Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Памм под микроскопом"
+ Подписаться
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    Если входить под профитные сделки, то для меня это наблюдение стоит очень много времени. А выигрыш 5-10$ не существенен.
    Под профитные сделки не имеет смысла, так как работает правило 1 полногоТП. Поэтому увеличив инвестицию под профитную сделку на этой неделе - можно получить убыток с лихвой на следующей. Под профитные сделки, я считаю, есть смысл увеличивать инвестиции только в счета Пантеона и то под конец недели, потому что в начале недели профитные сделки могут превратиться в хороший минус к концу недели.

Цитата Сообщение от Marauder Посмотреть сообщение
    sergeipushkin,
    Не вижу смысла входить в жука индексом.
    Во первых ТП у него всего неделя, во вторых в индексе к нему прицепом идет много мусора.
    Этот "мусор" не позволяет при просадке нырнуть убытку слишком глубоко. Как сейчас, это наглядный пример и как раз та ситуация которую я имел ввиду. Просадка у Жука -15,44%, а по индексу всего -1,16%.
    Другой вопрос если бы у Жука КУ был позволяющий выдержать его максимальную просадку на истории, а не перекладывать ее только на плечи инвесторов, тогда да, можно было бы говорить о входе напрямую.

Подробно о преимуществах индексов я расписал здесь: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1538355
    Все конечно ИМХО.
  2. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    sergeipushkin,
    Давай не будем прыгать с темы на тему. Если речь о индексах, то откуда взялось правило полного ТП? До среды купил, на выходных слил.

Второй пример тоже отличный. Я хочу дать Жуку $100. По твоей логике мне безопаснее купить индекс M1 на $500, при этом мусора будет на $400 ("Этот "мусор" не позволяет при просадке нырнуть убытку слишком глубоко").
    Всё отлично, только доходность Свена/Вероники с каждым годом стремится к нулю, а просадку Жука/ТП/Оболина никто в плюс не вытащить. Так вот, зачем мне брать на $400 консервативных мешков которые тянут доходность вниз, если я на них докуплю Гелиоса/Максима/Скилледа/Алексея/Гермеса торговля которых мне импонирует больше?
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Этот "мусор" не позволяет при просадке нырнуть убытку слишком глубоко.
    Не согласен. Не позволяет убытку нырнуть слишком глубоко не мусор, а диверсификация. А в случае с индексом мы вынуждены диверсифицировать деньги в "мусор", который нам не нужен, и который не способен вытянуть просадку Жука. Лучше деньги, которые достанутся "мусору" в случае покупки индекса, раскидать по достойным счетам, а Жука взять отдельно.
  4. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Marauder, Ganjik в ваших словах есть логика. И я с этим не спорю. Изначально я отталкивался от того, что КУ у Жука мал и просадка ляжет на плечи инвесторов, что и случилось на этой неделе. То есть изначально я отталкивался от того как снизить риски, а не как не потерять доходность. А индекс как раз и позволяет лучше сдерживать удары таких просадок. Хотя согласен, что ценой пониженой доходности.
    Но если посмотреть в долгосроке, то этот "мусор" показывает большую доходность:

5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    sergeipushkin, мусор - это образное обозначение ненужных в портфеле счетов. А чей скрин? Видел его где то недавно.
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    А чей скрин? Видел его где то недавно.
    У нас на форуме есть темка http://procapital.ru/showthread.php?t=46015&page=10, если пройти по ссылкам которые они публикуют на их сайт,напрмер:
    http://pamm-invest.biz/investment-po...o-week-84.html, то там есть скрины по портфелю за каждую неделю.
  7. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет за неделю:
    Было: $5,467.19
    Стало: $5,501.53
    Не супер-пупер, но +0.63% ($34.34) есть.

Все управляющие показали хороший для себя результат, кроме одного. Не будем показывать на него пальцем, пусть исправляется.
    На праздники сместил портфель в консервативную сторону (нет Trader, Master, Thule). Jborn остался по двум причинам: во первых сегодня у него середина ТП, во вторых он ещё просадку не отработал.

Портфель будет без изменений до середины января.
    Картинки ниже

8. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет за неделю:
    Было: $5,501.53
    Стало: $5,488.74
    Скромный убыток: -0.23% (- $12.79).
    Очередная неделя, где один из управов пробил максимум по зафиксированным убыткам. На этот раз это был skilled. Skyfx тоже пытался, но не догнал :-)
    Вторая половина декабря очень нестабильная, но жить можно и жить в плюс.
    Портфель не меняю, скрин ниже:
  9. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет за декабрь:
    Начало месяца: 5294.87;
    Неделя 1: 5354.23 (+1.12% или +59.36);
    Неделя 2: 5467.19 (+2.11% или +112.96);
    Неделя 3: 5501.53 (+0.63% или +34.34);
    Неделя 4: 5488.74 (-0.23% или -12.79);
    Месяц с реинвестом: 3.66%. или +193.87.

Месяц выдался стабильным: Skyfx, Jborn, Skilled и AlexZhuk в течении месяца регулярно фиксировали самые крупные просадки в портфеле. Каждый слопал минимум по 10% от своей доли.
    Из позитива: Максим с +18% за неделю, Алексей за стабильно высокий доход и votfx за стабильно консервативный доход.

Всех с наступающим НГ И Рождеством!
  10. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Поздравляю! Вы один из не многих с положительным результатом за Декабрь! Да ещё с каким!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать