Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 6 из 88 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    Думаю у вас все будет ок на следующей неделе. Хотя я тоже Лиона и Мастера оставил повышенные доли в надежде на более активные действия.
    Если б была не 4-ая неделя, возможно Лиона тоже оставила бы. Уж больно слабо он идет, пора профит увеличить. Хотя бывали и у этого управа трудные недели.
    Хотелось бы надеяться на неделю в плюс. Но мой портфель выдержит и минус более 1,6% для прохождения в 3 этап. Но лучше без подобной экзотики.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Итоги 4 недели 2 этапа.

Доброго времени суток!
    Подвожу итоги финальной недели 2 этапа:

К счастью для меня она оказалась действительно финальной.

Вообще портфель был более консервативным, чем в прошлые недели, а в итоге прибыль – самая большая за эту неделю. Хотя для меня главным было не ухудшить результат, ну и по возможности вообще-то иметь профит.

В портфеле было 2 консервативных счета, оба представители ФТ. Доля – фактически треть портфеля. Они принесли вполне консервативную прибыль, каждый менее процента.

Зато управы Пантеона – мои герои, мои стахановцы и тому подобные эпитеты могу писать бесконечно! Самым скромным бал Мастер. От него ожидала хорошего профита, но что-то пока не раскачается управ после просадки. А вот подвоха ожидала от Гермеса и Гелиоса, так как давно показывают стабильный результат, но они, к счастью, не оправдали моих опасений.

Гермес до 2 тура загнал мой портфель в минус, так как я неудачно влилась, пытаясь занять свободные места в ПАММ2 после профита. Но этот управ все 4 недели 2 этапа отработал в хороший плюс, принеся портфелю хорошую прибыль. И доля конкретно для моей стратегии была не маленькая.

Гелиос тоже все 4 недели в моем портфеле показывал только положительную динамику. И я ожидала просадки. А доля тоже немаленькая, так как из ПАММ2 переливать средства не особо хотелось – потом могу не войти в счет. А на последней неделе управ вообще расстарался и показал совсем не консервативную прибыль.

Трейдер тоже молодец – три недели абсолютно стабильной работы в портфеле и с отличным результатом.

Ну и напоследок – Персей. Тем более, что он был финальным аккордом, так как уже ночью пятницы закрывал свою последнюю сделку. Чувства смешанные. Управ, конечно, молодец. Профит – самый большой за неделю, более 8%. Но вот просто уже плохая примета у него (как у еще 3 моих управов Пантеона) : если начал улучшать результат в четверг-пятницу и входить в рынок - это верно означает урезать прибыль! В этот раз плохая примета тоже сработала. Точно не помню, но профит уменьшился примерно на 3%.

Все управы отработали в плюс, что для такой нелегкой недели просто отлично!

Итог недели: +2,32% (+24,29$).
    Итог 2 этапа: + 7,11% (+71,05$).
    Баланс: 1071,05$.

С уважением, Елена.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Директор ШИ, я готова к 3 этапу!
    Ибо ИС "Оптимальная" показала оптимальный результат и проходной балл.

P.S. Письмо о переводе во 2 этап направила на pr-m@panteon-finance.com. И в личку тоже.
    Жду решения о переводе в 3 этап, переноса моей темки в другую ветку и, конечно, зачисления 2000$ на счет.

P.P.S. Аналитику и размышления о 2 этапе предоставлю чуток позднее.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Поздравляю! На третьем этапе уже есть где развернуться с вашей стратегией. А там уже недалеко до свободного плавания
  5. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Поздравляю !
  6. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поздравляю! С большим капиталом легче развернуть плечи. Удачи!
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Как и обещала, напишу немного о впечатлениях о втором этапе, об инвестировании и вообще об участии в ШИ. На аналитику упор особо делать не буду - вроде достаточно подробно расписывала портфель при формировании каждый раз, а также итоги в конце тоже подводила регулярно и достаточно многословно.
    Второй этап оказался одновременно и сложным и легким. Сложным потому, что сумма всего 1000$. А также потому, что фактически она у меня оказалась еще меньше. Также сложность заключалась в подборе счетов. В идеале для такой суммы порог входа 50-100$. А некоторые мои любимые счета (Hermes и Lion) имеют порог входа 200$ и включение их в портфель было рискованно, так как любая просадка больно ударит по итогу, а тем более я уже "просела" счет до начала 2 этапа. Но расчет делала на то, что набираю обороты первые две недели, а потом сбавляю их. И к четвертой неделе портфель больше консервирую, дабы не рисковать.
    Также считаю, что на 2 этапе еще чисто повезло. Из всех 4 недель только один управ один раз ушел в просадку, и то совсем небольшую (около 1,5%). Ну и рынок благоволил к хорошему профиту. Первая и третья неделя вообще были в зеленой зоне в фастпамме. Ну трудная для многих оказалась 4 неделя, но меня обошло стороной.
    Ну а также помог опыт моих старших коллег. С удовольствием и интересом перечитывала их стратегии по несколько раз. Стратегии первых выпускников ШИ вообще поражали мое воображение - смесь детектива и приключенческого романа: как загнать портфель в минус, а потом с триумфом и недельным профитом в 6% вытащить в плюс и перейти в следующий этап. Очень помогала аналитика у некоторых участников - кто как формировал портфель и чем руководствовался. Ну и советы, конечно, и просто помощь, которую оказывали участники. За что им огромное спасибо!

Ну а пока пойду размышлять над составом портфеля на следующую неделю. А также планами на 3 этап.
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Промежуточная неделя между 2 и 3 этапами.

Доброго времени суток!

Портфель на промежуточную неделю между 2 и 3 этапом выглядит так:

Из индексов беру только Б3 по причине просевшего Хозина. Хоть КУ и в плюсе, но по моему скромному мнению управ должен хорошо начать реабилитироваться. Хотелось бы еще Прайз и Миллион2. Но в Прайзе у Кракена последняя неделя ТП, не хочу рисковать. А в Миллионе2 сегодня дождалась показателей на фастпамме просадки Галактик - одна так совсем меня не радует, поэтому и без этого индекса тоже на этой неделе, хотя там и просевшие Хозин и Джейборн.

Из счетов ввела опять Lion, а также просевших Виктора и Джейборна. Последние два - по причине просадки.

Долго думала оставлять ли Персеуса. Но решила оставить, так как минималка у него 50$, а не 100.

Также опять у меня в портфеле появился votfx. В Прайз не инвестирую, поэтому 2 управа этого индекса у меня напрямую получили средства.

Остальные - управы с прошлой недели (ПАММ2 счета, которые не трогала). Долю этих счетов не увеличила пока.

Если поступят 2000$ на этой неделе, то по ситуации буду смотреть - полностью или частично инвестирую. По обстоятельствам.

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  9. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    ждем пополнения ;)
    удачи в новом этапе!