Результаты опроса: Обсуждаем аналитику. Огромная просьба комментировать свои ответы

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я пользуюсь аналитикой Water House Capital

22 31.43%
  • Я пользуюсь аналитикой из других источников

16 22.86%
  • Я не пользуюсь никакой аналитикой

32 45.71%
Разное » Наши компании » Аналитика и торговые стратегии. НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВАМ?!
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 117
    Комментарии
    4
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    КТО??? тебе сказал такую хрень!?
    Правда, это тема для другого раздела.
    Имеется в виду,что я не знаю о рынке ВСЕ и не считаю себя умнее всех. Кто-то силен в техническом анализе, кто-то в фундаментальном. Если это все объеденить, то получится более полная картина рынка. А если у Вас есть какая-то своя рабочая система и все сделки совершаются только по ней, то кто может гарантировать, что она не откажет в один прекрасный момент???
    В самом начале,когда только начинал торговать, я серьезно занялся написанием механической системы, хотел один раз в жизни написать стабильно работающую стратегию и спокойно делать деньги. Перелопатил около 2000 индикаторов, составлял из них всеможные комбинации со всеми возможными настройками, не спал по 24 часа в сутке! И вот тестирую очередную систему на евродолларе за годовой период... увидев результат дыхание перехватило.. 5000 пунктов по одной паре за год и график доходности почти идеально ровный!!! Тут я вышел на балкон, выкурил сразу 2 сигареты и уже представлял себе дальнейшую безмятежную жизнь.. Потом решил посмотреть, а сколько бы я заработал за прошлый год.. после тестирования у меня потерялся весь интерес к жизни.. -8000 пунктов!!:cry: потом долго даже не включал компьютер, запомнил эту историю на всю жизнь и сделал для себя главный вывод: Ничто в этом мире не вечно...
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может лучше предложите что-нибудь конкретно? Выяснять кто умней можно в "Свободном общении трейдеров" и немного в "Русской Рулетке"
  3. 179
    Комментарии
    7
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kisigal Посмотреть сообщение
    Имеется в виду,что я не знаю о рынке ВСЕ и не считаю себя умнее всех. Кто-то силен в техническом анализе, кто-то в фундаментальном. Если это все объеденить, то получится более полная картина рынка. А если у Вас есть какая-то своя рабочая система и все сделки совершаются только по ней, то кто может гарантировать, что она не откажет в один прекрасный момент???
    В самом начале,когда только начинал торговать, я серьезно занялся написанием механической системы, хотел один раз в жизни написать стабильно работающую стратегию и спокойно делать деньги. Перелопатил около 2000 индикаторов, составлял из них всеможные комбинации со всеми возможными настройками, не спал по 24 часа в сутке! И вот тестирую очередную систему на евродолларе за годовой период... увидев результат дыхание перехватило.. 5000 пунктов по одной паре за год и график доходности почти идеально ровный!!! Тут я вышел на балкон, выкурил сразу 2 сигареты и уже представлял себе дальнейшую безмятежную жизнь.. Потом решил посмотреть, а сколько бы я заработал за прошлый год.. после тестирования у меня потерялся весь интерес к жизни.. -8000 пунктов!!:cry: потом долго даже не включал компьютер, запомнил эту историю на всю жизнь и сделал для себя главный вывод: Ничто в этом мире не вечно...
    Дело все в том, что компьютер использует линейные системы поведения на рынке. Рынок на самом-то деле большой хаос. Выход в нелинейном (человеческом, гибком) поведении.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сразу замечу,что я не только разбераю предложенные индики,но и сам их давал.

Предлагал индикатор настроений,как трейдеров,так и аналитиков-ясно не 100%,но простой,понятный,популярны й и не интрадейный.Увы,в рашен инете нет пока такого рабочего "индика."Здесь хотел бы дать другое предложение,то есть более тщательно подходить отбору предлагаемых индиков,т.к. можно перегрузить сайт( как и систему ) малоинформативной ,либо трудно просчитываемой инфой .Примеры .

1)Биды,аски банков.Это тоже,что и торговля по стакану,т.е. очень краткосрочная инфа,макс для интрадейщиков,да и то,часто ложная,потому по ней никто и не игрет.Такую инфу даже в проги некоторые не вставляют,не то что на сайте размещать.

2)Опционы.Давно отмечено,что этот индик не рабочий.Редко кто использует и то как доп.сигнал.Самое главное,он очень труден для правильного его понимания или однозначной интерпритации.
    А)Сейчас в опционах много хеджа,т.е.в опционах показываю,что много продаж коллов,а на самом деле покупки идут во фьючахи даже на много больше.
    Б)К этому же.Кто продавал коллы.Если публика,тогда одно дело,а если специалист,то совсем другая песня.Известно,что в опционах много начинающих рисковых игроков.
    В)К тому же.Коллы проданы апрельские,а при этом надо смотреть,сколько куплено аналогичных коллов с истечением в мае,июне.А также сколько коллов куплено со страйком выше или ниже С УЧЁТОМ ИХ ЦЕН.Короче,в опционах сейчас много игроков с различными стратегиями.Некоторых даже не интересует направление цены,лишь бы была волатильность в базисе.Г)Некоторые говорят,что мол фьюч будут двигать к страйкам к моменту истечения.Не согласен.При нынешней МИРОВОЙ корреляции это не реалально,т.к. арбитражёры тоже в таких моментах вступят в игру и не хилую.Последнее.Периоды размещения американских.Почему американских,а не европейских?Уж в таком случае европейские из-за их условий\ограничений более тогда уместны.Периоды-так они месячные.Гляньте на график и индикатор,будет результат равный 50/50.Сейчас уже кроме более далёких,всё больше входят в оборот недельные и что?Понятно,что расшифровать такой индик смогут только сами опционщики,но они и так видят это всё в своих прогах.Вот такое предложение-не всё то золото,что блестит.Если на сайте будет возможность убирать с экрана лишнее,то тоды всё равно,а вот если нет,то...С уважением и пожеланием сделать действительно рабочий и очень популярный сайт!
  5. 74
    Комментарии
    1
    Темы
    74
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Новости на русском языке беру отсюда: http://www.fxeuroclub.ru/analitics.php (оперативнее, в полном объеме и на русском нигде больше не встречал)

Аналитикой пользуюсь отсюда:
    http://www.fibo-forex.ru/pages.php?page=520
    http://www.forexpf.ru/

Если хотя бы в таком объеме, оперативно, наглядно и удобно вы объедените и разместите вышеуказанное, то будет уже очень хорошо.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать