Результаты опроса: Устраивают ли Вас правила

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Устраивают

15 51.72%
  • Свой вариант в комментариях

14 48.28%
Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Опрос 1 (мани менеджмент ШУ)
+ Подписаться
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
  1. 1,040
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Или, в классе консервативной торговли. Я ведь заранее не знаю, где будет основная прибыль, и из-за этого стратегия может не пройти.
    Если все-таки тяготеете к консервативной торговле, тогда позвольте Вам посоветовать торговать только консервативно.
  2. 1,040
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    FANAT, забыл ведь, есть же еще один класс обучения по моему предложению, это - умеренно-сбалансированный, как раз под Вашу торговую стратегию.
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    К примеру, возьмите 5-летние казначейские облигации (ZF) и посчитайте какие будут там риски на 3-х лотах. Для 30 К депозита эти 3 лота свободно умещаются в 3-х процентный риск даже для среднесрочной позиции. Прежде чем говорить о ********е, не мешало бы его проверить!
    Хорошо, пусть будет так, я про казначейские облигации, спорить не буду, не торговал. Но в этом проекте большиство торгует на форе, валютными парами. И вообще, все это я написал к тому, зачем вам торговать 1 лот, при депо 10.000$? Вам нужно стабильно делать 3% в месяц, с той же просадкой, что бы вас заметили. А иначе говоря, вам нужно каждый месяц зарабатывать 300пп. объёмом в 0.1 лот, что бы заработать эти 3%. А здесь смотрю некоторые уже предлагают торговлю фикс. лотом = 1 (100.000ед. базовой валюты). Типо привыкайте к настоящей торговле ))) Да для такого объёма нужен депо минимум 100.000$. Вот когда он у вас будет, тогда и можете пробовать торговать 1 лот. Если честно, я даже на своем реал счете при депо 10.000$ не всегда вхожу минилотами, бывает даже открываю сделки объёмом 0.03 - 0.05 - 0.07 лот. И на счет ваших 3.000$ которые вам дают на третьем этапе. Ну какие могут быть входы объёмом 0.1 лот (если это валюта)? На 90пп. убытка, вы теряете 3% от депо и теперь, что бы вам сделать 3% прибыли, вам уже нужно сделать порядка 7%. А если вы потеряете еще 90пп., то вам нужно будет добирать уже около 10%, не 6% которые вы потеряли. А что бы только востановить депозит, нужно добрать 7 - 8%. Как вам такие перспективы при потере всего 180пп. Это же элементарная математика.
    Как то читал мнение профессионалов. Что при потере 30%, депозит востановлению не подлежит. Хотя с этим согласен и частично, но что бы востановить депо, понадобиться не менее года работы.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть будет так, я про казначейские облигации, спорить не буду, не торговал. Но в этом проекте большиство торгует на форе, валютными парами.
    Поэтому и предлагаю расширить список инструментов хотя бы до ассортимента бывшего Броко. В результате возможности для торговли расширились бы в несколько десятков раз, причем более предсказуемых возможностей. Да и для других участников такие условия были бы более равноправными. А то получается, что форекс всему голова, а все остальное хрень (какие-то там фьючерсы, сезонные спреды, опционы, акции и т.п.). Форекс прежде всего выгоден не трейдеру, а дилингам. А вот трейдеров, торгующих спредами ДЦ-ки боятся как огня, за примером далеко ходить не надо.

И вообще, все это я написал к тому, зачем вам торговать 1 лот, при депо 10.000$? Вам нужно стабильно делать 3% в месяц, с той же просадкой, что бы вас заметили. А иначе говоря, вам нужно каждый месяц зарабатывать 300пп. объёмом в 0.1 лот, что бы заработать эти 3%. А здесь смотрю некоторые уже предлагают торговлю фикс. лотом = 1 (100.000ед. базовой валюты). Типо привыкайте к настоящей торговле ))) Да для такого объёма нужен депо минимум 100.000$. Вот когда он у вас будет, тогда и можете пробовать торговать 1 лот. Если честно, я даже на своем реал счете при депо 10.000$ не всегда вхожу минилотами, бывает даже открываю сделки объёмом 0.03 - 0.05 - 0.07 лот.
    Я наверное не так выразился. Демо-этап пусть будет целыми лотами, а этап с депозитом в 3000 баксов пусть останется как промежуточный, так как ШУ является бесплатным для участников. А в дальнейшем, если трейдер зарекомендовал себя в течении полугода, то на торговлю целыми контрактами сделать вход платным, так как он к этому этапу должен успеть сделать хотя бы 300 баксов, которыми и будет рассчитываться. Это придаст ему ответственности, и в случае осечки, в следующий раз он как следует будет думать прежде, чем лезть на такую торговлю. Такой подход больно-то не даст пройти везунчикам на настоящие деньги. И если претендент все еще не уверен в себе, чтобы лезть на торговлю целыми лотами, то пусть остается на промежуточном, сколько ему захочется. Вот хотя бы при таких условиях начнут в ШУ приходить профессионалы. А то что рекламируется депо в 100 К, то В.Мальцев еще больше обещал - целый миллион, а реально за два с лишним года существования проекта, максимальный депо был 20 К, и на сколько помню, только у одного или двоих. Тогда прикиньте, сколько лет надо шагать в Пантеоне, чтобы дорасти до 100 К. Такая перспектива точно, не заинтересует не одного профессионала.

И на счет ваших 3.000$ которые вам дают на третьем этапе. Ну какие могут быть входы объёмом 0.1 лот (если это валюта)? На 90пп. убытка, вы теряете 3% от депо и теперь, что бы вам сделать 3% прибыли, вам уже нужно сделать порядка 7%. А если вы потеряете еще 90пп., то вам нужно будет добирать уже около 10%, не 6% которые вы потеряли. А что бы только востановить депозит, нужно добрать 7 - 8%. Как вам такие перспективы при потере всего 180пп. Это же элементарная математика.
    Как то читал мнение профессионалов. Что при потере 30%, депозит востановлению не подлежит. Хотя с этим согласен и частично, но что бы востановить депо, понадобиться не менее года работы.
    Тут конечно понятно, при депо в 3000 не может быть и речи о торговле целыми контрактами, особенно на валютах. Но выхлоп соответственный, который мало кого заинтересует (хоть трейдера, хоть инвестора). Когда трейдер переходит на торговлю целыми лотами, все его умения во многих случаях дают почему-то осечку. Тут несомненно имеется психологический барьер. Не лучше ли тогда по возможности сразу этот барьер начать штурмовать?
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    FANAT, извини, что нагрубил немного в предыдущем посте, у меня бывает :)
    Не буду больше вам мешать в обсуждении конкурса, так как вылетел со второго этапа и теперь меня этот проект никак не косается. Просто интересно было почитать предложения конкурсантов, вот и встрял в тему.
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Всем спасибо за комментарии, новые правила приняты, тема закрыта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать