Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    КИПР!!!

Что-то обсуждение на неделе конкурса "Мисс Пантеон" на Кипре навеяло на меня воспоминания. Хочу сказать, что Кипр люблю всем сердцем, изъездили его вдоль и поперек. Люблю его аутентичную кухню и очень доброжелательных жителей. Также нравится, что государственных 2 языка - английский и греческий, и фактически все население говорит на обоих, поэтому проблем изъяснения нет. Тем более что произношение у киприотов абсолютно как у русских, поэтому под английскую речь подстраивать слух не надо (в отличии от английского у турков и азиатов, где сроду и не догадаешься, что это английский был оказывается).
    А посему на правах хозяйки темы приглашаю всех прокатиться со мной по побережью с востока на запад от Протараса до Пафоса. Фотки не из тырнета, а из собственной коллекции.

Также заедем в столицу и горы Троодос.

Поехали!

Это между Протарасом и Айя-Напой. Именно на этих курортах белоснежный песок и бирюзовое море. Именно тут я люблю отдыхать с семьей.

Между Ларнакой и Лимасолом находится Губернаторский пляж. Белоснежные скалы и черный песок. Такой контраст.

За Лимассолом - замок Клосси. В нем Ричард Львиное Сердце предлагал руку Беренгарии Наваррской.

Чуток дальше - Храм Апполона Илатиса. Вернее то, что от него осталось.

А тут по преданию ступила на берег Афродита. Место называется Петра-ту-Ромеу. Это уже под Пафосом. Как раз видны знаменитые булыганы, которые надо опплывать трижды.

Сердце Кипра - горы Троодос. Самый известный и красивейший монастырь Киккос.

Столица Кипра - Никоссия(Лефкосия). Разорванная из-за трагедии на 2 части - кипрскую и турецкую. Как раз граница - видны башни минарета и православный храм справа в строительных лесах.

2. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А посему на правах хозяйки темы приглашаю всех прокатиться со мной по побережью с востока на запад от Протараса до Пафоса.
    когда? каков бюджет?
  3. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Это скорее метафора. Виртуально "прокатиться" гляда на фотки :)
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Да к сожалению не часто у меня в неделю больше 2% выходит. Но иногда бывает все ж.
    У меня в рамках участия в ШИ тоже очень редко доходность в 2% проскакивает.
    Но для меня важно какая доходность не по итогам недели а по итогам более длительных промежутков. Ведь можно и 10% за неделю заработать а по итогам месяца в минусе остаться.
  5. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ElenaU, у Вас в портфеле ubunt есть прямая инвестиция. Почему из участников Прайз-2 ubunt-у усиливаете еще и прямой инвестицией? Мог бы еще понять sean, у него 10% в индексе только.
  6. 182
    Комментарии
    5
    Темы
    1023
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    У меня в рамках участия в ШИ тоже очень редко доходность в 2% проскакивает.
    Но для меня важно какая доходность не по итогам недели а по итогам более длительных промежутков. Ведь можно и 10% за неделю заработать а по итогам месяца в минусе остаться.
    2% это отличнейший результат на который и нужно ориентироваться, всё что выше уже смахивает на лотерею
  7. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    ElenaU, у Вас в портфеле ubunt есть прямая инвестиция. Почему из участников Прайз-2 ubunt-у усиливаете еще и прямой инвестицией? Мог бы еще понять sean, у него 10% в индексе только.
    Может потому что у него минималка самая маленькая в индексе?)))
  8. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Также заедем в столицу и горы Троодос.

Поехали!
    А я все никак не вырвусь сюда.
  9. 195
    Комментарии
    1
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    А я все никак не вырвусь сюда.
    Я тоже прокачусь с удовольствием
  10. 864
    Комментарии
    4
    Темы
    13289
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Это скорее метафора. Виртуально "прокатиться" гляда на фотки :)

а вчера я думал что я норм) после похода к теще) ан нет. Отмечания не прошли мимо)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать