Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Оптимальная".
+ Подписаться
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Итоги 4 недели 1 этапа.

Доброго времени суток!

Итоги таковы:

В принципе, все мои прогнозы сбылись. Ожидала просадку от Мастера и уменьшила долю более, чем вдвое, – просадка случилась, но не так болезненно оказалась для портфеля. Опять вошла в счет BestPammManager (5000500) после просадки – он отработал в плюс. Хотя, честно говоря, валидольно отработал. Новичок портфеля Ирен также согласно прогноза принесла мне чуть менее 5%. Непонятная ситуации на счету Viktor (5000380). Доходность за неделю просто радует глаз. Но… Там остались открытыми 7 сделок с приличной просадкой. Остальные управы отработали в плюс и в штатном режиме без сюрпризов. Разве что Алексей после профита неплохого решил улучшить результат. В итоге снизил недельный профит более, чем в 2 раза.

Итого за 4 неделю – ровно +4% (+407,67$).

На конец 4 недели было 10595,71$. Но учитывая «прибыль» за прошедшие недели у счетов с ТП=4 недели (-63,28$), получаем в итоге:

За 4 недели 1 этапа:
    На балансе 10532,43$.
    Прибыль +5,32%(532,43$).

В принципе, своей стратегией довольна. Не повезло на 3 неделе, когда половина управов ушла в минус, но минус оказался приемлимым. Но считаю это форс-мажором и относительно редким явлением среди стабильных управов. С другой стороны, хорошо, что это произошло не в последнюю неделю, и у меня было время чуть скорректировать портфель.

Директор ШИ, пора во 2 этап! Ибо инвестиционная стратегия «Оптимальная» показала оптимальный результат в 1 этапе.

С уважением, Елена.
  2. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Письмо о переводе во 2 этап направила на pr-m@panteon-finance.com.
    По партнерке зарегестрировалась, верификация пройдена.
    Жду решения о переводе и, конечно, зачисления 1000$ счет.

Готова предоставить планы на второй этап.
  3. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Доброго времени суток!

Письмо от директора ШИ получено. Жду перевода моей темки во 2 этап и 1000$ на счет.
    А пока, как и обещала, поделюсь своими планами на предстоящие 4 недели.

Второй этап, наверное, самый сложный. Ибо в управлении сумма только 1000$.
    Прежде всего предпочтение отдам счетам с ТП 1-2 недели. Это связано с тем, что на каждом счете будет чаще всего минималка, а я в стратегии использую доливки и уменьшения долей. Со счетами с ТП=4 недели это тяжеловато.

Также почти все счета будут с минимальным входом не более 100$. Исключение составят Hermes (5000164) и Lion(5000100). В счет Гермеса войду при возможности, так как это проблематично. В счет Лиона – после просадки на 1-2 недели, так как управ просто бомбит лотностью, что может плачевно закончится для портфеля в 1000$.

В портфеле на 2 этапе не будет счетов Maksim (5000182) и скорее всего BestPammManager (5000500). Первый – по причине низкой доходности в последнее время. Второй – по причине агрессивности и событий прошлой недели.

Также не будет напрямую вложений в Свена. И не из-за минималки в 200$. Я его хотела использовать как депо. Но управ в последние месяца 2 что-то потерял свойственную ему манеру. Прям какая-то мерцательная аритмия на счете. Просадки на неделе, пересидки, а прибыль – очень консервативна.

Очень хотелось бы видеть в своем портфеле Perseus и Jborn. С Perseus имела дело в реальном своем портфеле, но успела выйти до его грандиозной просадки. Войду в счет, как только управ покажет отрицательный результат за неделю. И минималка всего 50$.
    Управ Jborn также есть в моем реальном портфеле, но просадка была один раз за полгода, в марте. Поэтому тоже войду только после нее.

При возможности также включу в портфель счет Aleksej (5000152).
    В сентябре обещала выйти из отпуска Alla1960. Возможно, выделю ей до 50$.

Так что портфель на следующую неделю имел бы такой вид:

Счету Skilled (5000080) более 10% не доверю, так как ТП 4 недели.
    В счет Master (5000176) доливаюсь после просадки.
    У Gelios(5000419) сразу заливаю 100$, так как тут сразу надо занимать места.
    Iren (529036) по моим расчетам должна хорошо отработать, поэтому такая доля.
    Votfx (520050) выделяю минималку, тем более, что он у меня еще в индексах присутствует.
    В индексы по 100$:
    Индекс Balance2, так как Скальпер пока хорошо идет и у него 3 неделя ТП. Есть возможность оставить убыточную сделку на следующую неделю.
    В Prize просела Клякса. Из просадок выходить умеет. И у Кракена пока только 3 неделя ТП – есть возможность пересидеть.
    Ну и Platinum как классику. Но опять же – немного смущает долгая беспросадочная работа Вероники.
    В общем на втором этапе будут те же управы в основном, кроме новичков Perseus, Jborn и Alla1960. И появятся скорее всего индексы.

Меня больше беспокоит портфель на реальные деньги, которые, я надеюсь, на неделе начислят. Беспокоит потому, что Ирен уходит на 2 недели в отпуск, а она у меня была в планах на постоянное участие во 2 этапе. У Скальпера и Кракена это последнии недели ТП, и инвестировать в индексы с их участием немного рискованно. Поэтому над реальным портфелем буду неделю размышлять.

Во избежании кривотолков сразу оговорюсь - представленный портфель был составлен не сегодня (во вторник вечером), а перед последним РО, т.е. в пятницу 16 августа.

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    "Уж полночь близится, а Германа (тысячи) все нет"...
    И места свободные в Гермесе и Гелиосе, которые входили в мою ИС, - скоро закончатся...
  5. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Доброго времени суток!

Отчет о 1 демо-неделе 2 этапа:

Итак, имея бы 1000$ на счете, мой доход за неделю составил бы 2,1% (21,01$).

План на 2 демо-неделю 2 этапа таков:

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  6. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Отчет о 2 демо-неделе 2 этапа и портфель на 3 демо-неделю.

Это первая неделя за всю небольшую историю моего участия в ШИ, когда все управы отработали в плюс!

Итог 2 недели: +1,91% (+19,49$).

Всего на балансе сейчас с учетом прибыли счета с ТП=4 недели 1042,85$. Это значит, что за 2 недели доходность составила 4,29%.

Следовательно рисковать для получения дополнительных процентов мне не надо. Главная задача – удержать полученный результат.

Считаю, что сейчас хорошее время войти в счет BestPammManager (5000500). Но мне это на данный момент не нужно. Кстати, в своем реальном портфеле в очередной раз вышла из этого счета перед очередной просадкой, хотя вроде особо не ждала ее.

Просто показался чересчур шикарным прошлый профит, да и в Хозина с отрицательным КУ захотелось войти. Вывела туда деньги и не пожалела. Но это уже не по теме.

Из изменений на этой неделе – появится индекс Prize, так как у Кракена начало ТП, да и Клякса, как мне кажется, должна отработать не плохо, тем более, что тоже начало ТП на счете. Из Platinum 100$ забираю в этот индекс.

Прибыль за прошедшую неделю из индексов отдаю в счет Votfx (520050).

Так что мой портфель на 3 неделю выглядит так:

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  7. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Отчет о 3 демо-неделе 2 этапа и портфель на 4 демо-неделю.

Доброго времени суток!

Результат портфеля по итогам 3 демо-недели 1 этапа таков:

На 2 счетах закончился ТП. Поэтому в последней колонке подвожу итоги с учетом набежавшей прибыли.

В минус ушли 2 счета. Но минус совершенно не критичный. Порадовал Skilled достойным завершением ТП. Отлично отработал Master.

Из индексов самым прибыльным оказался Prize. Остальные управы и индексы принесли более процента, но меньше двух.

В общем, неделя просто стабильная, без потрясений и небывалых профитов.

Итог 3-ей недели: +1,43% (+14,84$).
    Итог 3 недель: +5,77% (+57,67$).

Портфель на 4 неделю имеет такой вид:

Прибыль со всех счетов, кроме Gelios, вывожу и доливаю в счет Votfx.

Из индексов оставляю Platinum и Prize. Первый – как классику, тем более, что Свен и Вероника проседали недавно. Второй – просто кажется, что должен отработать хорошо. Каких-то резких изменений нет, рискованных предприятий тоже. Ибо цель - сохранить полученную прибыль, коей достаточно для перехода в следующий этап. Да и неделя последняя.

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    ElenaU, хороший портфель, пожелаю вам в зачетные недели не меньшего профита. Единственное обратите внимания, что доля votfx у вас 25% портфеля. Управ конечно достойный, но я бы не стал одному ему такую долю выделять.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Честно говоря, от такой доли я сама не в восторге. Но что-то индексы никакие не приглянулись, в Персеуса или БПМ на последней неделе входить не хотелось, Мастер давно не проседал... А вариантов Гермеса, Алексея нет, чтоб разбавить портфель. И Ирен на горизонте не появляется пока. Как-то крокодил не ловится, не растет кокос. Еще и пациенты всю неделю то кусались, то плевались. При этом пациенты не четвероногие...
    Поэтому на неделю решила так.

А за пожелание - спасибо!
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Отчет о 4 демо-неделе 2 этапа.

Доброго времени суток!

Результаты этой недели таковы:

Итого: +1,19% (+12,56$).
    Итог всего 2 демо-этапа: +7,02% (+70,23$).

Эх, жаль, что не было реального инвестирования. Ну да ладно, была отточка стратегии на 1000$. Этим и утешусь.

Кто поразил на этой неделе, так это Свен. Вот это была борьба! Готовилась я к минусу. Но в итоге управ вывернул ситуацию в свою (и инвесторскую, конечно) пользу. В итоге в Платинуме все управы закрылись в плюс.

Также порадовал Мастер. По правде – ожидала просадки. И он в начале недели оправдал мои ожидания. А потом тоже вывел ситуацию в плюс.

Гелиос также молодец – почти 2%. У Votfx результат скромный, но главное стабильность, тем более, что управ по металлам спец.

В Прайзе на этой неделе закрыли сделки трое управов. Кракен позицию не закрыл. Просадка к субботе выросла, но для этого управа не критично.

Ну и единственный управ, отработавший в минус, - это Скиллд. Минус не критичный, но и не маленький.

Не пожалела, что не вложилась в Персеуса и БПМ. Оба минусанули на неделе.

Всем удачных инвестиций!

С уважением, Елена.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать