Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 43 из 88 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Отчет за МАРТ

Баланс на НМ: 6392,97$
    Баланс на КМ: 6749,35$
    Итог месяца: +5,57% (+356,38$)

1 неделя: +2,55% (+162,88$)
    2 неделя: +2,27% (+148,58$)
    3 неделя: -0,09% (-6,06$)
    4 неделя: +0,76% (+50,98$)

Впечатления об итогах марта – начали за здравие, кончили за упокой. Хотя, если посчитать, то выходит 1,39% в неделю, что вполне достаточно для поставленных мною 100% за год.

Кстати, закончился и I квартал года, поэтому мне также интересно подбить итог с начала года.

Баланс на НГ: 5738,58$
    Баланс на КМ: 6749,35$
    Итог I квартала: +17,61% (+1010,77$)

Учитывая, что это итог 13 недель, получаем +1,35% в неделю, что пока достаточно тоже для моего плана. Но в идеале хотелось бы идти с «запасом» все же.
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Хотя, если посчитать, то выходит 1,39% в неделю, что вполне достаточно для поставленных мною 100% за год.
    А по моим подсчётам, т.к. моя цель стоит также 100% годовых, необходимо выполнять норму по доходности в 6% в месяц (с реинвестом) и среднемесячная недельная доходность при этом получается должна быть 1,5% в неделю (4 недели), но если ориентироваться на месяц, то минимально должен быть 6% ежемесячный прирост в независимости от кол-ва недель в месяце. Всего 4 квартала в году, то исходя из расчётов за 1 квартал должна быть прибыль уже 19,10%.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Хм... У нас тут несколько считали именно 1,35% достаточно с реинвестом. Хотя мне на самом деле в идеале хотелось бы именно 1,5% в неделю минимум(в идеале 1,8-2,2).
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Хм... У нас тут несколько считали именно 1,35% достаточно с реинвестом. Хотя мне на самом деле в идеале хотелось бы именно 1,5% в неделю минимум(в идеале 1,8-2,2).
    Зачем полагаться на кого-то в таких делах? ) Сделайте себе табличку в экселе и всё станет на свои места.
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель на апрель, 1 неделя
    (31.03.2014-06.04.2014)

Доброго времени суток!

Мой портфель:

Закрыла счета:
    - Klyaksa. Управ в моем портфеле с середины января и принес мне неплохую прибыль. КУ вышел в ноль, поэтому напрямую особо мне не интересно с ним работать. Будет в моем портфеле через индекс.
    - BPM. Входила в счет после просадки. Три недели в плюс, на данный момент отправляется на скамейку запасных.
    - Hermes. Понаблюдаю со стороны. С ноября никак управ в колею не войдет. Хоть и ПАММ2, но раньше умудрялась попадать в счет, в случае положительной динамики также попаду.

Открыла счета:
    - Thule. В прошлый РО вышла, так как была череда положительных недель. Управ ушел в минус, решила вернуть в портфель.
    - Trader. Не знаю почему на прошлой неделе не включила его в школьный портфель. В домашнем он у меня был и отработал весьма неплохо.
    - NotShowBusiness. Это новичок портфеля. Надеюсь пока идет разгон счета и будет череда положительных недель. Управ был в раздумьях торговать или нет на грядущей неделе в связи с изменениями на ФТ. Но вроде вопрос утрясли, изменения после завершения ТП, который у управа только в следующую субботу. Поэтому надеюсь, будет торговать.

Из индексов Прайз на 0,5 лота и Прайз2 на 1,5 лота.

Баланс: 6749,35$

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    ОТЧЕТ

Апрель, 1 неделя
    (31.03.2014-06.04.2014)

Доброго времени суток!

Баланс на НН: 6749,35$
    Баланс на КН: 6858,11$
    Итог недели: +1,61% (+108,76$)

Результат обычный с одной стороны. Но с другой стороны, он мог быть в 1,5 раза скромнее, если бы не забава этой недели в виде досрочного выхода со штрафом.

Хозин в обоих счетах устроил минус. Там, где КУ положительный, минус вполне ничего себе, тем более, что давненько не было отрицательных недель. А счет, где КУ в минусе, показал щедрый отрицательный результат. Со второго счета еще до фиксации убытков я вышла со штрафом. Минус каждый день рос, дело пахло керосином, и я решила выйти со штрафом со счетов, которые уже дали профит (Персеус, Туле и Трейдер), чтобы войти в счета, которые могут дать прибыль и как-то скомпенсировать убытки Хозина. Полученную сумму я вложила в рискового Юрбаса, так как там была просадища в районе -50%, и в Ахмедоса. Вложение оказалось удачным. Правда я застряла в Юрбасе еще на неделю, а чего он устроит – не ведомо, а мастер он по этой части весьма и весьма в обе стороны.

Ситуация с этими выходами со штрафом чем-то напомнила январские карусели, когда была обнаружена лазейка с индексами, и народ активно тасовал портфели всю неделю. Лазейку правда вскоре прикрыли. Как тут будет – покажет время.

Весьма довольна новичком портфеля – консервативным счетом BaAndrey. Планирую немного увеличить его долю.

Все планы – после РО.

С уважением, Елена.
  7. 793
    Комментарии
    8
    Темы
    16293
    Репутация Pro
    Кандидат форумных наук

4 Медалей
    Ого,ну и пляску Вы затеяли. Я что-то похожее делал на своих ФТ счетах,но в меньших масштабах.
    Оно с одной стороны вроде бы и не приветствуются такие действия .
    Но ,с другой стороны,если правила разрешают,к тому же отторговавшимся товарищам эти деньги уже не нужны ,почему бы не прокрутить их дважды за неделю.
    Сейчас ,конечно,простор для действий у инвестора открылся безграничный ,лишь бы фантазии хватало и не прикрыли со временем.
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Ого,ну и пляску Вы затеяли.
    Да у меня все скромно!
    Я вот с нетерпением жду отчета Ганджика - уж он у нас по ходу оторвался по полной. Может еще кто. МС. запросто мог там красоту устроить. А участие в арене и открывшиеся возможности вообще заставляют адреналин скакать и куролесить.
  9. 816
    Комментарии
    0
    Темы
    10300
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Да у меня все скромно!
    Я вот с нетерпением жду отчета Ганджика - уж он у нас по ходу оторвался по полной. Может еще кто. МС. запросто мог там красоту устроить. А участие в арене и открывшиеся возможности вообще заставляют адреналин скакать и куролесить.
    Я тоже жду. Интересно, дает ли эта ловля тараканов в середине недели результат в ЦЕЛОМ. Не пару долларов ухватить, а сопоставимый с доходом процент.
    PS Напомнило мне лесенки ТКС. Без них 11-12, с ними 18...
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Весьма довольна новичком портфеля – консервативным счетом BaAndrey.

С уважением, Елена.
    Я пока тоже доволен им, но не сказал бы, что это консервативный счет с таким уровнем доходности и просадок. 03.02.2014 плавающая просадка составляла -45.16%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать