Архив old » Разное » Обучение:Реал против демо
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей

Обучение:Реал против демо

Пообщавшись на многих форумах с людьми я заметил такую вещь, многие сидят на демо в самом начале пути трейдера очень долго, некоторые чуть ли не по несколько лет. Собственно предлагаю обсудить вопрос, а стоит ли долго учиться на демо счете?
    Мое мнение такое, нет не стоит! на демо нужно просто ознакомиться с рынком и понять общие принципы, на это достаточно пары месяцев, а потом переходить на реал и уже тут пойдет настоящие обучение, эффективность учебы на реале гораздо выше, да, конечно в 99% случаев за это придется заплатить депозитом, но это того стоит, тем более что депозиты можно открывать небольшие и торговать микролотами. Прежде чем начать что то зарабатывать я слил 2 депозита, довольно большие, но я ничуть об этом не сожалею, так как это дало мне то что ни когда не даст учеба на демо счете, дало контроль над своими эмоциями.
    И еще один вопрос, а кто-нибудь начал нормально зарабатывать деньги не слив ни одного депозита?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,054
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Пообщавшись на многих форумах с людьми я заметил такую вещь, многие сидят на демо в самом начале пути трейдера очень долго, некоторые чуть ли не по несколько лет. Собственно предлагаю обсудить вопрос, а стоит ли долго учиться на демо счете?
    Мое мнение такое, нет не стоит! на демо нужно просто ознакомиться с рынком и понять общие принципы, на это достаточно пары месяцев, а потом переходить на реал и уже тут пойдет настоящие обучение, эффективность учебы на реале гораздо выше, да, конечно в 99% случаев за это придется заплатить депозитом, но это того стоит, тем более что депозиты можно открывать небольшие и торговать микролотами. Прежде чем начать что то зарабатывать я слил 2 депозита, довольно большие, но я ничуть об этом не сожалею, так как это дало мне то что ни когда не даст учеба на демо счете, дало контроль над своими эмоциями.
    И еще один вопрос, а кто-нибудь начал нормально зарабатывать деньги не слив ни одного депозита?
    В течении 3 месяцев я провел 430 операций на демо все на интуиции (я пипсовщик) 431ая оказалась роковой (не смог закрыть убыточную позицию)
    В принципе реально заработать и на реале но автоматизировать к сожалению процесс зарабатывания денег невозможно
    Главная проблемма не в том что изменяется рынок а в том что изменяется сам трейдер и поэтому в один прекрасный день все летит коту под хвост!
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
    ...но автоматизировать к сожалению процесс зарабатывания денег невозможно...
    Не согласен.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Не согласен.
    Впринципе это возможно, и я даже видел тому подтверждение, но это было в одном американском хедж-фонде, у них часть капитала управлялась с помощью МТС, но дело в том что они постоянно обновляли свою систему вслед за изменением рынка и для этого у них была целая куча математиков и треидеров которые только этим и занимались. Да и таки системы используют когда суммы денег просто огромные и их постоянно нужно перемещать на разных рынках, вручную это крайне трудно. Но я сомневаюсь что автоматизация процесса оправдана для частного трейдера
    а вот в около трейдерских профессиях много таких.
    а что пониматется под около трейдерскими профессиями? Аналитики? Консультанты?
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Отличие реала от демо по Трынде (С)

положи доску шириной 0.5 м и длиной 12 м на землю и побегай по ней. можешь покувыркаться и попрыгать.
    это демо
    подними эту доску между домами на 6-м этаже и попробуй сделать то же самое
    это реал

вот и вся разница
    :unsure:
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    только вот падение с 6 этажа может окончится летально, а сливать депо хоть и не приятно но не смертельно :)
  7. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    А игра на выигранном конкурсном счете (реальный, но снять нельзя), получается кувыркание на доске на 6м этаже с натянутой страховочной сеткой на 5м:)
  8. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение

положи доску шириной 0.5 м и длиной 12 м на землю и побегай по ней. можешь покувыркаться и попрыгать.
    это демо
    это реал

вот и вся разница
    Есть один простой способ избежать такого неприятного перехода: закрывать глаза.. Не суть важно, что вокруг (тем более мы знаем, что вокруг сетка, но внизу), важно, что мы можем и хотим что-то сделать... А когда знаем, что хотим, мы уже будем думать _как_.. Обмануть рынок нельзя, возможно только ДЦ, но они обычно обманут покруче.. Воевать напрямую тоже сложно, нервов никаких не хватит, да и воины помощнее найдутся.. Остается смотреть с высоты и вовремя спускаться с горы :)
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение

это демо
    это реал

вот и вся разница
    Со временем привыкаешь кувыркаться на этой доске и на высоте шестого этажа.
    Если знаешь, что на четвертом сетку натянул. :D
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    У меня вообще пиковая ситуация, в отношении демо и реала. Так сложилась ситуация, что я вынуждаем вышестоящим, начать работать в реале, хотя и с 5 тонн баксов. Более того, вознаграждение за работу вообще (я скорее администратор, чем трейдер) привязывается к успехам в реале. Очень трушу, опыт работы в демо есть, лет 5 балуюсь, но жутковато.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать