Результаты опроса: Устраивают ли Вас правила

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивают

15 51.72%
  • Свой вариант в комментариях

14 48.28%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Опрос 1 (мани менеджмент ШУ)
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Конкурс на Броко существовал около 3 лет, правила столько же собирались пересматривать, но конкурс был от создателя и все попытки пресекались,выбиралась ТС и как в ее рамках ты себя ведешь. Важна была дисциплина
    1 Выбор лота опрелеляется ТС и риском, не умешь считать до свидание, а здесь еще расширяющийся спред, должен все учитывать
    2. Риск на сделку 3%, убыток по депозиту 20%
    3 Исполнение ордеров указывается в ТС, теоретически можно и их можно выставить и внутри спреда
    отложенными( это для особо умных)
    Идея сначало описание а потом трейд была основа конкурса
    Обычное обоснование против этого пункта пока писал цена ушла а сколько ты ж хотел взять
    В любом другом случае получите поток пипсовщиков, если ты планируешь сделку то можно описать этот план и согласно плана открываться а если ( тут есть такие посты / я прочитал надо так и вперед/)
    Это Школа и не надо упрощать а наоборот повышать требования
    3. Третий этап все же оставить на обычных счетах, минимальный лот 0,01, доверительное управление , распределение прибыли на усмотрение администрации
    4. 4 этап ПАММ , вопрос а какой капитал управляющего , пока про это ни где не прописано, тогда можно о чем то говорить

Правила менять не стоит а контроль усилить , просто фраза давайте попробуем, умиляет( Просто помню Тимура Яковлева "не нравиться до свидание" вот такой был подход)
    А вообще это Ваш конкурс и Вы сами от того, что хотите получить такие и будут правила
    Это уже конечно не мое дело, но на счет идеи "сначало описание а потом трейд", полная чушь. Пока ты его будешь описывать, я могу закрыть 100пп. - 200пп., которые тебе нужно сделать 0.05 лот, при депо 3.000$, что бы заработать тем самым 3%. Это сегодня, на ВВП, со стопом 20пп., риск 0.2% от депо.

Можно конечно попробовать угадать, то есть отложкой, за пол часа до новостей, с описанием трейда, ... в общем дуристика.

Могу предложить такой вариант ММ ))), только мало кто тогда пройдет отбор.

Депо 10.000$, кред. плечо 1:100. Цель: заработать не менее 15% за три месяца.

Параметры рисков:

Лимит потерь за неделю - 500$
    Что не должно превышать лимит потерь:
    - риск в сделке, с учётом зафиксированного убытка с начала недели;
    - совокупный риск по открытым сделкам, с учётом зафиксированного убытка с начала недели;
    - сумма зафиксированных убытков за неделю (показатель Gross Loss детализированного отчёта).
    У вас здесь по РМ и ММ еще условия божеские :)
  2. 1,129
    Комментарии
    39
    Темы
    410
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Ну это даже не смешно. Торговля не математика, а искуство. У каждого своя торговая система. А вы хотите всех загнать в какие-то ограничения. При любых ограничениях любая система работать не будет.
    Если компании действительно нужны успешные управляющие, снимите все ограничения. Кроме максимального убытка в сделке и максимального убытка по депозиту. И разумеется работа только со стопами. И дайте возможность входить по рынку с последующим описанием, согласно заявленым правилам ТС учасника в течении определенного времени. Просто не мешайте работать. И только тогда может быть и найдется хоть кто-то, кто сможет успешно торговать на длительном периоде времени.
    Главное условие правил-, что-бы учасник не нарушал свою ТС.
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Ну это даже не смешно. Торговля не математика, а искуство. У каждого своя торговая система. А вы хотите всех загнать в какие-то ограничения. При любых ограничениях любая система работать не будет.
    Если компании действительно нужны успешные управляющие, снимите все ограничения. Кроме максимального убытка в сделке и максимального убытка по депозиту. И разумеется работа только со стопами. И дайте возможность входить по рынку с последующим описанием, согласно заявленым правилам ТС учасника в течении определенного времени. Просто не мешайте работать. И только тогда может быть и найдется хоть кто-то, кто сможет успешно торговать на длительном периоде времени.
    Главное условие правил-, что-бы учасник не нарушал свою ТС.
    Или хорошие торговые системы :) Я кстате с этого форума, с проекта и выдернул такую т/с, торгую уже более трех месяцев, пока результаты удовлетворительные. Зачем мне в кого то вкладывать деньги, если я его пару месяцев почитал, посмотрел как торгует по т/с и сейчас так же по ней торгую.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Предлагаю приблизить конкурс к характеристикам ПАММ счета:
    1. Установить продолжительность базового этапа конкурса в 4 недели как в ШИ, Заявки подаются когда угодно, но начинают все работу с понедельника.
    2. План работы - заработать за 4 недели 4% прибыли.
    3. Ограничить убытки 5% на неделю: В понедельник получил 5% и остальные 4 дня работаешь над ошибками до следующей недели.
    4. Совокупный риск по всем открытым позициям не превышает 5%. Запланировал 5%, получил их - отдыхай.
    5. Размер и количество позиций не ограничено.
    6. Стор-лосс обязателен, профит - по желанию.
    7. В каждом описании сделки должно быть написано когда, как и почему она проведена (открыта, закрыта, изменена с соответствующими картинками). Картинки должны быть соответствующего масштаба, чтобы можно было все увидеть невооруженным глазом, а также должно быть показано куда следует смотреть, чтобы понять, про что автор пишет. Желательно в режиме реального времени. Выкладывать описание до или после совершения действий с терминалом по желанию автора ТС.
  5. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    Выкладывать описание до или после совершения действий с терминалом по желанию автора ТС.
    вот это бы - хорошо. только в условиях даже выделено, что сначала описание, потом сделка.
  6. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Мой комментарий к первому посту ветки, то что в скобках.
    1. Одна позиция на каждый инструмент (нормально будет)
    2. Фиксированный лот (нормально будет)
    Первый этап - 0.1 (так понял по каждому инструменту, инструментов тогда сколько может быть?)
    Второй этап - 0.01
    Третий этап - 0.1
    3. Максимальный убыток по сделке - 3% (можно увеличить и до 10%, так-как рынок слишком волатилен и 3% маловато)
    4. Максимальный убыток по депозиту - 20%
    5. Исполнение ордеров только с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лоса и тейк профита (Многие торгуют по рынку. Я по отложкам вообще не торгую).
    6. Сперва выставляем отложенный ордер со стопом и тейк профитом, после в теме публикуется скриншот, на котором присутствует отложенный ордер (можно написать вначале планируемые числа стоп-лосса и тейк-рофита, а потом уже подтвердить скрином эти числа), а так же аргументация по стратегии автора. После закрытия сделки публикуется результат и вывод. (Дело еще в том, что трейдеры разные есть, кто крайний консерватор, а кто агрессор. Поэтому нужны два или три варианта условий, в зависимости от метода торговли. Я агрессор)
  7. 411
    Комментарии
    11
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Да ладно и что там сложного-то Заявиться что-ли, что бы показать, как можно легко и просто брать цели от 1:3 до 1:10-20 обычними отложками

И текущие правила более менее, если в них уточнить некоторые моменты. А то Евгений никак не хотел этого раньше делать, говоря, что "это невозможно, потому что невозможно" - все можно формализовать по самое не хочу...если есть желание это сделать - а так приходилось выпытывать, "а что это значит, а что это, а так можно или нет" и т.п. Главное что бы правила были понятны, однозначны(без кучи трактовок), едины и работали для всех. Т.к. на данный момент одни участники работают по писанным правилам, а другие по неписанным(по облегченному варианту). Т.е. по сути в разных условиях находятся. Только в этом и проблема сейчас.

А я что трейдер? Трейдеры в конкурсе участвуют - я так учусь пока))). Я всего-лишь за чистоту рядов - не люблю не справедливости. А справедливость в данном случае, когда все равны. Зачем правила писать, если их можно не соблюдать? За-чем правила? Есть ответ на этот вопрос? Когда видишь, что администрация как бы закрывает глаза на нарушения, мне вообще это не понятно. Обидно будет, когда нарушитель потом выпускником станет, а тот кто мог тоже забить на правила и вполне стать выпускником, увы выпадет из участия, только потому, что четко следовал правилам.

+1
    Я скажу так, только без обид, если вы за справедливость то вам в политику надо, может в стране порядок будет. А на форекс, по моему пониманию, приходят спекулянты, у которых одна цель, как можно меньше затратить и больше получить. А если у кого-то получается нарушить и пройти дальше, то значит звезды ему путь освещают, и не надо ему мешать. Давайте радоваться за успехи других. Как может быть обидно что кто то станет выпусником(правдами или нет) Смог стать - значит умничка. Тут надо показать всего 3% прибыли в месяц, если не получается, то надо "тренироваться", ведь 100 000 у.е. просто так никто не даст.
  8. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    совокупную позицию (МТ5) может выбить по стопу.

Ну это ********. Третий этап с 3.000$, объём сделки 0.1 лот ))), таким объёмом нужно торговать при депо минимум 10.000$.

с.
    Это МТ5 под биржевой рынок "косит".
    Насчет десяти 10 000 тысяч при 0.1, зачем стоко денег на счету вы не видите "плюсов" в МТ? :), 3000 вам с головой хватит, ну вы в курсе кокой там "залог", лотами вы ж не торгуете? Конечно нет?, это все равно что покупать оптовую(крупную) партию товара черех фуеву тучу "подозрительных" посредников, имея все необходимое для завода.
  9. 1,050
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Мои рассуждения, наблюдения. Критику принимаю. Нарушения правил у меня были, но местами, а не постоянно. Дело в том, мне ничего не стоит торговать минимальным объемом и пройти все этапы. Правда ведь? В этом плане может я и дурак, так-как поставил может глупую цель - заработать на втором этапе не меньше 500 долларов, чтобы на третьем этапе памм-счет был не менее 1000 долларов, чтобы заметили инвесторы и чтобы что-ты вывести на хлеб. Поймите, мне ничего не стоит торговать по минимуму и спокойно получить диплом. Если сравнить параметры даже этой агрессивной торговли, то они в целом наверное получше будут, некоторых тех управляющих, которые есть в индексах. Может я сделал вызов этим трейдерам, потому и превысил объем. Я в своей торговле и близко не подходил к просадке 20%, была где-то 11 с чем-то. Кстати, если не заблокировали счет, то была бы не маленькая прибыль. В тот момент когда блокировали стоп-лосс не возможно было ставить, сильная волатильность была. Пришлось ждать. Ведь данные по Великобритании вышли шикарными, а я попал в техническую коррекцию, как это бывает.
  10. 2,400
    Комментарии
    23
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    У меня предложение к участникам:если есть конструктивные пожелания-высказывайте, мы сами себя задерживаем с переходом на очередной этап (раз уже подняли шумиху), пока не "устаканены" правила. Лично моя последняя сделка была ровно месяц назад в проекте и это ожидание утомительно. Может установить сроки голосования,у людей будут еще целые выходные и с понедельника подытожить всё?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать