Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Да, вот оказывается какая страшная история может случиться в казалось бы безопасном месте - торговом центре. Всегда надо быть настороже.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель на июль, 3 неделя
    (21.07.2014-27.07.2014)

Доброго времени суток!

Портфель, конечно, немного не в моем стиле. Но связано это и с нестабильной работой некоторых управов, которых приходиться выводить из портфеля, и с грядущим завершением проекта ШИ-1.

Закрыла счета:
    - Hermes и Aleksej
    Мои некогда любимцы, локомотивы, столпы… Но лихо они тащили мой портфель вниз, особенно последний. Поэтому инвестор, ИМХО конечно, не должен страдать привязанностью нежной, а конкретно под себя строить доходную в первую очередь ИС. Может еще вернутся в портфель. Также сейчас ПАММ2 счета с новыми правилами досрочного выхода совсем не привлекательны. Если начинают сливать, то убежать возможности нет.

Открыла счет:
    - Leventa. Будем посмотреть.

Индекс Прайз2 на 3,7 лота. Агрессив не беру из-за последней недели ТП г-на Скальпера. В других, то инвестоболин не проседал давно, то Клякса. В общем остальные смущают.

По поводу индекса… В нем сейчас значительная доля. Это удобно для часа-Х, когда по первому требованию можно вывести эту сумму, немного поскрести по сусекам и дособирать до 5К, дабы предоставить на вывод бонус в полном составе(если не пересмотрят правила). Но неделя, когда индекс ушел в минус, заставляет немного задуматься. Ведь если среди недели закрывать, то надо будет потом куда-то эти полпортфеля пристраивать. А не всегда есть подходящий случай, да и сумма не 500$, чтоб быстро рассовать. Это я про то, что мне 2 недели назад с Агрессивом повезло хорошо заработать и долиться в управов при досрочном закрытии индекса. Возможно, выгодно вложиться напрямую. Так как только у twilight ТП 4 недели, у остальных 1-2. И если один или несколько управов уйдут в минус, то выходить со штрафом со счета, а остальные муровцы пусть работают. Пока буду думать.

Баланс: 8071,62$

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  3. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да поломалась я 4 июня аж. Была сломана правая рука, разрыв крупных сосудов на левой руке (вот она болела в отличии от сломанной и была синяя вся) и оба голеностопа пострадали (помимо синяков). Ну и бонусом сотрясение мозга.
    На больничном я до середины августа точно из-за сотрясения. Дочка помогала одеваться. А потом уродливый гипс сняли и сделали красивый, легкий, маленький и гламурного оранжевого цвета - уже сама себя я обслуживала. На голеностопах ортезы были. Доня как увидела, так сказала "Мама, ты как Бармалей!"(комплимент еще тот). Ну кто мультик советский "Доктор Айболит" помнит, там у Бармалейки такие ботиночки на шнуровке без носов были. Вот я типа в таких жила.
    А по дому пришлось нанять женщину на 1,5 месяца, так как обе руки в повязках. Дочка помогает, но мала еще. По мелочи может только.
    Все нормально, я раскисать не люблю. Только перелеты запрещены. Ну и дайвинг мой любимый. Гипс сняли на прошлой неделе только, долго держали. Но на реаблитации я давно, руку разрабатываю. И таблеточки всякие для головушки пью.
    Елена, вы молодец, что не раскисаете! Нужно всегда оставаться оптимисткой.
    А как же тот тип, который свалился на голову? Можно сказать, что это неумышленное нанесение телесных повреждений, за это можно и статью получить. Благодаря нему вы получили такой букет переломов, были сорваны планы, и вообще, от много приходится отказываться.
    Кстати, Вы читали книгу Луизы Хей "Исцели свое сердце и душу. Сила внутри нас"? В книге автор очень подробно рассказывает почему с нами происходят разные ситуации, почему болеют люди и как можно вылечить любую болезнь силой позитивного мышления. Я ее читала прошлым летом и даже сейчас ее иногда листаю в поисках ответов на вопросы.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Книгу не читала, надо будет найти. Времени у меня сейчас уйма!
    А тот тип пострадал меньше всего! И весит он ровно в 2 раза больше меня.
    Статью какую-то ему припаять мысли не было, ибо это несчастный случай. Ну и все эти разборки, походы по инстанциям и прочим - не для моего состояния. Слава Богу не шили, не оперировали, и не было каких-то страшных вещей.
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ГОД УЧАСТИЯ в ШИ!

Сегодня ровно год, как я стала участницей ШИ! Поэтому решила немного вдариться в сантименты и вспомнить «как это было». Правда чувствую себя бабулей перед камином в кресле с пледом, читающую всем свои мемуары. Ну да начнем-с.

О школе я узнала еще в мае 2013, наверное. Все присматривалась, читала темки участников. Но многое было не понятно. Вернее странно. Странным был демо-этап (я никак не могла понять, что это фантики), еще более странными казались обещания 5К в управление. Регулярно оставляла темы ШИ, но потом через время возвращалась. Кстати четко помню одну тему, которую особо читала и на прочтении которой мне все стало понятно в итоге. И по цветным табличкам сейчас понимаю, что это была тема нашего alex pobeda (Алекс, привет!).

Наконец паззл сложился, и было принято решение участвовать. Внезапно. На кухне. Потом решила составить стратегию недельки за 2-3, чтоб все обдумать и обкатать. Да куда там! Что-то энергия как поперла, остановить этот ядерный процесс было невозможно, поэтому в ворде была через 2 часа написана стратегия. Далее было решено несколько раз перечитать, несколько дней подумать. Да куда там снова! Я, конечно, перечитала, подкорректировала. Но энергия перла дальше. В итоге в этот же день, 15 июля, моя ИС появилась в заявках.

ДШИ дал «добро» и 22 июля началась история моего портфеля в ШИ. Ну а потом пошло-поехало. Со мной стартовало еще 4 человека: Rata, Marauder, udmurt и Grand080 . До финиша не дошел только 1.

Хорошо, что не откладывала решения о своем старте, ибо после моего потока по-моему еще 2 недели группы стартовали, а далее ШИ ушла на каникулы, после которой появилась новая ШИ, с новыми условиями.

Правда моему потоку немного не повезло, так как неделя, на которой должны были получить первую 1К в управление, стала первой каникулярной неделей. И мы месяц еще невольно провели в 1 этапе. Но никто не возмущался, не ворчал.

Как-то участников было не очень много, особо тоже не общались (поначалу флудотерапэутов не наблюдалось). Но все ходили друг к другу в гости, подсказывали, советовали. Не, ну был у нас замечательный участник, победитель различных международных конкурсов и все такое, который вносил оживление в нашу тихую жизнь в школе. Думаю, что все помнят его.

Не знаю для кого как, но для меня опыт моих старших коллег был весьма полезен. Когда портфель на виду, а не голые фразы о своем гигантизЬме и профессионализЬме в мире инвестиций, и когда все ошибки видны, и виден результат исправлений, то впечатление совершенно иные. Конечно, участники первых потоков были весьма лихими. Но выкарабкивались из жутких передряг тоже лихо.

Ну и меня особо вдохновляло, что среди участников были дамы(хоть и немного). Это как-то ободряло, что я тоже смогу «как и наши девочки». Мальчики у нас тоже оказались хорошими - поддерживали и помогали.

И конечно, особо хочется отметить ДШИ. Вот его было не много, но достаточно. Не было излишней опеки, но в тоже время он всегда был на связи и оперативно отвечал. Наверное это и хорошо, ибо стимулировало к самостоятельной работе. Я со своим ребенком этот метод применяю: всегда помогу, но особо лезть не буду.

А потом каникулы закончились. Появилась новая ШИ, шумная и интересная.

Ну и немного цифирей в итогах:

1 демо-этап: +5,32%
    2 демо-этап (каникулярный): +7,02%
    2 этап: +7,11%
    3 этап: +5,36%

И общие итоги инвестирования на реальные средства:

Сентябрь 2013: +1,92% (1 неделя)
    Октябрь 2013: +8,09% (5 недель)
    Ноябрь 2013: +6,14% (4 недели)
    Декабрь 2013: +1,18% (4 недели)
    Январь 2014: +3,93% (5 недель)
    Февраль 2014: +7,19% (4 недели)
    Март 2014: +5,57% (4 недели)
    Апрель 2014: +4,53% (5 недель)
    Май 2014: +6,49% (4 недели)
    Июнь 2014: +3,58% (4 недели)
    Июль 2014: +3,73% (3 недели)

Доходность ИС по неделям
    Только реальное инвестирование, 1 этап не учитываю
    Общее количество недель: 43
    Прибыльных: 38
    Убыточных: 5

И еще с начала года статистика:
    За 29 недель 2014 года прибыль составила +40,66% (2333,04$) или 1,4% еженедельно.

И финальный штрих: все месяцы закрыты в плюс.

Вывод: ИС «Оптимальная» показывает оптимальный результат, когда не много, но и не мало. По крайней мере для автора сией ИС.

На этом все, я иссякла. Давайте, друзья, все на тортик, я буду свечку задувать.

6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Кстати четко помню одну тему, которую особо читала и на прочтении которой мне все стало понятно в итоге. И по цветным табличкам сейчас понимаю, что это была тема нашего alex pobeda (Алекс, привет!).
    ElenaU, привет! Я вас помню в то время по многочисленным содержательным и полезным постам.
    Если есть такие, кто не читал эту тему, всем привет.
    Всегда ваш alex pobeda
  7. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23426
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Ну молодец, Елена! У Вас нет не одного убыточного месяца! И результат велеколепный! В среднем выходит 4.6%. А люди ворчат и долго думают инвестировать или нет, носом крутят. В Украине нет банка, который платит бы такие проценты. Вообщем, так держать!
  8. 1,782
    Комментарии
    27
    Темы
    19034
    Репутация Pro
    Investor

6 Медалей
    Поздравляю, отличный результат!!
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ОТЧЕТ

Июль, 4 неделя
    (21.07.2014-27.07.2014)

Доброго времени суток!

Баланс на НН: 8071,62$
    Баланс на КН: 8255,00$

Итог недели: +2,27% (+183,38$)

В этот раз без скринов, так как нет возможности. К вечеру вернусь домой и выложу портфель на новую неделю.
    А так - неплохая неделька!

Всем удачных выходных!

С уважением, Елена.
  10. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    По такому случаю можно и гульнуть