Разное » Наши компании » Поступающие вопросы по налогообложению и информированию контролирующих органов.
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Читал о доп.проблемах:
    "...убытки прошлых периодов ... сделки на Forex ... не могут уменьшать налогооблагаемую базу..." - письмо какого-то чиновника ФНС.
    Как следствие - 13% с профита, а лосей кушай за свой счет.

И я конечно не компетентен, но по условиям конкурса РР - "получи на реал под инвеступравление, имеешь право снимать только прибыль, то, что сверху" - и мне кажется (?), что эта формулировка снимает многие проблемы, ведь четко оговорено, что именно есть доход трейдера в данном случае - "все что сверху", независимо от плюсов-минусов. Или я все-таки не ...? и налоговики все равно полезут внутрь счета? Если же в этом варианте есть отличие от стандартного счета для налогообложения - может есть смысл подумать над договором: "Трейдер оставляет залог ... мы даем под управление ... Доход трейдера ... Если слив - погашаем за счет залога трейдера". Особенно если "под управление" будет больше "залога" - ведь можно ограничить допустимую просадку.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Bookkeeper Посмотреть сообщение
    Как следствие - 13% с профита, а лосей кушай за свой счет.
    Но вы же не весь профит будете указывать в доходах, а за минусом лосей. Т.о. налог только с чистой прибыли.
    А короче - налог надо платить (указывать в декларации) только с тех сумм, котоорые поступили на ваш банковский счет, т.е. использованиы на потребление. И нафига замрачивать бедненьких инспекторш этими науками - профиты, лоси, маржа... Напуп им это знать не надо. Поотому что только скажи им какое-нить незнакомое слвцо - рыть начнут, и тебя же и зароют, а сами сухими выйдут.
    На один мой вопорс местный фин директор ответил тут на форуме - писать в декларации - "инвестиционный доход". и нет вопросов!
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    apologet На один мой вопорс местный фин директор ответил тут на форуме - писать в декларации - "инвестиционный доход". и нет вопросов
    Ну начнем с того, что я не фин. директор, а ответил именно я. Фин. директор у нас уважаемый господин Белостропов А.В.
    А теперь что касается налогообложения, я бы посоветовал сделать проще. Первоначально необходимо иметь документы о заведении денег на счет, это либо банковская платежка, либо, кому по РР чего-то перепало, запросите подтверждающий документ и Наташи Осиповой, то есть именно о том, что на счет переведены деньги. А по окончании налогового периода запросите у той же Наташи выписку со счета с печатью, желательно по электронной почте, и с этими двумя документами смело идите в ФНС. Там достаточно просто они отнимут от одной суммы другую, и с остатка удержат 13%. И вообще, запомните одну хорошую поговорку: больше бумаги - чище ...Это я к тому, что храните все банковские платежки.
  4. 19
    Комментарии
    1
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Но вы же не весь профит будете указывать в доходах, а за минусом лосей. Т.о. налог только с чистой прибыли.
    В общем случае это неверно.
    С доходов с Вас удержут 13 % обязательно, а вот уменьшить этот доход на убытки - можно, но далеко не всегда.
    Например, убытки прошлых периодов.

Доходило до абсурда.
    Например , купонные облигации.
    С купона брали 13 %, а убыток при погашении облигации "прощали"
    Так , слегка прибыльная операция покупки облигации на короткий срок с помощью налоговой превратилась в убыточную.

Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А короче - налог надо платить (указывать в декларации) только с тех сумм, котоорые поступили на ваш банковский счет, т.е. использованиы на потребление.
    А это вообще неверно (незаконно). В нашей стране (в России) как и во многих других странах налоги начисляются на доход, а не на потребление. Получили доход - заплатите налог.

Если хотите платить налоги, Вы обязаны подавать декларацию и платить налоги каждый год, даже если Вы за год ни копейки не отозвали.
  5. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    apologet На один мой вопорс местный фин директор ответил тут на форуме - писать в декларации - "инвестиционный доход". и нет вопросов
    Ну начнем с того, что я не фин. директор, а ответил именно я. Фин. директор у нас уважаемый господин Белостропов А.В.
    А теперь что касается налогообложения, я бы посоветовал сделать проще. Первоначально необходимо иметь документы о заведении денег на счет, это либо банковская платежка, либо, кому по РР чего-то перепало, запросите подтверждающий документ и Наташи Осиповой, то есть именно о том, что на счет переведены деньги. А по окончании налогового периода запросите у той же Наташи выписку со счета с печатью, желательно по электронной почте, и с этими двумя документами смело идите в ФНС. Там достаточно просто они отнимут от одной суммы другую, и с остатка удержат 13%. И вообще, запомните одну хорошую поговорку: больше бумаги - чище ...Это я к тому, что храните все банковские платежки.
    Ну а если я загонял на счет и так же выгоняю по WebMoney
    С уважением
  6. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По закону вебмани не считаются денежными знаками :) то есть денег как бы у вас нет, соответственно на своём счету конвертируете туда-сюда фантики :) а с фантиков налог не платится :) в общем шутка, интересно послушать знающего человека.
  7. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    и ещё вопрос по налогам, как быть с ними, если прибыль делиться с инвестором пополам, например Наталья даёт выписку со счёта, прибыль например за год $10 000, я налог должен буду платить с этой суммы? Или от 5000? Как я докажу налоговой, что половина прибыли уходит другому человеку?
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DEXTER Посмотреть сообщение
    и ещё вопрос по налогам, как быть с ними, если прибыль делиться с инвестором пополам, например Наталья даёт выписку со счёта, прибыль например за год $10 000, я налог должен буду платить с этой суммы? Или от 5000? Как я докажу налоговой, что половина прибыли уходит другому человеку?
    Дэкстер тебе эти вопросы должны быть хорошо знакомы, ты же банковский работник. ( без злого умысла). Налоги оплачивает тот на чьё имя открыт счёт, для налоговой важны только бумаги, если у тебя есть клиентское соглашение и в нём указано что данная прибыль распределяется например 50/50 , а также присутствуют переводы на партнёра ,то в этом случае ты платишь только за себя, иначе полную сумму.
    По веб мани, на сегоднешний день, зачисление и снятие с WM не облагается налогом , если при этом не было операций с банковскими переводами через WM/
  9. 254
    Комментарии
    9
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Дэкстер тебе эти вопросы должны быть хорошо знакомы, ты же банковский работник. ( без злого умысла). Налоги оплачивает тот на чьё имя открыт счёт, для налоговой важны только бумаги, если у тебя есть клиентское соглашение и в нём указано что данная прибыль распределяется например 50/50 , а также присутствуют переводы на партнёра ,то в этом случае ты платишь только за себя, иначе полную сумму.
    По веб мани, на сегоднешний день, зачисление и снятие с WM не облагается налогом , если при этом не было операций с банковскими переводами через WM/
    Банки с вебмани не работают, поэтому и спрашиваю, а с форексом в России неопределённость, я пока не заключал договоров с инвесторами, мне просто интересно как его составить, чтобы потом его можно было заверить, и чтобы это соглашение было действительно для налоговой, думаю всякие бумажки с подписями сторон в налоговой не примут.
  10. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дэкстер, Вы глубоко ошибаетесь,банки сейчас даже
    очень активно работают с WebMoney.
    С уважением

Вверх