Результаты опроса: Устраивают ли Вас правила

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивают

15 51.72%
  • Свой вариант в комментариях

14 48.28%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Опрос 1 (мани менеджмент ШУ)
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 411
    Комментарии
    11
    Темы
    158
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    1. Неограниченное количество позиций на каждый инструмент
    2. Лот выбирается исходя из установленного риска
    3. Максимальный убыток по сделке, а также по совокупному объёму позиций по одному инструменту - 3%
    4. Максимальный убыток по депозиту - 20%
    5. Исполнение ордеров как с рынка, так и с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лосса и (не обязательно) тейк профита.
    6. Каждое действие на счете должно быть описано. После выставления отложенного ордера со стопом и тейк профитом или открытия позиции в теме публикуется скриншот, на котором присутствует ордер, а также аргументация по стратегии автора. Время оповещения - не более 30 мин. После закрытия сделки публикуется результат и вывод. Время оповещения для закрытия с рынка - не более 30 мин. При закрытии по тейк-профиту или стоп-лоссу - не более суток.
    Голосую за внедрение всех этих пунктов
  2. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Любые правила можно корректировать до бесконечности. Не важно какие правила введены дирекцией ШУ - главное чтобы дирекция строго контролировала их выполнение. Неоднократны случаи выставление ордеров без S/L, ордеров где риск превышает 3% и т.д. Такие участники, согласно правилам, должны дисквалифицироваться на любом этапе. Поэтому желательно, чтобы дирекция ШУ сначала "перешерстила" участников и очистила школу от нарушителей, а затем принимались очень хорошие правила с неукоснительным их выполнением...
  3. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    740
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    ...

Отложниками работают только профессионалы, а их здесь нет.
    ...
    Да ладно и что там сложного-то Заявиться что-ли, что бы показать, как можно легко и просто брать цели от 1:3 до 1:10-20 обычними отложками

И текущие правила более менее, если в них уточнить некоторые моменты. А то Евгений никак не хотел этого раньше делать, говоря, что "это невозможно, потому что невозможно" - все можно формализовать по самое не хочу...если есть желание это сделать - а так приходилось выпытывать, "а что это значит, а что это, а так можно или нет" и т.п. Главное что бы правила были понятны, однозначны(без кучи трактовок), едины и работали для всех. Т.к. на данный момент одни участники работают по писанным правилам, а другие по неписанным(по облегченному варианту). Т.е. по сути в разных условиях находятся. Только в этом и проблема сейчас.

Цитата Сообщение от kisagirl Посмотреть сообщение
    Зарегистрировалась в конкурсе и ужаснулась, такое впечатление что тут собрались не трейдеры зарабатывать деньги а хуже базарных баб, выясняют кто по правилам а кто не по правилам торгует. Для этого есть организатор конкурса. он будет решать в кого вкладывать свои деньги. А в место того что бы искать нарушения со стороны других участников лучше показать достойную торговлю.
    А я что трейдер? Трейдеры в конкурсе участвуют - я так учусь пока))). Я всего-лишь за чистоту рядов - не люблю не справедливости. А справедливость в данном случае, когда все равны. Зачем правила писать, если их можно не соблюдать? За-чем правила? Есть ответ на этот вопрос? Когда видишь, что администрация как бы закрывает глаза на нарушения, мне вообще это не понятно. Обидно будет, когда нарушитель потом выпускником станет, а тот кто мог тоже забить на правила и вполне стать выпускником, увы выпадет из участия, только потому, что четко следовал правилам.

Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    1. ...
    +1
  4. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Приветствую всех
    Нормальные правила , просто Паммсчёт надо подключать не на 3 этапе или по желанию , кто хочет открыть памм счёт ибо чисто психологически не комфортно работать с завышенным риском.
    с уважением
  5. 572
    Комментарии
    7
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

4 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    Вот и я про то. Начав менять что-то однажды изменения идут бесконечно. И уже не разглядеть того что было.
    Согласен с вами на все 100 так как если мы допустим одно изменение то этого в дальнейшем не остановить и нам трейдерам придется постоянно подстраиватся под новые правило это негативно скажется на труйде
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШУ Посмотреть сообщение
    1. Одна позиция на каждый инструмент

согласен

2. Фиксированный лот
    Первый этап - 0.1
    Второй этап - 0.01
    Третий этап - 0.1
    не согласен. лот должен расчитываться самим трейдером исходя из торговых условий (уровня стоп-приказа) и ограничений по рискам (для конкретной ТС и конечно по условиям Конкурса)

3. Максимальный убыток по сделке - 3%

согласен

4. Максимальный убыток по депозиту - 20%
    согласен

5. Исполнение ордеров только с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лоса и тейк профита.
    лично меня (По моей ТС) это вполне устраивает (90% сделок так и открываю. Исключения были лишь несколько раз при высокой волатильности и при необходимости быстро принимать решения. Но для меня это не принципиально. Я просто знаю на каких уровнях я буду входить и спокойно могу ждать, когда цена туда придет)

6. Сперва выставляем отложенный ордер со стопом и тейк профитом, после в теме публикуется скриншот, на котором присутствует отложенный ордер, а так же аргументация по стратегии автора. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.

100% да. Все будет четко и ясно. Согласен.

---

Кто будет писать свой вариант, прошу придерживаться шаблона, предлагать варианты по пунктам и без объяснений.
    В принципе все условия приемлемы, кроме фиксированного лота. Здесь для трейдера нужно дать поле для маневра как в плане постановки стоп-приказа (величина стоп-лосса в пунктах от точки входа), так и в плане баланса риск-потенциальная прибыль.
  7. 878
    Комментарии
    4
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. Неограниченное количество позиций на каждый инструмент
    2. Лот выбирается исходя из установленного риска, минимальный - 0,01.
    3. Максимальный убыток по сделке - 10%, по совокупному объёму позиций по одному инструменту - 30%
    4. Максимальный убыток по депозиту - 30%
    5. Исполнение ордеров как с рынка, так и с помощью отложенных ордеров, с наличием стоп лосса.
    6. Каждое действие на счете должно быть описано в течении рабочего дня по МТ4.
  8. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Конкурс на Броко существовал около 3 лет, правила столько же собирались пересматривать, но конкурс был от создателя и все попытки пресекались,выбиралась ТС и как в ее рамках ты себя ведешь. Важна была дисциплина
    1 Выбор лота опрелеляется ТС и риском, не умешь считать до свидание, а здесь еще расширяющийся спред, должен все учитывать
    2. Риск на сделку 3%, убыток по депозиту 20%
    3 Исполнение ордеров указывается в ТС, теоретически можно и их можно выставить и внутри спреда
    отложенными( это для особо умных)
    Идея сначало описание а потом трейд была основа конкурса
    Обычное обоснование против этого пункта пока писал цена ушла а сколько ты ж хотел взять
    В любом другом случае получите поток пипсовщиков, если ты планируешь сделку то можно описать этот план и согласно плана открываться а если ( тут есть такие посты / я прочитал надо так и вперед/)
    Это Школа и не надо упрощать а наоборот повышать требования
    3. Третий этап все же оставить на обычных счетах, минимальный лот 0,01, доверительное управление , распределение прибыли на усмотрение администрации
    4. 4 этап ПАММ , вопрос а какой капитал управляющего , пока про это ни где не прописано, тогда можно о чем то говорить

Правила менять не стоит а контроль усилить , просто фраза давайте попробуем, умиляет( Просто помню Тимура Яковлева "не нравиться до свидание" вот такой был подход)
    А вообще это Ваш конкурс и Вы сами от того, что хотите получить такие и будут правила
  9. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На самом деле проблема совсем не в правилах – организатор конкурса устанавливает такие правила, какие считает нужными. Проблема в том, что эти правила меняются кардинальным образом на середине пути. Я ещё могу понять какие-то уточнения, изменения требований в оформлении и т. п., но с бухты-барахты ужесточить условия по минимальному риску в более, чем 3 (!) раза – это никак не укладывается у меня в голове:(
  10. 3,254
    Комментарии
    24
    Темы
    6062
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Рынок всегда разный и несколько убыточных сделок со стопом 3-5% и ты кандидат на вылет . У меня проверено временем стоп по евро 100-150 пунков исходя этого я рассчитываю лот , на 3 этапе трудновато с этим думаешь уже о стопарике ибо 100-150 пунктов это уже при лоте 0.1 завышенный риск и из-за этого начинаешь тормозить и не работаешь в полную силу. Поэтому продумайте этот момент.
    с уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать