.6%

Неделя прошла очень хорошо. Убыток принес только Viktor (5000380), но совсем незначительный.
    Хочется отметить, что я доволен тем, что вывел средства из счета BAKS12 (5000766), т.к. на этой неделе у него произошел убыток в -62.30 % и это могло помешать мне собрать 3% прибыли за этот месяц.

По условиям ШИ моих результатов достаточно чтобы пройти на следующий этап. Постараюсь пройти верификацию как можно быстрее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать