Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Интрадей торговля , скальпинг.
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от WWDD Посмотреть сообщение
    A13V,
    Вопросы , конечно, есть и бывают.
    Скажите, а ГДЕ можно задавать вопросы?
    или - как то "Находить" опытного старожила и после приветствия переходить прямо к делу и вопросу ( не нарушит ли субординацию и тд?)

Есть ли какой то раздел, типа
    "Опытные - новичкам"?)
    ну где можно придти и не боясь быть закиданным помидорами задать вопрос и даже получить на него ответ?)
    Да , есть много подобных разделов. Пользуйтесь "поиском форума":

"Тема: Советы начинающим :)"
    http://procapital.ru/showthread.php?t=19391
    "Начинающим трейдерам"
    http://procapital.ru/forumdisplay.php?f=351
    "Советы начинающим трейдерам"
    http://procapital.ru/showthread.php?t=24525

В разделе "Начинающим трейдерам" есть все.
  2. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

AUDUSD
    2 входа на селл, не по точным сигналам ТС привели к просадке до 30 пп!!
    очень много..

В результате первый ордер принес +7 пп прибыли, так как сначала цена достигла ТП , и прошла на 7.5 ниже , но брокер почему то ТП не зафиксировал, пришлось закрывать руками, так как появились сигналы на бай.
    И второй ордер взятый почти на самом верху принес 50 пп прибыли!
    очень я доволен и , конечно, запомнил урок - пока нет точного чистого сигнала ТС, ни в коем случае в рынок не входить, потому тогда уже начинается чисто везение, а не профессиональный трейдинг.
  3. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

EURJPY
    остались 2 ордера бай на евро ене
    должны по ТС закрыться по установленному ТП, жду.
    Опять таки вошел не дождавшись точного сигнала- первый ордер, поэтому был вынужден терпеть неприятную просадку в 35 пп , а это недопустимо.
    Впредь буду заходить Только по точному сигналу и никак не иначе. Если заходить по точному сигналу, то просадки или не будет или она будет не больше 10 пп, что уже допустимо по ТС.
  4. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Приятно - проснулся и смотрю и EURJPY оба ордера отлично закрылись по ТП.

Жаль только, что я проспал отличный сигнал, который был час назад. Надеюсь, что еще наверх откатят и я успею войти во вторую волну на селл.
  5. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

AUDUSD
    сильный сигнал на бай на австралийце доллар..Но, не знаю почему, мне этот сигнал чем то не нравится . Значит никуда пока не лезу.

Лучше пропустить Шанс - чем навлечь Катастрофу!
  6. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

КЛЮЧЕВЫЕ УРОВНИ

каждый торговый день я начинаю с того, что проверяю и устанавливаю (если появились новые) - Ключевые уровни для валютной пары.

Все знают, что есть и уровни поддержки и сопротивления, и ППЗ и что то еще и тд и тп.
    Я использую свой "вид" уровней, которые считаю Ключевыми и без их помощи даже не выхожу на рынок.
    Уровень находится Легко.
    Есть ТМА, у ТМА есть средняя линия баланса.
    Когда цена вылетает ЗА внешнюю линию ТМА и потом опять хоть чуть-чуть возвращается внутрь канала - то цена "Должна" дойти до средней линии ТМА.
    Видимо ее коснуться, и не так, чтобы непонятно было - коснулась или нет, а конкретно - Да, коснулась и даже чуть проткнула. Такая структура считается завершенной.
    Если же цена вышла из внешней линии ТМА и зашла обратно внутрь канала, но до средней линии НЕ ДОШЛА и создала новый экстримум - вот это ТО Место, которое я отмечаю на графике тут же и смотрю за ним в ОБА!! Потому что именно на этом месте как минимум сутки, а то и всю рабочую неделю (а то и месяц и даже больше) - будет происходить очень определенное поведение цены.

В этом месте будут Сильные рывки цены (в разные стороны, но с доминацией в ту, которая была в оригинальном варианте) - Например на картинке :

цена пробила верхнюю внешнюю линию ТМА.
    После этого цена зашла внутрь канала и должна была соприкоснуться со средней линией. Но этого НЕ произошло!! впритык цена подошла, но контакта со средней линией так и НЕ было. И с этого места цена опять идет наверх и создает новый хай.

ЛОУ свечи, которая чуть чуть , но НЕ ДОШЛА до средней линии ТМА - я по ней провожу Горизонтальную линию.
    Обычно в такой ситуации делаю ее зеленым цветом, что говорит мне о том, что цене НЕ дали дойти до линии баланса и как редиску из грядки дернули на Бай, такая была сила быков.
    Таким образом я теперь знаю, что именно НА этой или У этой линии в будущем(желательно не очень далеком) надо быть Крайне внимательным .
    Если есть ордера, которые находятся впритык к этой линии, то или не входить в рынок или ставить архи короткие стопы, потому что на этой линии будут рывки цены.
    посмотрите на скрин
    точка 1 - это там, где "родился " этот уровень
    и посмотрите теперь как он отрабатывает в будущем (желательно в пределах данного импульса ), посмотрите как цена бьется именно от него

Вот такие уровни я начинаю смотреть с Д1 и дохожу до М5.
    И ищу именно тот уровень или зону- которая максимально совпадает на всех Тф.

Обычно, таких совпадений много, это не редкое явление.
    Таким образом я определяю Зону, где цена, если туда придет - будет тормозиться, капризничать, врать и тд и тп.. и в этих зонах я крайне осторожен. Однако, именно в этих зонах цена выбирает свое последующее направление и я стараюсь научиться видеть - какое направление цена выбрала и следовать за нею.
  7. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

теперь перешли на один тф ниже и видим, что там - где на Н4 цена показала Недоход и дала уровень - на Н1 это НЕ подтвердилось - в двух случаях ( я их обвел красными кружочками) - цена, выйдя за Внешнюю верхнюю линию ТМА - вернулась в канал и Дошла до средней линии ТМА. Это мне говорит о том, что данный уровень был НЕ сильным и скорее всего "откат- коррекция", но не импульс нового тренда. И что цена очень будет стараться сюда вскоре вернуться и это значит, что я буду ловить сигналы на Селл наверху с ТП у этой линии.

что и произошло через 20 дней ( помним, что это Н1, поэтому и расстояния и время здесь существенные )
  8. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вложение 502901
    цена , погуляв на бае - вернулась к этому уровню и , побившись от него , отбилась и слетала вниз)
  9. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вложение 502903
    EURJPY
    это Д1 (дневка)
    посмотрите какая была сила восходящего тренда - на Д1 - цену 4 раза НЕ подпускали к к средней линии ТМА (линия баланса - как я ее называю).

К этим уровням цена будет стремиться и там ее будут "Ждать")

Конечно, Д1 это очень крупный ТФ и я по нему просто не умею торговать, но я стараюсь учиться видеть общую картину по ТС и не игнорировать такие ситуации.
  10. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вложение 502905

EURJPY (Н1)

По анализу на Н1, я взял ордер Селл, с очень коротким стопом (8пп), и ТП на лоу той свечи, которая шла в направлении к средней линии ТМА, но пока не дошла.
    ТП планирую передвигать вручную, пока цена не достигнет средней линии ТМА.

Моя задача, максимально сберечь депозит, поэтому я ищу сильные сигналы, у которых крайне короткие стопы и ярко выраженные ТП.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать