Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Алые Паруса"
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vence Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас буду агрессивно диверсифицировать.
    Очень модно похоже на этой неделе, посмотрим к чему приведет. В вашем случае набор более 2% за неделю таким составом мало вероятен, имхо. Но могу пожелать удачи. У самого эта неделя решающая.
    ЗЫ понравилось решение кого то из инвесторов на 2 этапе бОльшую часть влить в Thule. Но это больше походит уже на игру в рулетку.
  2. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gadnn Посмотреть сообщение
    В вашем случае набор более 2% за неделю таким составом мало вероятен, имхо.
    Жаль, что Вы меня не поддерживаете в этом вопросе. Я надеялся именно, что этот состав на этой неделе должен принести так мне необходимые 2,3%!
  3. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Вроде пока что ваши надежды на состав портфеля оправдываются)
  4. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Вроде пока что ваши надежды на состав портфеля оправдываются)
    Пока тяжело сказать... +1,14% на текущий момент. И открытые сделки у Skilled, Hermes и sven в индексе.
    Hermes лишь бы не минусанул. Если в плюс закроется будет шикарно, но опять же смотря какой плюс. У Skilled аж 12 открытых сделок! И просадка не обновилась. Вроде хорошая новость, но пугает то, что прошло уже более 18 часов, а он не закрыл еще ни одной прибыльной сделки. Либо копит, либо пересиживает.... Поэтому тут также всё мутновато. Ну а sven в индексе много не принесет. Есть еще надежда, что остальные управляющие не остановятся на достигнутом, но это одновременно и пугает. В общем запуганный я какой-то. Сижу, нервно кусаю ногти, жду...
  5. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На текущий момент прибыльность этой недели моего портфеля упала до +0,96%, отодвинув меня от цели еще дальше... Нервы натянуты до предела, ногти на руках закончились, приступил к ногам...
    Что же изменилось?
    У Hermes при обновлении просадки не оказалось, значит есть надежда на прибыльную сделку! Это плюс.
    Skilled отсек еще две убыточные сделки, увеличив убыток, но оставил висящими 10, по всей видимости прибыльных сделок. Это второй плюс!
    sven, как я и ожидал закрыл сделку в небольшой плюс. Это третий, но небольшой плюс. К этому плюсу я бы присоседил и чуток от закрытой в мааахонький плюсик Avas, что в итоге дало индексу Platinum 1,15%.

Теперь о минусах:
    В фонде Aggressive "отличился" Otmar и еще глубже погряз Hozyin, и даже Potroshitel с Lion-ом не смогли удержать фонд на плаву. В итоге -0,95% у фонда.
    Фонд Stable 30, притонувший еще ранее - продолжат успешно погружаться. Уже -1,3% у него. Но здесь не всё потеряно, ведь тут не закрытые сделки Skilled, Aleksej и Maksim, что оставляет мне надежду!
    И есть еще одна темная лошадка в фонде Aggressive, это BPM! 2 открытые сделки и обновленная просадка в -4,56%! Не радует это меня. Ой как не радует!
    Но, не смотря ни на что, есть и надежда и вера! Осталось любви дождаться!
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Спасибо автору за пост улыбнуло , прочитал, как триллер с элементами романтики ) У вас прям такие баталии разворачиваются...
    Удачи вам!
  7. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    если вы так нервничаете из-за таких пустяков, то памм-счета не для вас, определенно
  8. 1,197
    Комментарии
    2
    Темы
    14677
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    если вы так нервничаете из-за таких пустяков, то памм-счета не для вас, определенно
    Да ладно вам)) автор просто все красочно описывает не более)
  9. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DORB Посмотреть сообщение
    Да ладно вам)) автор просто все красочно описывает не более)
    Спасибо, DORB, Вы абсолютно правы!

der Stria, то, что Вы назвали моей слабостью - это всего лишь форма литературного выражения, эмоционально раскрашивающая слог. Но ничего страшного, я рад, что моё творчество не только улыбает, но и заставляет осмыслять и прислушиваться.

Теперь, что касается этапа номер 3. Результаты четвертой и не заключительной для меня недели третьего этапа:

Сидя среди погрызанных ногтей и вырванных седых волос, я грешным делом подумал, что вот и подошел к концу мой мелодраматичный триллер, как назвал мою эпопею уважаемый like. Причем к несчастливому концу... Но собрав весь свой оптимизм в кулак, я понял, что эти четыре недели были не коту под хвост, а это была самая настоящая школа! Школа Инвесторов! Я учусь и ошибки при этом вполне уместны. Мои ошибки и придают мне верное направление, ведь без них я не смогу узнать правильно ли я двигаюсь. Ведь впереди еще столько прибыльных недель! Как говорится, то, что нас не убивает, делает нас сильнее! Хотя один кастрированный кот из анекдота с этим утверждением ой как не согласен!

ОК, лирику в сторону, подведу итоги недели:

Несмотря на то, что уважаемый gadnn был прав по поводу маловероятности выхода за 2% прибыли в неделю с таким портфелем, в общем результат 1,39% - неплохой. Беря в портфель фонд Aggressive и агрессора Thule, я понимал риски. Но на этой неделе Thule можно сказать не было 1,6% для агрессора - это смешно. Skilled просто зачем то отложил прибыльную торговлю на потом. Trader, Fenix, AlexZhuk также оказались чрезмерно консервативными, встав на один уровень с фондом Stable и индекс Platinum. Порадовал Hermes, как обычно. Но что он мог один противопоставить остальным? В общем портфель получился сносным и я готов на ближайшие четыре недели "терпеть" такую прибыльность! Ведь для выхода за 6% достаточно в неделю зарабатывать 1%, что, собственно, я собираюсь перекрыть с лихвой!
  10. 146
    Комментарии
    4
    Темы
    937
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А теперь портфель на предстоящую пятую неделю третьего этапа (25.11.13 - 29.11.13):

Возвращаю в строй незабвенного sven. Убираю Thule, AlexZhuk и фонд Aggressive. Отдам часть денег Platinum - Platinum2. Странная дивресификация, не правда ли? Введу немного в фонд Conservative. Был бы ТП поменьше ввёл бы больше! И оставлю немного для Aleksej. Если появится возможность - вложусь, если нет, то закину либо Lion, либо Skilled, ведь у него впереди закрытие сделок в прибыль!

Желаю всем удачи и профита!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать