Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 62 из 88 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    С реинвестом.
    выходит у вас предполагаемая годовая доходность около 75%. Довольно неплохо.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ОТЧЕТ

Август, 1 неделя
    (04.07.2014-10.08.2014)

Доброго времени суток!

Баланс на НН: 8318,77$
    Баланс на КН: 8529,65$
    Итог недели: +2,53% (+210,88$)

Во вторник вышла досрочно из Жука. Данные средства долила в Прайз2 (300$) и Гелиосу (260$). Также досрочно выходила из Кассы.

Больше среди управов никто меня не пугал, поэтому выходила со штрафом просто из уже отработавших счетов, которые принесли хороший доход, и скорее всего управы на этом и успокоятся. Поэтому душа поэта не вынесла и все же после прибыльных первых сделок опять вошла в счета Якова Фетисова и БПМ. И не зря вошла.

Лузер портфеля – Касса. Зачем он появился в моем портфеле – не знаю толком. Управ мне не понравился с самого начала своим бахвальством. Я в таких не инвестирую обычно. Просел. После этого очередной закидон – пишет, что счет откроется с выгодных позиций. Дешевый трюк для заманивания новых инвесторов и чтоб старые не убегали. Ванги не получилось, КУ вдобавок ко всему еще и в минус ушел. Но на самом деле я не в обиде, сумма маленькая. Даже покидать на этой неделе тоже не буду. Опять сольет, то потеряю немного, а если прибыль, то возьмем всю.

Остальные управляющие отработали в плюс. Особенно порадовал мой самый загадошный управ портфеля Флоринго профитом 4,41%. Были стахановцы, принесшие более 3% - Трейдер и Ахмедос.

Остальные тоже молодцы. Порадовал и Прайз2 своими +2,46%.

Досрочные выходы и доливки из-за заканчивающихся ТП управов были использованы почти максимально.

А вообще результатом недели очень довольна, конечно. И личный рекорд в данном портфеле – первые 200$ за неделю. И планка в 8,5К на этой неделе тоже преодолена.

На этой неделе с техпо не общалась активно.Но зато вчера и сегодня испытывала жуткие проблемы с зависающим или вылетающим ЛК. А посему пожелаю всем успешного РО, чтобы без зависания средств и прочих недоразумений.

С уважением, Елена
  3. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Дешевый трюк для заманивания
    Да видали таких ( список не прикладываю)
    Планку повышаем,даешь 300
    Успехов
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель на август, 2 неделя
    (11.07.2014-17.08.2014)

Доброго времени суток!

Мой портфель:

Закрыла счета, в которые входила в середине недели и с которыми не собиралась быть – БПМ и Яков Фетисов.

Открыла счета:
    - investobolin. Счет после просадки, поэтому берем в портфель. Доля не большая, так как в середине ТП входим. После РО может увеличу долю, тем более, что выход со штрафом хороший, 50%. Поэтому если компания заберет бонусные 5К, то если что можно будет безболезненно урезать долю вдвое досрочным выводом.

Прайз2 взят на 2,8 лота.

Все остальные - моя старая гвардия. Кое у кого разве что немного доли корректировала.

Баланс: 8529,65$

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте ElenaU. Меня зовут Андрей (ник uralvam), я новичек в деле инвестирования, но усиленно пытаюсь вникнуть. Меня привлекло название вашего портфеля "Оптимальный" и я решил посмотреть его. Вы как старожил, вероятно, ответите на мои вопросы: почему основная масса инвесторов пытаются что-то поймать на таком коротком периоде работы управляющих как неделя? разве нельзя оценить потенциал управляющего в разрезе полгода/года и вычислив его прогнозную доходность вложиться в него?
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Андрей, здравствуйте!

Прежде всего спасибо за вопросы и за проявленный интерес к моей теме!

Все инвесторы подводят итоги еженедельно, поэтому хотят видеть красивый процент что называется «здесь и сейчас», т.е. каждый ролловер. И уже далее складывать красивый доход за месяц, квартал, полгода, год.

Далее про потенциал управляющего… На самом деле не все так однозначно. Сейчас мой открытый портфель изменен в связи с грядущим завершением проекта, но как только я перестану писать отчеты, то вновь все станет оптимальным. Для меня, конечно. Это я к тому, что есть управляющие, с которыми можно работать в долгосроке. И это должны быть столпы портфеля. Именно их и выбирают, как Вы и написали – оценив доходность за несколько месяцев, количество просадок, их глубину, загрузку депо и т.д.. А есть управляющие, с которыми можно работать несколько недель, т.е. заходить после просадки, а потом выходить в ожидании ее же – и так по кругу. Но это в основном с агрессорами. Далее у многих управов есть особенность – неделя либо заладилась с первой сделки, либо нет, т.е. потом или всю неделю будут сплошные минусы, либо плюсы. Инвесторы доливаются среди недели(выйдя со штрафом из отработавших счетов), собирая дополнительный профит. И я в том числе. И это влияет на конечный недельный результат. И далее еще хитрости всякие используются.
    Еще про потенциал. Доходность в прошлом не гарантирует доходность в будущем. Пример тому некогда мои столпы Алексей, Гермес и Гелиос.

Кто-то не трогает портфель вообще неделю. Я имею возможность следить, в случае чего выходить со штрафом, доливаться и просто активно участвовать в жизни портфеля всю неделю.

Вообще же у каждого своя инвест-религия(инвест-стратегия). Моя может диаметрально отличаться от чьей-то. Но если они работают и инвесторы вполне довольны, то они имеют право на сущестование.

Есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу. Если хотите – в личке.

Вам же пожелаю удачи в таком интересном деле как инвестирование!

С уважением, Елена.
  7. 531
    Комментарии
    1
    Темы
    5329
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Баланс: 8529,65$
    Думаю до момента снятия бонусных средств до 9000 дойдете)
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ОТЧЕТ

Август, 2 неделя
    (11.07.2014-17.08.2014)

Доброго времени суток!

Баланс на НН: 8529,65$
    Баланс на КН: 8637,27$
    Итог недели: +1,26% (+107,62$)

Результат не поражает воображение, но если учитывать, что в портфеле 2 управа (Lion и Patrik) показали минусы более 10%, то вполне и ничего еще. На этом минорную часть отчета и закончим.

Лидер недели – Персеус, более 3% инвестору. Слабенько Левента отработала, зато остальные молодцом.

В течение недели выходила со штрафом из минусовщиков и отработавших. Поэтому индекс Прайз2 был взят еще на 0,9 лота на выведенные средства.

Ну и наблюдала за управами не только моими. Это была неделя рихтовщика прибыли. Показав результаты выше обычной нормы, управы решили улучшить и без того прекрасные результаты. Сразу закралась мысль «Рихтанут же!» Ну так и было. Феникс, Гермес, Мастер. Разве что БПМ попытался обратно исправить результат.

Кракен какой-то вяленький, прям результаты а-ля Галактика.

Мэдвулф загнал счет в просадку, а потом уменьшил вдвое. Молодец!

И отдельно о разделе «Осторожно». Ну к американским горкам натса давно привыкли, за неделю по несколько раз у него взлеты и падения. Это нормально. Но Вест… Честно не люблю выражения, но тут хочется сказать «От дурна баба, от дурна!» Хоть и говорят, что сигналы надо отрабатывать, но по ходу не в случае этой дамы.

Небольшие изменения в портфеле будут. Но после РО. Надеюсь, что воскресенье пройдет без всяких атак, зависаний и прочих инвесторских кошмаров.

С уважением, Елена
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    в связи с грядущим завершением проекта,
    Я опять все пропустил?) Подкиньте ссылочку, плз
  10. 481
    Комментарии
    0
    Темы
    6553
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Но Вест… Честно не люблю выражения, но тут хочется сказать «От дурна баба, от дурна!» Хоть и говорят, что сигналы надо отрабатывать, но по ходу не в случае этой дамы.
    Я когда созерцаю сливы счетов, у меня в голове возникает образ Гендальфа из "Властелин колец", который эпически говорит "Печальный конец Дэнетора, сына Эктелиона..." (Смерть намесника Гондора).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать