Офф-топ » Общение на свободные темы » Успешный трейдер воин или ...?
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Мораль басни такова: Вы желаете воевать с рынком?
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    ...Хотя от стилей трейдинга зависит еще, война или не война..

Когда мне нравится, когда у меня есть желание и настроение, а главное готовность - да, я желаю воевать с рынком.
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    ...да, я желаю воевать с рынком.
    Тогда он всегда тебе будет враг. Может, лучше договориться? :)
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Тогда он всегда тебе будет враг. Может, лучше договориться? :)
    С рынком нельзя договориться, с ним можно только заключить сделку! :-)
  4. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Интересная тема. Могу сказать, что правы все :) рынок идеально отзеркаливает любую нашу доминирующую установку - и в конце концов станет для нас тем, чем мы его считаем.
    Могу рассказать, как эволюционировало мое видение рынка.
    В самой начале своей деятельности на рынке, вдохновленный "рассказами о рынке" на бесплатном семинаре одного ДЦ, был склонен идеализировать рынок - воспринимал его как идеальную среду, способную в отличие от жестокой реальности, исполнить все заветные мечты и замыслы :)
    Естественно, такая позиция приводила к пересиживанию убытков, ведь я верил в ЕГО благосклонность :D и верил, что он все равно доведет данную конкретную сделку до прибыли, а также пытался навязывать свои сценарии рынку, и не хотел видеть, что реально происходит.
    Серия полученных разочарований заставила меня воспринимать рынок как войну или борьбу, то есть начался сценарий противостояния агрессора (рынок) и его оппонента. Не скажу, что это совсем неэффективная модель. При такой системе веры, я начал ограничивать убытки, ведь постоянно ждал удара и был к нему готов. Это самый главный плюс - такая модель позволяет "блокировать удары", "уклоняться" и в итоге остаться в живых. В чем минусы такого восприятия - такой сценарий позволяет держаться на плаву, может быть, иногда (умеренно) зарабатывать на коротких трейдах. Серьезный же и стабильный заработок все-таки заключен не в умении защищаться, а в умении удерживать прибыльные позиции, что означает не бороться с рынком, а идти вместе с ним. Это та психологическая модель, к которой, я надеюсь, пришел сейчас. Это предполагает отсутствие дерганий, частых входов, в общем отсутствие антуража борьбы. Довольно часто рынок никуда не идет, и идти вместе с рынком не получается, выходит как в песне Гарика Сукачева - "эй, не ходите за нами, ведь мы никуда не идем" :D
    В результате этого возникают стопы, или срабатывают паритетные ордера.
    Но когда рынок идет, а ты идешь вместе с ним - это совершенно другое ощущение, чем то, когда ты с ним борешься. Во первых, это намного комфортнее, психологическая нагрузка минимальна, стало быть взгляд куда более свежий. Остается время для личной жизни, для других проектов, увлечений. В общем, сплошные плюсы. Так что, "стадия воина" еще далеко не последняя. Хотя, все конечно, субъективно.
    Более далекие и более "крутые" стадии - работа по фундаменту и долгосрочное инвестирование. Но до этого нужно дорасти, как финансово так и психологически.
  5. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Часто встречается мнение,что рынок это война и трейдер должен воевать.Предлагаю высказать свои мнения.Моё мнение.На рынке действительно идёт борьба быков и медведей,но это борьба очень крупных игроков.Мы же в основном не являемся такими.Так надо ли нам воевать?ИМХО,не воевать надо,а понимать куда пойдёт рынок и плыть по его волнам,получая профит и удовольствие от профита и хорошо сделанной работы.
    Кем бы трейдер себя ни считал , советую прочить Сунь-цзы. Искусство войны, глубокий смысл этой книги поможет в баталиях на любом фронте , будь то личном или финансовом.IMHO.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Рынок проявляет все твои слабые места.
    Твоя задача их закрыть.
    Вот тут и начинается война. Война со своими слабостями.
    Победитель получит все.
    Так сказать, коллективные слабости против личных. :)
  7. 160
    Комментарии
    0
    Темы
    160
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Часто встречается мнение,что рынок это война и трейдер должен воевать.Предлагаю высказать свои мнения.Моё мнение.На рынке действительно идёт борьба быков и медведей,но это борьба очень крупных игроков.Мы же в основном не являемся такими.Так надо ли нам воевать?ИМХО,не воевать надо,а понимать куда пойдёт рынок и плыть по его волнам,получая профит и удовольствие от профита и хорошо сделанной работы.
    Вспомнился Билл Вильямс:bow:

Рынок должен быть дружественным местом:fishing:
  8. 346
    Комментарии
    12
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Успешный трейдер воин или ...? крестьянин?
    Кто ответит на этот вопрос наиболее развернуто и аргументированно получит желтые штаны или пожизненный эцих с гвоздями (по желанию).
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от over Посмотреть сообщение
    Успешный трейдер воин или ...? крестьянин?
    Ну даффай попробуем изменить вопрос.

Успешный крестьянин воин или ... ? :)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну даффай попробуем изменить вопрос.

Успешный крестьянин воин или ... ? :)
    Сосед, трейдер - это воин, там нет ни чего от сеятеля..только грабеж среди белого дня таковоже трейдуна ..в терминале))
    Просто трейдеры начинающие путают базар реальный с форексом..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать