Офф-топ » Общение на свободные темы » Успешный трейдер воин или ...?
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    3
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Часто встречается мнение,что рынок это война и трейдер должен воевать.Предлагаю высказать свои мнения.Моё мнение.На рынке действительно идёт борьба быков и медведей,но это борьба очень крупных игроков.Мы же в основном не являемся такими.Так надо ли нам воевать?ИМХО,не воевать надо,а понимать куда пойдёт рынок и плыть по его волнам,получая профит и удовольствие от профита и хорошо сделанной работы.
    Не танки и подлодки увозят меня на фронт
    А трамваи, маршрутки, метро don't stop
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты помнишь как все начиналось?
    Все было впервые и вновь.
    Как строились лодки и лодки звались
    Вера, Надежда, Любовь.

Как дружно рубили канаты,
    И вдаль уходила земля,
    И волны нам пели, и каждый пятый,
    Как правило, был у руля.

Я пью до дна за тех кто в море,
    За тех кого любит волна,
    За тех кому повезет,
    И если цель одна и в радости и в горе,
    То тот кто не струсил и весел не бросил,
    Тот землю свою найдет.

Напрасно нас бури пугали.
    Вам скажет любой моряк,
    Что бури бояться вам стоит едва ли,
    В сущности буря пустяк.

В буре лишь крепче руки,
    И парус поможет, и киль.
    Гораздо трудней не свихнуться со скуки
    И выдержать полный штиль.

.............................
    А. Макаревич
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Ну и я кратенько. Фильм засмотрелся, но завтра суббота - начало нового плана на торговую неделю, надо было и отдохнуть как следует...
    ...
    В моём настоящем понимании рынок (финансовый) - это зеркало самого себя. По крайней мере, я именно так теперь это всё дело и ощущаю. Если ты считаешь, что торговля это война, рынок будет для тебя войной, и ты это обязательно ощутишь. Причём очень скоро поймёшь, что военный соперник он намного сильнее, чем ты. ... Если думаешь, что ключ к разгадке - хитрость, ты будешь стараться обмануть его, ну и он примет твои правила игры и станет тоже обманывать, а это он умеет делать очень искусно. Так как же быть, вы спросите. ... Я решил относиться к нему, как к живому существу. Существу, которое дышит. Может это вам чем-то подскажет, не знаю...
    ...Дыхание нужно научиться слушать. Если не интуицией, значит формулой. Чем проще, тем вам же легче. И если идёт вдох, то выдох будет обязательно. Почти всегда... обязательно. :) Режьте только убытки. Необходимо уметь признавать свою неправоту. А она будет временами обязательно.
    Полностью с тобой согласен! С рынком не нужно бороться или пытаться его надурить - он живет сам по себе. Чем сложнее мы его видим, тем сложнее он для нас и будет. На все вопросы он дает ответы... Всё! Молчу! :fear:
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если Вы решили заняться трейдерством, уясните для себя главную мысль:
    За успехом любого предприятия лежит работа слаженной команды.

Т.е один в поле - не воин.

Найдите себе единомышленников. В противном случае Вас однажды ждет то, что показано на рисунке 1.

подробнее....
    Путь к успеху или как не слить депозит
  5. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не факт, что команда сможет решит проблемы успешности работы, хорошо если сложенные плюсы будут опережать умноженные минусы состава.
    Это конечно хорошо, выставлять на публику результаты своей работы, но заметьте что они,эти успехи очень скромны, как правило, по сравнению с ожиданиями, и могут скромнеть с каждым разом пока не уйдут амбиции...
    Возвращаясь к теме ветки, хочу сказать, что воевать это не та диспозиция, которую должен занимать трейдер , реальный трейдер, не д.б. ассоциации борьбы с врагом, к чему Вас всегда могут закликать, особенно тонкие психологи от самого ДЦ, не нужно Вам ни с кем бороться. И не станете Вы хуже или лучше от того если закроете в ноль квартал , или 100 проц , или учетверите депозит , Вы остаетесь сами собой , есть Вы , а завтра все может измениться, как Вы того захотите. Никого не слушайте , что касается конкретных указаний к действию, особенно в рынке.
    Не учавствуйте ни в каких конкурсах и соревнований по форэксу , это делает Вас худшим трейдером с каждым днем, пишите в личку обьясню почему, если это сообщение не будет удалено "тонкими психологами" от этого ДЦ, не факт это вероятно..
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Если Вы решили заняться трейдерством, уясните для себя главную мысль:
    За успехом любого предприятия лежит работа слаженной команды.

Т.е один в поле - не воин.

Найдите себе единомышленников. В противном случае Вас однажды ждет то, что показано на рисунке 1.

подробнее....
    Вот как раз трейдерство - это профессия "для одного" и никакая команда в этом Вам не поможет.

Один в поле воин - зависит от поля и от воина.
  7. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попробуйте победить ветер. А вот поставить вертушку и приделать к ней динаму, можно попробовать.:thumbsup_002:
  8. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Рынок проявляет все твои слабые места.
    Твоя задача их закрыть.
    Вот тут и начинается война. Война со своими слабостями.
    Победитель получит все.
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...Аналочгично, ничего неправильного в ассоциации трейдинга с Войною тоже не вижу.
    Да, трейдинг для почти всех нас, 90% трейдеров, ведется имхо на сознательном или подсознательном уровнях в виде "войны". Как уже заметили выше, здесь очень много условий,похожих на военные.. 90% трейдеров не обладают инсайтом, который имеют биг-бойс, и также многие даже не имеют экономического образования и тп знаний...
    Все это приводит к тому что большинство из нас выходит на рынок, абсолютно не ожидая, откуда и куда двинется ценовой курс (враг/нарушитель и тп), как он себя будет вести вначале и после, наш ли он союзник(попадем по тренду) или действительно враг (войдем и попадем против движения) и тд...
    Одним словом - Сплошная неизвестность. И неопределенность. Часто неприятное ожидание,что нас ждет впереди.
    Для этого (боя) трейдер готовится...вооружается первым необходимым,чтобы выжить в случае плохого сценария... берет с собой основное оружие(отмеряет размер лотов и выбирает "послабее врага" в виде удобных ему инструментов) и боевой медпакет (отмеряет размеры стоп-лоссов, их уровень в пунктах, места их расстановки..).
    Когда готов, выступает в эту неизведанную зону(боев.действий) - стреляет- открывает сделку. Или побеждает. Или его убивают(работал без стопов), или его ранят(вышибает по стоп-лоссу) и он отступает с линии фронта в тыл(собираясь на новые атаки- новые сделки). Или же если он опытный боец и не пугливый, то начинает вести затяжную войну, в виде сокращения позиции,но не выхода совсем из нее, залегает на дно/в окон/ложится в дрейф (длительное время сидит в просадках с открытой позой)....и в конце концов или побеждает врага или его добивают..

...Хотя от стилей трейдинга зависит еще, война или не война..
  10. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Вот тут и начинается война. Война со своими слабостями.
    .
    Вот именно сначала нужно определить кто с кем воюет, с рынком воевать бесполезно, хотя если у вас на депо с десяток милиардов, тогда можно попытаться давануть в нужных местах в нужное время, в нужную сторону.
    А наши копейки это пыль для рынка, так что война - это война с самим собой...
    вот представим диалог воина-трейдера с рынком (все образно) сочинял весь вечер :rolleyes:
    рынок - Р трейдер - Т

Т: я сегодня анализировал и пришел к выводу что пара пойдет вверх до 110,00 быки сегодня сильнее у них перевес!
    Р: да, пойдем вверх
    Т: я откроюсь в бай 5% от депо на уровне 108,00 поставлю стоп в районе 107,50 и тейк на 110,00
    Р: это твой выбор?
    Т: да это мой выбор! я проанализировал, все именно так и будет! а если что не так то стоп обезопасит мои средства от больших потерь, математическая формула говорит что потенциальная прибыль...
    Р: меня не интересуют твои формулы, я хочу слышать четкий ответ где ты покупаешь и где фиксируешь прибыль/убыток
    Т: я уже определился с выбором
    Р: ордер принят.
    трейдер сделал закупку как он и говорил в последствии сработал тейк профит.
    Т: класс! я заработал, теперь снова нужно открываться, сегодня буду тоже в бай
    Р: дело твое...
    Т: прими ордерок -бай на 110,50 стоп на 100,00 тейк 111,50
    Р: хорошо, ордер принят
    срабатывает тейк
    Т: мой метод анализа просто то что нужно! плюс моя стратегия управления риском...
    Р: опять про стратегии, мне это не ин-те-ре-сно, для тебя повторяю по слогам!
    Т: да хорошо, не буду больше! ... хотя вот если б поставил не 5% а 20% прибыль была бы просто замечательная я б тогда...
    Р: ты делал выбор на что ты ориентировался?
    Т: на свой замечательный анализ!
    Р: раз ты в нем был так уверен так почему не сделал ставку 20% и более от депо?
    Т: такая стратегия, не рисковать чрезмерно
    Р: чтож это твой выбор, ну что готов к новым ордерам?
    Т: Да, так прими бай на 111,60 стоп 111,10 тейк 112,60 думаю от 112,60 будет отскок, так что ограничемся такой прибылью.
    Р: а ты не думал что коньюктура может поменятся...
    Т: Слушай меня ! я сказал бай, значит бай !
    Р: Оуу, да вы уже стали большим специалистом, разговариваете со мной в ультимативной форме! мне это даже нравится! для меня это забавно, ваш тон, ваша твердость в речи, чтож бай так бай на 111,60 5% тейк на 112,60 стоп 111,10....
    .. срабатывает стоп лосс
    Т: Да такое тоже бывает, от неудач никто не застрахован, есть полоса белая есть полоса черная, это нормальная жизненная ситуация....
    Р: раз такая ситуация для тебя нормальная, значит она применима и к тебе.
    Т: это жизнь, ничего неподелаешь,
    Р: да вы еще и знаток жизни! Очень интересно, каковы будут ВАШИ дальнейшие ордера?
    Т: ну на этот раз селл от 110,50 тейк 109,00 стоп 111,00
    Р: а где былая твердость в голосе? Ладно, селл так селл, но ты хорошо подумал?
    Т: да вероятней всего ситуация будет развиваться по такому сценарию…
    Р: ставлю ордер селл.
    .. срабатывает снова стоп лосс
    Т: опять стоп, так что ж не так я сделал? Надо ж было на других тайм фреймах посмотреть что творится, я этого не учел, что теперь делать? Надо что-то делать, уменьшить риск на сделку и увеличить потенциальную прибыль, да и заходить по сигналу индикаторов…
    Так – делай селл от 111,50 тейк 108,00 стоп 111,90 4% от депо
    Р: О! изменения в сратегии ММ, и щьо? Вии думаете вам ето поможет?
    Т: хорош меня подкалывать, у меня и так дела пошли наперекосяк во всем, дома жена пилит, кредиты висят, со всех сторон только денег и просят а им все мало и мало тому дай тем дай, и этому конца и края нет, все уже так достало! тут еще и ты меня будешь доставать, сказал селл значит селл!
    Р: Дааа, бурная жизнь! Ладно-ладно - сел 111,50 4%
    .. срабатывает стоп лосс
    Т: опять двадцатьпять, блин что на этот раз не так! Ведь все верно просчитал!
    Рынок – а что ты думаешь? Что будет на этот раз движение вверх или вниз?
    Р: в коем веке спросили мое мнение, держите меня крепче а то упаду.
    Т: да ну расскажи а чем это мы с тобой тут занимаемся, то и делаем что общаемся
    Р: вот именно что общаемся ты говоришь где продавать и где покупать, а диалога нет..
    Т: как это нет, я веду с тобой диалог посредством анализа графиков, индикаторов…
    Р: это не диалог это твой монолог, ты со мной не говоришь, ты как тебе представляется ведешь аналитику моего поведения в то время не спрашивая моего мнения по этому поводу, твои аналитические выводы тебе важнее моего мнения, тебе нужна страховка в виде твоих аналитических решений, ты ищешь стабильности там где ее нет, ты ищешь твердую почву на зыбком песке, этой почвой тебе служит твой ММ, и твоя субъективная аналитика рынка, хочешь навязать свое мнение мне как правильное как это на вашем языке -«взять быка за рога», «оседлать рынок»,и тому подобное, да я вас так откатаю, что мало не покажется, прежде чем воевать со мной вы меня сначала спросите, а то мучатся вам с войной против меня всю вашу дорогу.
    Т: так э… это что получается, я не вел диалог посредством аналитики …
    Р: вся твоя геометрия, волны, звезды, молоты, флажки, чашки, сколько вы понапридумывали всякой ерунды, хотя на ранних этапах это работало но не стопроцентно, да вам нужны ориентиры от которых вы можете отталкиваться но вы ими так засоряете голову что перестаете видеть реалии рынка, истинных положения вещей.
    Т: хорошо, я сейчас пока это все переварю хочу знать что будет с парой ?
    Р: Будет продолжения роста до 115,50
    Т: хорошо тогда давай бай от 112,00 стоп 111,50 5% от депо и тейк как ты говоришь на 115,50
    Р: дело твое информация ты получил, 5% так 5…
    Т: подожди, подожди, раз ты говоришь что будет рост так может загрузится по-полной?
    Р: дело твое, я уже сказал рост будет до 115,50 с твоими 5% или 100% мне без разницы
    Т: ага! Отлично! Тогда заряжаю по полной всю маржу в дело! Давай все тоже только 100% участие капитала, без стопа, смысла нет, раз мы идем вверх так сильно
    Р: ордер принят. 112,00, тейк 115,50 100% капитала в сделке,
    Т: эх вот это адреналин !
    Р: ты любишь адреналин?
    Т: та не то что бы люблю, просто потенциальная прибыль будоражит сознание, эмоции зашкаливают.
    Р: тебе что мало в жизни «будоражущих сознание» эмоций так ты еще и в работу с этим набором пришел.
    Т: эмоции неотъемлемы от человеческой сущности, да и вообще! не о том мы сейчас говорим. Я весь в внимании что сейчас с парой будет происходить!
    .. сделка закрывается по стоп аут.
    Т: что это было ?
    Р: это был стоп аут!
    Т: слушай ты как в анекдоте про аналитика – абсолютно точная информация и абсолютно ненужная.
    Р: да но я не говорил тебе лишаться здравого рассудка.
    Т: тенью свечи меня вынесло с рынка, это все ты виноват!
    Р: Рынок не застрахован от таких умников как ты, кто-то влез крупной суммой не там где нужно было, но ситуация все равно развивается по моему сценарию какой сейчас курс ?
    Т: 115,70
    Р: вот видишь, мой прогноз был верен, кто виноват что эмоции берут над тобой верх и ты такое вытворяешь, я не могу за тебя все решать, и все делать, я дал информацию, ты ей воспользовался по своему это твой был выбор, никто за тебя его не сделает.
    Т: ты понимаешь что это конец! Что мне дальше делать? я сжег весь депозит с твоей легкой руки!
    У меня кредиты, семья, и теперь нет работы, нет денег…
    Р: а теперь мальчик послушай ты меня
    Мне абсолютно безразличны твои проблемы, мне абсолютно безразлична твоя судьба, как впрочем и тебе безразличны потери тех людей когда ты фиксируешь профит.
    Ты позволяешь воевать со мной, твои так званные победы вводят тебя в иллюзию воина который победил рынок, я на таких персонажей насмотрелся вдоволь, и видел что с ними происходит когда они обретая все также и теряют все, некоторые не выдерживают сводят концы с жизнью, такие примеры есть. Ты позволяешь себе ко мне обращаться на Ты, хотя ты так еще молод в этом бизнесе, а вот почитаемые люди с Уолл-Стрит ко мне на Вы и всегда интересуются моим мнением внимательно выслушивая мои аргументы, то как я вижу ситуацию… потом они говорят со мной в диалоге своими трейдами, повторяю у нас диалог а не война. Ты хочешь сказать это сговор? Какой это может быть сговор когда я привожу свои аргументы они соглашаются со мной а я соответственно принимаю их доводы и работаем мы в тандеме так как их слова влияют на рынок очень сильно, они могли бы конечно влиять на рынок без моего мнения и влияли бы на рынок в силу своих капиталов! Но они прежде советуются со мной этим ты и отличаешься от них, дело даже не в деньгах а самим подходом к рынку, ты можешь вносить эмоции в торговлю, можешь заглушить эмоции маленькими лотами но все равно суть твоей торговли останется та же, ты ищешь войны там где ее нет и недолжно быть, ты веришь в полосы, в черные белые, но почему то тебя тянет постоянно в черную, так как сам не веришь в длинную белую полосу. Все твои стратегии это иллюзия правильности. Правило одно в торговле, - сохранять здравый рассудок. Все остальное детали, каждый выбирает для себя приемлимую модель торговли
    Хочешь иметь стабильный заработок – имей силы это сделать это возможно
    Хочешь стать мультимиллионером – имей силы им стать это возможно
    Но только не нужно войны со мной я в случае войны буду иметь отличной сон и отличный дух, а вот ты, сможешь ли ты со своей эмоциональной войной иметь здоровый сон и бодрое самочувствие?

Мораль басни такова: Вы желаете воевать с рынком?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать