Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Ultimate"
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fakeyou Посмотреть сообщение
    Будет желание напишу аналитику по некоторым счетам. Есть желание пересмотреть целиком подход к выбору счетов.
    Напиши, будет интересно посмотреть. Я же знаю, что ты не только троллить умеешь
  2. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Из-за того что мониторинг пантеона унылый кусок программного кода, весь анализ может не соответствовать действительности, поэтому каких то выводов делать не буду, а заострю внимание лишь на определенных вещах, которые могут повлиять на выбор того или иного счета.
    опенофис меня предал и завис в процессе, но не беда. Кроме пантеоновского мониторинга использовал еще фастпамм.
    вот пример персеуса, последняя неделя.

44% это максимальная загрузка, то есть эти сделки были одновременно открыты, 555 это КУ+КИ
    сразу бросается в глаза разница лотов. Можно подумать что это мартингейл, но все сделки были закрыты в профит, кроме новозеландца. СПЛОШНАЯ МИСТИКА, но на лицо отсутствие какой либо систематизации в выборе риска на сделку. Управ сам решает какой риск на сделку ему выбрать, тогда откуда нам знать что он не решит что прогноз 100% и не рубанет всем депозитом и проиграет? Хотя счет агрессивный, и такие долго не живут, это и так понятно.

скиллед КУ+КИ ~1170000

риск на сделку примерно 1-2%
    как сообщает фастпамм, одновременно было открыто 7 сделок, то есть загрузка до 15%.
    забавно что на фастпамме в июне было зафиксировано 23 открытых сделки, но в лк я их не нашел.
    В любом случае дела на этом счете явно лучше обстоят. лот стабилен, загрузка в пределах разумного

а дальше лень, но буду иногда что то подобное выкладывать
  3. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    мастер КУ+КИ 1232000

ситуэйшн как у персеуса, непонятные скачущие значения лота, особенно улыбает сделка на 25% по фунту.
    Естественно о наличии стопов приходится только догадываться, хотя депозит особо не нагружает, но риски великоваты, насмотрелся я на этих пипсовиков с бешеной загрузкой. такое ощущение что кроме как жарить громадным лотом и брать 2 пункта нет способов заработать. И как правило у таких стопы или отсутствуют совсем либо находятся пунктов на 100 от цены. Зато доходность впорядке, но и просадка процентов 20-50 не станет откровением. Счет агрессивный и в целом я бы не реинвестировал в такой, в отличии от скилледа
  4. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    виктор з КУ+КИ 280к

отличный счет надо сказать
    на сделку 2-5% загрузка до 35%. добротный скальпинг. Реинвестировать конечно не стоит, хотя бы потому что управ регулярно выводит КУ под 0.
    минздрав, разумеется, рекомендует.

не забываем про минусы или попадете в просадку, я предупредил
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо, познавательно. Но если нету у Мастера с Персеем какой то системы четкой, как они умудряются уже больше года показывать такие результаты. Ведь тупо везение на таком сроке исключается.
  6. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    я опять повторюсь, информация предлагаемая пантеоном не информативная. остается только предполагать.
    не тупо везение, но его система (если она есть) банально не попала под состояние рынка при котором может дать просадку. пока что.
    персеус вот уже попадал под просадку 50% и считаю это не предел, но про него я уже говорил
    как им это удается без понятия, но когда управ открывает сделку лотом 30, а потом открывает сделку лотом 300 появляются вопросы.
  7. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    но когда управ открывает сделку лотом 30, а потом открывает сделку лотом 300 появляются вопросы.
    Рискну предположить, что вы сами не торгуете, поэтому для вас это загадка. Переменный размер лота - это очень грамотно.
    Вам стоит прочитать какой нибудь учебник по риск менеджменту, после этого "пляшущий объем сделок" не будет вызывать вопросов. Я рекомендую книгу Ральфа Винса "Математика управления капиталом" - она немного груженая и нудноватая, рассчитана собствено на трейдеров, но если вы хотите понимать чем руководствуются трейдеры при выборе размера лота, ее стоит изучить.

Если вкратце:
    1)Кроме ТС (торговая система) обязательно должен присутствовать и ММ (риск менеджмент).
    2)Параметры ММ рассчитываются исходя из параметров ТС и размера капитала.
    В числе прочих параметров ММ есть "риск на одну сделку" (РОС), консервативно РОС рекомендуется брать 2-4%, но конкретное значение выбирается исходя из размера депозита, параметров ТС (мат.ожидание, профит-фактор и проч.) и жадности (у начинающих).
    3)Для любой сделки перед входом в рынок определяются 3 точки: точка входа, тейкпрофит (ТП) и стоплосс (СЛ). (причем иногда уровни ТП и СЛ могут дезавуировать сигнал ТС по превышению допустимого риска).
    4)СЛ грамотно прятать за сильными уровнями поддержки/сопротивления, дополнительно нужно учитывать волатильность торгуемого инструмента чтобы погрузить стоп за сильный уровень на оптимальную величину.

А теперь голая математика:
    1)Рассчитываем для торгуемого инструмента стоимость 1-го пункта в валюте депозита при открытии 1 лотом (С1пт$)
    2)Рассчитываем Длинну СЛ в пунктах = ЦенаТочкиВхода-ЦенаСЛ
    3)Рассчитываем Сумму на одну сделку$ = Депозит$*РОС%/100
    тогда для нашего РОС
    4)максимально допустимое Кол-во лотов = Сумма на одну сделку$/(С1пт$ х Длина СЛ в пунктах)
    (если вычисленное кол-во лотов меньше минимального размера лота для данного инструмента, то вход отменяется)

Отсюда следует: чем оптимальней точка входа (ближе к сильному уровню поддержки/сопротивления) --> тем короче стоп --> тем большим объемом можно открываться.

Вот и вся "загадка".

PS
    Прошу прощения за "многабукаф", надеюсь я не разрушил ваш мир.
  8. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    я то как раз торгую, именно поэтому мне странно видеть такое. лотами балуются только мартышки сеточники и прочая грязь.
    если я открываю сделку 1%, потом открываю сделку 10% это не ММ.
    надеюсь я не разрушил ваш мир
  9. 45
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если я открываю сделку 1%, потом открываю сделку 10% это не ММ.
    "не ММ" - это открываться всегда одним и тем же объемом, при разной длине стопа. (или вообще без оных)

Со стопами можно открыться и на 100% оставшись в пределах РОС, все зависит от плеча и длины стопа.
    Похоже я в пустоту рассказывал про математику...
  10. 51
    Комментарии
    1
    Темы
    -109
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от xTester Посмотреть сообщение
    "не ММ" - это открываться всегда одним и тем же объемом, при разной длине стопа. (или вообще без оных)
    хорошо, я обязательно сообщу об этом всем своим знакомым трейдерам

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать