Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 35 из 88 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 752
    Комментарии
    7
    Темы
    6266
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    2 раза подряд одному и тому же нельзя ставить, а через одного можно) Только что поэкспериментировала на Алексе с Еленой)
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    733
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Что за альтернативы? Если муровцы, то я собираюсь сокращать их, так как подвиг ВестФ кто-то повторит. А Ирен все же возможно на 2-3 недели возьму, так как это период разгона счета. Но об этом пока думаю. Тут много кто марал репутацию. Тот же Скальпер. Но 1 ТП принес мне неплохой доход. Все это игра, конечно, с такими управами. Но по моей теории в начале счета приносят прибыль.
    Да не работает эта стратегия - "вот на чуть-чуть вложу, потом выскочу". Один раз, может, и успеете выскочить, а потом обязательно опять зальетесь и словите по полной. Это может продолжаться долго, но в итоге по такому инструменту вы окажитесь в минусе.
    Период разгона - период повышенных рисков. И если вы инвестируете в этот момент, то должны учитывать возможные потери. В случае с _Iren_, соотношение профит/риск безобразное, психологически управ не стабилен (убытки вовремя резать не может). Создав УП ПАММ, она уже говорит о том, что будет пересиживать и не уверена, что сможет закрыть позицию вовремя. Кто думает, что ее ТП в одну неделю позволит в случае чего выскочить, заблуждается (не один такой умный) Вообще по этому поводу товарищ Floringo сделал по-умному. Не уверен, что сможешь закрыть, - делай такой ТП, что б уж наверняка.
    МУР- овцы : а за чем так сразу на них крест ставить? Выделите им долю и поддерживайте пока историю не наработают, соблюдая разумную диверсификацию. К тому же, еще по результатам конкурса лично я уже некоторых исключил из претендентов на долю моего портфеля (с товарищем MC у нас практически одинаковые взгляды по этому вопросу)
    Да и кроме них есть еще много претендентов. Да даже из Пантеона можно составить устойчивый портфель, хоть и не такой гипер-доходный, какой хотел я (несмотря на великолепную доходность по историческим данным, нужно было не питать иллюзий по поводу стабильных 10% в месяц, которые он показывал, а искусственно еще больше снизить риски с помощью диверсификации).
    Конкретных рекомендаций давать не буду. Надеюсь, народ понимает почему.
    Скальпер. Этого товарища уже все знают как облупленного. Я выделил ему 1% портфеля. Тем самым я соглашаюсь со всеми его потенциальными просадками, и только по тому, что похоже в данный момент рыночная ситуация благоприятствует и надеюсь на компенсацию минуса, который я успел отхватить, когда только начинал инвестировать и изучать ПАММ-сервис. По поводу тех, кто кричал на форумах: "Верните его обратно! Отличный управ, только надо уметь им пользоваться!" - ну-ну, доказательств все равно никто не предоставляет... Считаю, что, в идеале, нужно исходить из такой позиции, рассматривая управа: "Готов ли я доверить ему весь свой портфель и смириться с возможными просадками, которые он способен допустить? Если да, то это наш кандидат. Если нет, то и не стоит соваться" А далее просто диверсифицируешь свой портфель между такими управами, ибо, понятное дело, ничто не вечно в нашем мире.
    Тот, кто марал репутацию, потом подвиги повторяет. Понятие "замарать репутацию" у всех разное.
    "В начале счета приносят прибыль"... Нуууу.. Это только размышления постфактум. Потому что те счета, которые вначале сливались, вы не учитываете, т.к. их в рейтинге уже нет. А изначально отобрать хорошего управа, не зная его истории, вообще равносильно гаданию на кофейной гуще.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    МУР- овцы : а за чем так сразу на них крест ставить? Выделите им долю и поддерживайте пока историю не наработают, соблюдая разумную диверсификацию.
    Да крест не ставлю. Кое-кто останется. Просто у меня портфель не на 15-20К, а всего на 6К, и минималка в 100$ - это 1,66% от портфеля. При просадке в 50%, да если еще несколько управов минусанут немного, профит будет или никакой, или вообще в минус уйду. Хотя Ахмедосу 200$ выделила. И пока ВестФ тоже.
    И про УП счет Ирен согласна. Я вообще не люблю АТС и такие счета. По этой причине не было Монаха у меня и Хартворк. Ну да посмотрим.
    Хотелось мне свежей крови. В свете увлеченеия мной и коллегами новичками и получения результатов как-то хочется вернуться к инвестированию "по старинке".

За такой развернутый ответ - большое спасибо.
  4. 1,274
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Надя1 Посмотреть сообщение
    2 раза подряд одному и тому же нельзя ставить, а через одного можно) Только что поэкспериментировала на Алексе с Еленой)
    Спасибки.. у меня тоже не ставилось 2 и больше лайков. Но попробовал по Вашему способу все заработало!
    з.ы. на Вас же и проверил, а лайкнул Елене :)
  5. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Хороший результат недели. Именно к такому я и стремлюсь. Но портфель ваш агрессивный, много темных лошадок и новичков, не могу себе этого позволить, хотя хочется.
    По поводу доходности. Согласен, что, так сказать, тренд поменялся. Если еще недавно Пантеоновцы били ФТрендовцев, и все переливали денежки в ПФ, то теперь происходит обратное. Как долго продлится этот спад, не ясно.

Заодно сфотал вас.

6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Но портфель ваш агрессивный, много темных лошадок и новичков, не могу себе этого позволить, хотя хочется.
    Портфель в этот раз будет сдвигаться в более привычное для меня русло. И дальше надеюсь больше. Постепенно так сказать.
    Пока был конкурс, то я тоже с новичками дело не имела, а агрессоры были малой долей. Цель была просто пройти, набрав нужный процент. Сейчас свободное плавание, позволяю себе поагрессивничать и рисков больше. Но опыт показывает, что часто это не вполне удачно по результатам.
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Портфель на февраль, 3 неделя.
    (17.02.2014-23.02.2014)

Доброго времени суток!

Мой портфель на грядущую неделю:

Закрыла счета сразу 3 муровцев: skalper, ubunt и Kuznets. В первом собиралась пробыть напрямую 1-2 ТП, далее при удобном случае только через индексы. Ну и с новичками тоже был план не долго быть. На следующей неделе заканчивается ТП у sean, тоже завершу с ним работу. Счета WestF и Ahmedos пока оставляю с долей 200$ на 2 недели примерно. Ну и буду ждать индексов с новичками, которые обещали ввести в марте.

Трейдера, в которого инвестировала в середине недели, пока тоже убираю.

Уменьшила долю Кляксы, так как она в индексе присутствует.

После РО вошла в счет Флоринго суммой 350$. Понаблюдаю у себя в портфеле уже. В планах увеличить долю, если будет такая же стабильная торговля.

Также появился счет Максима. Ждала просадки, чтобы войти. Доля не большая, чуть больше 6%, но в планах довести до 8-10%.

Из индексов Прайз (0,2 лота), Б2 (0,2 лота) и 2010 (0,4 лота). Прайз и Б2 имеют малую долю, так как часть лихих управов у меня в портфеле напрямую. Ну и брала эти индексы исключительно из-за Кракена. Индекс 2010 взяла, как и на прошлой неделе, из-за просевшего Валекса.

В планах еще уменьшить доли Хозина и в конечном итоге или вообще исключить из портфеля, или оставить небольшой долей 2-недельный счет. Возможно, когда Патрик просядет, поменяю Хозина1 на него.

На счету остается 200$. Возможно инвестирую в Феникса, Трейдера или Лиона. Правда у последнего затяжной не очень удачный период. И первая профитная сделка, под которую можно войти, не означает, что в итоге счет не будет в приличном минусе.

Баланс: 6195,74$.

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  8. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Уменьшила долю Кляксы, так как она в индексе присутствует.
    Так управляющий Klyaksa это он или она ????
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Слово "Клякса" - женского рода, а управ - вроде мужеска полу. Поэтому каждый говорит, как вз********ет в головушку.
  10. 652
    Комментарии
    2
    Темы
    8332
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Это все очень хорошо , только почему Пантеон превратил последнюю часть моего вопроса в ссылку на секс шоп остаётся загадкой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать