Результаты опроса: Устраивают ли Вас правила

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивают

15 51.72%
  • Свой вариант в комментариях

14 48.28%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Опрос 1 (мани менеджмент ШУ)
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 557
    Комментарии
    12
    Темы
    319
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    1. Неограниченное количество позиций на каждый инструмент
    2. Лот выбирается исходя из установленного риска
    3. Максимальный убыток по сделке, а также по совокупному объёму позиций по одному инструменту - 3%
    4. Максимальный убыток по депозиту - 20%
    5. Исполнение ордеров как с рынка, так и с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лосса и (не обязательно) тейк профита.
    6. После выставления отложенного ордера со стоп лосс или открытия позиции в теме публикуется скриншот, на котором присутствует ордер, а также аргументация по стратегии автора. Время оповещения - не более 30 мин. После закрытия сделки публикуется результат и вывод. Время оповещения для закрытия с рынка - не более 30 мин. При закрытии по тейк-профиту или стоп-лоссу - не более суток.
    я за такие правила
  2. 562
    Комментарии
    10
    Темы
    486
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    3. Максимальный убыток по сделке, а также по совокупному объёму позиций по одному инструменту - 3%
    5. Исполнение ордеров как с рынка, так и с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лосса и не обязательно тейк профита.
    6. После выставления отложенного ордера со стоп лосс или открытия позиции в теме публикуется скриншот, на котором присутствует ордер, а также аргументация по стратегии автора. Время оповещения - не более 30 мин. После закрытия сделки публикуется результат и вывод. Время оповещения для закрытия с рынка - не более 30 мин. При закрытии по тейк-профиту или стоп-лоссу - не более суток.
  3. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от kadet Посмотреть сообщение
    Сколько максимально инструментов допускается? 20%/3%=6 штук?
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    1) Минимальный лот = 1, на любом этапе. Какой толк от трейдера, который работает дробными лотами? Дробными лотами не сделаешь существенной прибыли, ни себе, не инсвестору! Надо с первых этапов дать понять трейдеру, что он претендует на серьезный бизнес, а не на какую-то игрушку! Ведь пропы работают же по такой схеме!? Единстенное существенное отличие пропов в том, что они не позволяют переносить позиции через ночь!
    2) Необходимо расширить список инструментов до максимально возможного, включая фьючерсы, календарные и интерконтрактные спреды. Какая проблема в данном вопросе? И чем предлагаемые мной инструменты хуже других, например кроссов валют?
    3) По величине рисков, почти солидарен со всеми: 3% на сделку, но установить суточный и недельный лимит потерь, например 5% и 20%. В конце концов контроль за этими лимитами без проблем можно установить на серверном уровне, тем более что существуют сейчас для этого готовые программные решения.
    4) Доверять реальные деньги претендующуму трейдеру только после удовлетворительного прохождения как минимум 3-х этапов, на первых порах 1-м лотом, а по мере успехов и большими лотами, и т.д.

Все остальное, мне кажется не существенным. Например - предварительное описание сделки перед ее реализацией не обязательно должно быть подробным. В конце концов - единственный критерий - это результат. И никакие описания никому, ничего не дадут. Профессиональный трейдер вообще может замаскировать свою ТС под какой-нибудь волновой анализ, и отписываться под него, а торговать фактически так как ему нравиться! А что, не так что-ли?
    Давайте уж, по серьезней товарищи, раз речь идет о ПАММах и инвесторах. Нам что, мало что-ли Броковского опыта?
  5. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от amspro Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос, голосование не совсем корректно, текущие правила и выложенные на опрос отличаются, меня правила текущие устраивают,но я проголосовал за 2-й вариант, часть из тех кто проголосовал за 1-й вариант "устраивают ли Вас правила" могли согласиться с текущими правилами, а не с выложенными для голосования...
    Вообще весь сыр-бор из-за лотности на 3-м этапе начался, так в чем проблема? в правилах же сказано что можно выбрать не памм-счет и пользуйся лотом 0,01... просто пока всем памм открывали,позабыв про этот выбор...Дайте на выбор на 3-м этапе тем кто хочет не памм-счет и не меняйте ничего в правилах...
    В данный момент получаеться что по опросу могут принять выложенный вариант правил,в котором : одна позиция - один инструмент - это как ? зашел в тренд и долиться нельзя? ))) , фиксированный лот - это как? при стопе в 20 пунктов и при стопе в 200 входить одинаковым лотом? ))) ну и отложеники - смысл? если многие входят с рынка(в том числе и я)... ну будут ставить отложенник на 5 пунктов от текущей цены, чтоб подогнать под правило, но смысл?
    Единственный момент, который можно было бы выложить на голосование так это описание сделки до\после входа, если это жесткое правило, которое не обсуждаеться, то вопросов нет, а если можно обсудить то...
    Согласна правила не надо менять- они нормальные , а насчет памм - меня лично не спрашивали открыли и сказали все работай.Также закрыла необходимый плюс в 3 % на 3 этапе опять таки сказали- мало продолжайте работать. Работаю ...
    Минус в том , что памм надо открывать по желанию. Надеюсь для следующих участников, которые будут проходить на 3 этап будут спрашивать, как и было написано ранее. Правила же конкурса уже подточенные и менять не имеет смысла . Для агрессоров- трейдоров можно создать другой конкурс -пусть работают
    с уважением.
  6. 885
    Комментарии
    8
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kadet Посмотреть сообщение
    Сегодня, 21:23

Сообщение от west100
    5. Исполнение ордеров как с рынка, так и с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лосса и (не обязательно) тейк профита.
    я за такие правила
    Я то же за такие правила
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Ну это ********. Третий этап с 3.000$, объём сделки 0.1 лот ))), таким объёмом нужно торговать при депо минимум 10.000$. Я участвовал в этом конкурсе, второй этап из за вот таких объёмов, слил за торговую сессию.
    Ну, ты брат слишком уж загнул здесь! Для 30 000 депо мне удается не то что один контракт (лотов) открыть, а даже два и иногда три, и даже переносить их через ночь! При этом укладываясь в риски до 3-х % от депо. То что, вы играете в среднесрок или долгосрок, вовсе еще не значит, что вы должны ставить стопы по 200 - 400 пипсов.
  8. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    1) Минимальный лот = 1, на любом этапе. Какой толк от трейдера, который работает дробными лотами? Дробными лотами не сделаешь существенной прибыли, ни себе, не инсвестору!
    Не надо ничего менять.Всё уже устаканено.А если ввести целые лоты-то дробных не будет и это большой минус. Кто хочет- пусть работает целыми лотами, буду только рад если у них что нибудь получится.
  9. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от abmw Посмотреть сообщение
    Не надо ничего менять.Всё уже устаканено.А если ввести целые лоты-то дробных не будет и это большой минус. Кто хочет- пусть работает целыми лотами, буду только рад если у них что нибудь получится.
    А Вам нравиться что-ли работать за гроши? По мне - так на фик нужно! А то - работа трейдера простая что ли штука? А то что что устаканилось, так это просто дело привычки, какая проблема ее поменять?. Тут с лотами гораздо больший смысл, чем ты думаешь! На реальном рынке, где ты найдешь контрагента с дробным лотом?
  10. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от abmw Посмотреть сообщение
    А если ввести целые лоты-то дробных не будет и это большой минус.
    А в чем минус? Можно об этом говорить, но надо это и обосновать!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать