Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Интрадей торговля , скальпинг.
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

AUDUSD
    ордер на селл я взял, хотя место опасное .
    ПО ТС :
    сильный уровень на пути цены (зеленая линия)
    Шарик на впр, показывающий, что очень большая вероятность перехая.
    До взятого мною ТП цена очень будет стараться дойти - но помните про этот сильный уровень.
    Индикаторы с одной стороны согласились с селом на данный момент, а с другой стороны держат байную ситуацию
    Так что я рискнул, конечно, влезать в рынок.
    Закрою ордер в плюсик и буду вырабатывать дисциплину, чтобы больше не влезать в такие ситуации. Бью себя по рукам за это.
  2. Не устали ? :))
  3. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    A13V,
    устал,но не от торговли.
    А от другого.
    Торговля на форексе, это единственное, что я "умею". Пока сложно назвать умением то, что не приносит стабильной прибыли, но это моя цель и я в нее вцепился зубами и буду бить до конца. Очень не хочется "переквалифицироваться в управдомы" по гроб моей жизни.
    Поэтому - буду специализироваться и совершенствоваться в одной профессии и по одной ТС.

Как говорил Брюс Ли :
    " - Я не боюсь того противника, который знает 10000 ударов. Я боюсь того противника, которые знает Один удар, но сделал его 10000 раз!"

вот я стараюсь стать таким профессионалом "одного удара" по моей ТС и , надеюсь, что это принесет мне стабильный заработок.

Извините, если доставляю неудобство тем, что много пишу и может быть мешаю другим темам на этом форуме, но это единственный выход для меня. Так как самостоятельно и на крупном депо торговать боюсь, а с помощью форума и Вас, к примеру - надеюсь, что научусь .
  4. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Итак, дисциплина и еще раз - дисциплина.
    Никаких лазаний по другим валютным парам.(хотя реально интересно, но такое любопытство губительно)
    Работаю только на одной валютной паре и только на ней.
    Изучаю ее персональный характер и особенности и не отвлекаюсь на чужих "женщин"))
    у меня есть Своя Моя - ЕвроЕна )
  5. А торгуете уже сколько ? Когда начали ?
  6. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    A13V,
    "торгую" - это громко (пока) сказано.
    В форекс я впервые попал 1.5 года назад (в декабре будет 2 года)

Имею высшее гуманитарное образование и опыт того, что потратив 6 лет на его получение в лучшем случае я смогу зарабатывать, ну, 30 000 долларов в год.
    Поэтому я решил найти ту профессию, которая мне будет и интересна и имеет бОльший денежный потенциал. И мой выбор пал на форекс, на трейдинг.

Поэтому, набрав определенную сумму, чтобы в процессе обучения форексу мне не надо было работать - я поступил в "первый класс" школы форекса.

Так же я знаю, что невозможно быть "специалистом широкого профиля". Невозможно быть просто "врачем" или просто "учителем". Нужна специализация в достаточно узком направлении. Иначе получится " Кто везде - тот Нигде ".

Специализация на форексе, как я это понимаю, это выбор Одной ТС и одного метода торговли и его оттачивания, отшлифовывания до блеска.
    Посмотрел я на общую картину сначала. ТС миллион, методов еще больше и все, которые я видел, были для меня неприемлимы. Какие то я просто не понимал, какие то были очень слабыми, размазанными и тд.
    И я решил попробовать по своему видению и пониманию форекса, слепить ТС под себя.

Выбрал "путь" - Баланса и Дисбаланса. Покоя и Беспокойства. И на этой основе стал лепить ТС.
    Используя максимально стабильные индикаторы- помощники. Так как просто глядя на график цены, как это делают ПрайсЭкшники - я не могу торговать.

Нашел такие индикаторы. Додумал как их оптимизировать, опять таки, под себя.
    И , где то , полгода назад, получилось то, чем я сейчас пользуюсь при торговле.

Научился не сливать. Уже радует.
    Теперь учусь торговать более активно. Придумать "машину" оказалось проще, чем ею пользоваться. Примитивный "страх". Как "придумщик" я вроде бы неплохой, а как "водитель" - пока вот - слабенький.
    Учителя то никогда не было. Сам от А до Я учился.

Так что - начиная с этого форума, я дал себе Установку. Начать "водить" мою ТС так, чтобы стать профессионалом вождения.
    Не хватает дисциплины, по причине природной любопытности и не очень хорошего терпения. Буду вырабатывать.

Вот такой ответ.
    Извините, что несколько многословным он получился.
    Спасибо, что зашли в мою тему. Это мне дает состояние бОльшей ответственности за то, что я пишу и как веду торги.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от WWDD Посмотреть сообщение
    Алексей Васильев,
    Всмысле обрезано название пары? Внизу экрана есть, я всегда внимательно слежу, чтобы было видно какая пара и какой Тф представлен на скрине.

А если вы говорите про то, что слева обрезаны названия индикаторов, так они вам ничего не скажут, они мои с моими названиями . Один из них сборка ВПР %. Другой относится исключительно к ТМА (мой индюк по определенным точкам ТМА ).
    Что именно и какое именно место надо исправить? скажите - и я не буду обрезать"..
    там просто очень много циферок и замусоривает сильно , поэтому и обрезаю.
    ...тот пост который я процитировал был без названия пары.
  8. Вам надо в "Школу Управляющих" на нашем форуме. Там и отточите ТС и дисциплину подтянете. Да и вообще будет полезный опыт. Описать свою ТС у вас думаю не возникнет сложностей.

http://procapital.ru/showthread.php?t=48959
  9. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

AUDUSD
    вот ЧТО значит - влезть не в свои сани, не в свою пару.
    Пока терплю просадку уже 10 пп, уже много.
    Но ТС так же пока держит (как может) Селл и ТП который я выставил для своего ордера, пока ТС не изменила.

В месте, где я отметил СЛ - буду смотреть на ситуацию. Или нести Заслуженный убыток или смотреть что мне скажет ТС и как действовать.
    Мораль: - держаться свой валютной пары, не лезть на чужие. Записал себе это в свод Законов торговли.
  10. 83
    Комментарии
    2
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    A13V,
    А, не подскажете ли, что за Школа Управляющих?
    и Как я - фактически новичек на форексе, могу быть каким то управляющим?
    и Управляющим чего конкретно?

А вот если есть место, где и ТС отточить можно и дисциплину подтянуть- это Очень интересно. Именно это я и искал.
    Буду признателен, если подскажете куда мне зайти и где узнать про "школу Управляющих".
    Спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать