Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 82 из 88 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ноябрь, 4 неделя
    (24.11.2014-30.11.2014)

Доброго времени суток!

Итог недели: +1,71%

Как всегда были досрочные выводы. В четверг после закрытия 1 сделки Отмара в плюс все, что наскребла, залила в Агрессив. Далее Ахмедос закрыл сделку и случилось «иное». Результат я залила еще в Агрессив, как и описывала в планах на эту неделю – под Скальпера.

Вот и все знаковые события портфеля. Жук, конечно, отжучил. Но я сразу убежала и дозалила все в Ахмедоса. И Шон в индексе портил общий результат.

В портфеле грядет переворот. Но о планах после РО.

- - - Добавлено - - -

Отчет за НОЯБРЬ (4 недели)

Итог месяца: +8,70%

1 неделя: +2,54%
    2 неделя: +1,85%
    3 неделя: +2,33%
    4 неделя: +1,71%

За 48 недель 2014 года: +98,20%.

С уважением, Елена.
  2. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    2700
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отличная доходность за ноябрь !
    Поздравляю !
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель на декабрь, 1 неделя
    (01.12.2014-07.12.2014)

Доброго времени суток!

Мой портфель:

Портфелька совсем куцая. Чтобы долго не перечислять – закрыла всех, кроме призовиков второго созыва и Флоринго. Причина – декабрь.

Открыла – просевшую мурашку Шона.

Из индексов – только Прайз2.

Муровцы и напрямую, и в индексе. Причина проста: напрямую беру только недавно просевших, как бы усиливая их позиции и корректируя доли по своему вкусу. Вот и вся философия.

Всем удачных инвестиций!
  4. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    От души результат месяца!
    Прошу для удобного и быстрого формирования отчета/рейтинга КИП-а раз в неделю вводить процент за неделю согласно вашей стратегии.Ваши данные взял из отчета.
    ctrl + F найти себя
    https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1855878195
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ОТЧЕТ

Декабрь, 1 неделя
    (01.12.2014 - 07.12.2014)

Доброго времени суток!

We are the champions - my friend
    And we'll keep on fighting till the end
    We are the champions, we are the champions
    No time for losers
    Cause we are the champions of the world

Чего я ору-то словами Фредди Меркьюри? А то, что:

Итог недели: +1,93%

На фоне того, что по итогам прошлой 48 недели профит за 2014 год был 98,20%, получаем как минимум уже 100% за 49 недель!

Если считать по формуле Кэт, то как-то много получается:
    (1,9820*1,0193-1)*100=102,03%

Особо описывать не буду события недели. Состав игроков виден, все в плюсе. Более того, у меня редкий случай, когда я не скакала с досроком и доливками. Все было статично. Разве что Прайз2 докупала от его же профита в терминале. От этой процедуры копеечки, конечно, но хотелось хоть что-нибудь вытворить в портфеле. Руки, так сказать, чесались.

Расчет был на стабильность индекса вцелом и его управов в отдельности. Поэтому хотелось просто тихой недельки, и даже Скальпер не интересовал меня. Ибо показатель в 100% был просто на расстоянии вытянутой руки. Отдалиться из-за какого-то чудо-сливатора не хотелось. Теперь задача-минимум - удержать результат до конца года. Ну и в идеале приумножить.

А вообще, судя по мэйн-листу, неделька была отличная за небольшим исключением. Даже консервы вотфх и ТР раздухарились (они у меня в другом портфеле).

Sleepwalker, принимай меня в лигу «Чемпионы-2014»!

С уважением, Елена.

P.S. танцуют все…
  6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    P.S. танцуют все…
    Инвестиционные киты 2014

7. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ОТЧЕТ

Декабрь, 1 неделя
    (01.12.2014 - 07.12.2014)

На фоне того, что по итогам прошлой 48 недели профит за 2014 год был 98,20%, получаем как минимум уже 100% за 49 недель!

Если считать по формуле Кэт, то как-то много получается:
    (1,9820*1,0193-1)*100=102,03%
    Это за вычетом бонусов?На декабрь у вас же бонусы были,а сейчас нет.И как за про считали?А что за формула Кэт?
    Поздравляю!
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Это за вычетом бонусов?На декабрь у вас же бонусы были,а сейчас нет.И как за про считали?А что за формула Кэт?
    Какие бонусы? Я их лишилась в сентябре. Если речь о 5К от компании. Бонусы за ПРО я получила в 2013 году.
    Наша участница Кэт, автор стратегии "Математика царица наук", поделилась как-то формулой, позволяющей вычислять доходность, не привязываясь к суммам. Это очень удобно, когда в портфеле то доливки, то вывод средств. Т.е. привязка только к процентам доходности. Это у меня и было - изъятие бонусов и доливка своих регулярно.
    Формула точная. На просторах интернета у инвесторов этот метод еще носит название "Метод змеи".
    Формула описана тут.
    Если кратко, то:

((1+P1/100)*(1+P2/100)-1)*100,

где P1 - процент за первый отчетный период (в %);
    P2 - процент за второй отчетный период (в %);

Т.е. здесь нам абсолютно не важны вводы/выводы и первоначальная сумма, здесь нам нужны проценты прибыли/убытков за каждый отдельно взятый период!
  9. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Какие бонусы? Я их лишилась в сентябре. Если речь о 5К от компании. Бонусы за ПРО я получила в 2013 году.
    Наша участница Кэт, автор стратегии "Математика царица наук", поделилась как-то формулой, позволяющей вычислять доходность, не привязываясь к суммам. Это очень удобно, когда в портфеле то доливки, то вывод средств. Т.е. привязка только к процентам доходности. Это у меня и было - изъятие бонусов и доливка своих регулярно.
    Формула точная. На просторах интернета у инвесторв этот метод еще носит название "Метод змеи".
    В сентябре этого года.В декабре 2013-го они у вас были.Это начальная сумма.Как вы их считали?Тоже хочу подобное посчитать,но интересен момент с бонусами.
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    В сентябре этого года.В декабре 2013-го они у вас были.Это начальная сумма.Как вы их считали?Тоже хочу подобное посчитать,но интересен момент с бонусами.
    Я считала только 2014 год, так как моя цель была за 2014 год заработать 100% годовых. До сентября 2014 года в портфеле не было никаких доливок, бонусов и проч. Была только прибыль.
    Сумма на начало 2014 года была 5738,58$. Далее до сентября была высчитана доходность по простейшей формуле, по которой мы считаем недельный результат. Потом бонус отняли, пригодилась формула, которую Кэт дала. См. выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать