Результаты опроса: Устраивают ли Вас правила

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивают

15 51.72%
  • Свой вариант в комментариях

14 48.28%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Опрос 1 (мани менеджмент ШУ)
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть предложение к администрации конкурса: привести правила к исходному состоянию на момент старта конкурса. Это касается только технических параметров (размеры депо, минимальный лот, максимальные риски). Если есть необходимость изменять требования к оформлению и ведению веток конкурсантов – здесь никаких проблем вообще не вижу: что инвестор хочет увидеть в описаниях – то он и должен увидеть.
    Что касается каких-либо исключений для отдельных участников – администрация сама определяет свои риски и свои резоны для этого. Это вообще не должно обсуждаться другими участниками, иначе получается какой-то детский сад: "А почему Маше можно на горшок во время тихого часа, а мне нельзя?")))
  2. 2,400
    Комментарии
    23
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По поводу лотности нам объяснили все,в частности по 3 этапу,что технически возможна минимальная лотность 0.1,тут все понятно.Остался вопрос с описанием сделки. Или описание будет до исполнения ордера,то каким оно должно быть для ордеров по рынку (определяет компания-желательно по пунктам,чтоб в будущем не возникали подобные вопросы). Если компания решится убрать этот пункт,то какие сроки отписки по сделке.Ограничения по просадке будут волновать трейдеров заходящих с риском в 5%,разве что.На выходе получаем,то что правила и были приемлемы,только необходимо внести некоторые уточнения.
  3. 2,400
    Комментарии
    23
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Есть предложение к администрации конкурса: привести правила к исходному состоянию на момент старта конкурса. Это касается только технических параметров (размеры депо, минимальный лот, максимальные риски). Если есть необходимость изменять требования к оформлению и ведению веток конкурсантов – здесь никаких проблем вообще не вижу: что инвестор хочет увидеть в описаниях – то он и должен увидеть.
    Что касается каких-либо исключений для отдельных участников – администрация сама определяет свои риски и свои резоны для этого. Это вообще не должно обсуждаться другими участниками, иначе получается какой-то детский сад: "А почему Маше можно на горшок во время тихого часа, а мне нельзя?")))
    При написании не видел Ваше сообщение,получились похожи между собой по смыслу,ну ничего.))
  4. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от energy8 Посмотреть сообщение
    По поводу лотности нам объяснили все,в частности по 3 этапу,что технически возможна минимальная лотность 0.1,тут все понятно.
    Вот это как раз и НЕ понятно. В исходном варианте конкурсанту на 3-ем этапе предлагался вариант с ПАММ по его желанию, опционально. То есть выбор был за участником: готов удваивать-утраивать-упятерять свои риски – иду в ПАММ, не готов так рисковать – остаюсь на обычном счёте с минималкой 0,01 лота. Теперь оказывается, что этого выбора нет. Предлагаю ещё раз вернуть на 3-ем этапе опцию ПАММ / не-ПАММ.
  5. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от energy8 Посмотреть сообщение
    У меня предложение к участникам:если есть конструктивные пожелания-высказывайте, мы сами себя задерживаем с переходом на очередной этап (раз уже подняли шумиху), пока не "устаканены" правила. Лично моя последняя сделка была ровно месяц назад в проекте и это ожидание утомительно. Может установить сроки голосования,у людей будут еще целые выходные и с понедельника подытожить всё?
    Сегодня или уже завтра будет выставлен на голосование вариант ММ и к понедельнику будет окончательное решение.
  6. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь, в правилах на самом деле и сейчас есть опция не-ПАММ на 3-ем этапе:
    "По желанию конкурсанта, участие на третьем этапе можно перевести на ПАММ счет, с возможностью принятия средств в управление от клиентов компании."
    Тогда вообще не понятно, откуда техническая невозможность торговать с лотом 0,01. На 2-ом этапе с депо в два раза меньше, чем на 3-ем это технически возможно, а на 3-ем уже вдруг нет? о_0
  7. 2,400
    Комментарии
    23
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не понятно, откуда техническая невозможность торговать с лотом 0,01. На 2-ом этапе с депо в два раза меньше, чем на 3-ем это технически возможно, а на 3-ем уже вдруг нет? о_0
    Когда у меня возник вопрос по третьему этапу (технический) в частности по времени в мт,я обращался в техподдержку.Полагаю с этим вопросом Вам туда тоже нужно.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все этапы должны быть одинаковыми и равны параметрам 3-го этапа , тогда и вопросов не возникнет и не будет ломки стереотипа.
    Описывать самую успешную и не успешную сделку недели ... кому интересно читать строчки типа " Торговые условия изменились отложенный убираю " ... смысла никакого . И ветки не будут пухнуть и качество изложения повысится , можно и попытать тов. на конкретном примере с пристрастием . ( в конце недели можно и выводы сделать по торговле , своё видение ситуации уже в спокойной обстановке - в выходные нпр я думаю это лучше чем в попыхах писать пост да ещё глядеть , поставил стоп с профитом или нет )
  9. 411
    Комментарии
    11
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    1. Одна позиция на каждый инструмент
    2. Фиксированный лот
    Первый этап - 0.1
    Второй этап - 0.01
    Третий этап - 0.1
    3. Максимальный убыток по сделке - 3%
    4. Максимальный убыток по депозиту - 20%
    5. Исполнение ордеров только с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лоса и тейк профита.
    6. Сперва выставляем отложенный ордер со стопом и тейк профитом, после в теме публикуется скриншот, на котором присутствует отложенный ордер, а так же аргументация по стратегии автора. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.

---

Кто будет писать свой вариант, прошу придерживаться шаблона, предлагать варианты по пунктам и без объяснений.
    Не совсем коректен вопрос выставлен для голосования Устраивают ли Вас правила.
    Его можно трактовать двояко. 1 вариант - У страивает ли вас правила ( которые действут в настоящее время в конкурсе), 2 вариант - Устраивают ли Вас правила ( выложенные в ветке для обсуждения)
    Прошу уточнить о каких правилах идет речь???
  10. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поддерживаю вопрос, голосование не совсем корректно, текущие правила и выложенные на опрос отличаются, меня правила текущие устраивают,но я проголосовал за 2-й вариант, часть из тех кто проголосовал за 1-й вариант "устраивают ли Вас правила" могли согласиться с текущими правилами, а не с выложенными для голосования...
    Вообще весь сыр-бор из-за лотности на 3-м этапе начался, так в чем проблема? в правилах же сказано что можно выбрать не памм-счет и пользуйся лотом 0,01... просто пока всем памм открывали,позабыв про этот выбор...Дайте на выбор на 3-м этапе тем кто хочет не памм-счет и не меняйте ничего в правилах...
    В данный момент получаеться что по опросу могут принять выложенный вариант правил,в котором : одна позиция - один инструмент - это как ? зашел в тренд и долиться нельзя? ))) , фиксированный лот - это как? при стопе в 20 пунктов и при стопе в 200 входить одинаковым лотом? ))) ну и отложеники - смысл? если многие входят с рынка(в том числе и я)... ну будут ставить отложенник на 5 пунктов от текущей цены, чтоб подогнать под правило, но смысл?
    Единственный момент, который можно было бы выложить на голосование так это описание сделки до\после входа, если это жесткое правило, которое не обсуждаеться, то вопросов нет, а если можно обсудить то...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать