Брокеры » Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Открытие торгового счета. Консультации
+ Подписаться
Страница 28 из 92 ПерваяПервая ... 1826272829303878 ... ПоследняяПоследняя
  1. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    всё скинула в личку...спасибо жду ответа
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gala300 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне на мыло сегодня пришло письмо странное что моя заявка на ввод и вывод денег с реального счета отклонена. Я НЕ ПЫТАЛАСЬ НИЧЕГО ВВОДИТЬ И НИЧЕГО ВЫВОДИТЬ.......
    что бы это значило???
    спасибо

Здравствуйте. Я связался с фин.отделом, и выяснил что было отклонено уведомление на ввод средств, которое Вы подавали ранее. По какой-то причине эта заявка оказалась в очереди вчера, хотя зачисление средств было произведено больше недели назад. Так как фактически заявка была выполнена, то фин.менеджер отклонил ее. По какой причине произошла такая задержка в передаче уведомления на ввод - мы будем выяснять.
    Приносим наши извинения за доставленные неудобства..
  3. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Я связался с фин.отделом, и выяснил что было отклонено уведомление на ввод средств, которое Вы подавали ранее. По какой-то причине эта заявка оказалась в очереди вчера, хотя зачисление средств было произведено больше недели назад. Так как фактически заявка была выполнена, то фин.менеджер отклонил ее. По какой причине произошла такая задержка в передаче уведомления на ввод - мы будем выяснять.

А..ну если так то хорошо.. А то я уж перепугалась что это кто то....совсем постороний.:) Неудобств никаких нет. Все хорошо:)
    А начисление средств было не неделю назад ,а 24 июля 2008.
    Спасибо Вам!!!
  4. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gala300 Посмотреть сообщение

А..ну если так то хорошо.. А то я уж перепугалась что это кто то....совсем постороний.:) Неудобств никаких нет. Все хорошо:)
    А начисление средств было не неделю назад ,а 24 июля 2008.
    Спасибо Вам!!!
    Специально для того, чтобы ваш счет не смог использовать кто-то посторонний при каждой операции и отправляются письма с подтверждением.
    Кроме того Вы можете посмотреть историю авторизаций - https://my.brocompany.com/auth/log
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Хотелось бы уточнить некоторые моменты, которые, частично уже затрагивались в этой ветке.

Компания хочет находится в правовом поле РФ (в основном) и других стран, что весьма похвально. Поэтому, почему бы:

1. Для упрощения процедуры регистрации реального счета не применить нормы ГК РФ о договоре публичной оферты, где не требуются (приведенные выше муторные и длительные процедуры, сканирования, взаимной пересылки документов и т.д.). Акцептом (присоединением к Договору) является факт внесения денежных средств на счет компании из авторизованного источника (банк клиента и т.д., где личность клиента однозначно установлена при открытии счета, а в WM - открытым аттестатом соответствующего уровня).
    Это совершенно легитимный и законный способ заключения многих договоров, в. т.ч. и на оказание дилерских и брокерских услуг.
    В 80-90% случаев (к сожалению) у клиентов практически любого ДЦ дело до перечисления заработанных денег в банк или составления налоговой декларации - не доходит за отсутствием таких средств на торговом счете и следовательно никакие документы не требуются.
    Оставшихся 10-20% (счастливчиков) могут обменятся с Компанией пакетом документов со всеми необходимыми подписями и печатями по специальному запросу клиента (по мере необходимости).
    Таким образом, существующий порядок заключения договора на 80-90% - бессмысленная загрузка бумажной работой сотрудников компании и раздражение клиентов (в т.ч. прозвучавшие здесь). Почта России незначительное снижение своей прибыли я думаю восполнит из других источников.

2. Могу Вас уверить, что по скану, ксеро или фотокопии паспорта определить его подлинность - практически невозможно. А вот с помощью перечисленных средств копирования и несложного программного обеспечения - прислать в компанию качественную "липу" очень легко, что фактически не уменьшает, а ПОВЫШАЕТ возможность обмана. (Желающим поэксперементировать в этом плане, следует конечно помнить, что статьи УК РФ о подделке документов, мошенничестве и т.д. - никто не отменял).
    Подлинник документа, удостоверяющего личность (паспорт и т.д.) предъявляется при вводе-выводе средств - вот там его и надо показывать, в том числе и для сверки сведений, указанных в интернет-форме регистрации при присоединении к договору публичной оферты.

Мне кажется это: просто, выгодно, удобно (дле обеих сторон) и, главнное - законно.

Если у представителей юр.отдела есть принципиальные возражения, то просьба сослаться на конкретные нормы закона.
    Думаю ответы будут интересны всему форуму.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день! При открытии счета на 2 шаге мастера просят ввести код партнера ? Что это такое? Поле как я понял не обязательно для заполнения, но все равно хотелось бы узнать.
  7. Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    на 2 шаге мастера просят ввести код партнера ? Что это такое? .
    У компании есть IB представители. Так если Вы пришли к нам от партнёра, то вводите его код и будете приписаны к этому партнёру.
  8. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ответ Aleko:

В соответствии со ст. 437 ГК РФ, публичной офертой признается содержащее все существенные условия договора предложение, из которого явственно усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор с любым, кто обратится, договор на указанных в предложении условиях.
    Соглашусь с тем, что это вполне законная схема, предусмотренная действующим законодательством. Компания Water House Capital действовала по подобной схеме, однако, у нее есть ряд недостатков:

1. Поскольку мы являемся финансовой компанией, мы обязаны участвовать в таких программах, как Anti-money Laundering Policy (AML) и Customer Identification Program (CIP) (на международном уровне), программах, предусмотренных Законом № 115-ФЗ ("О противодействи легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма") - на национальном уровне. При этом, говорить о том, что Компания готова заключить договор с каждым, кто к ней обратится, неверно. Мы проводим работу по идентификации каждого нашего клиента, прежде чем открыть ему счет.
    В иностранной практике существует множество способов проверить личность клиента при предоставлении им документов дистанционно, без личного присутствия. Мы активно используем наработки наших иностранных коллег и в своей деятельности.

2. Позвольте задать вопрос, если в платежном поручении (если оно вообще есть) нет назначения платежа, легко ли во всех случаях будет отграничить платеж в заключение договора, о котором Вы говорите (п. 3 ст. 438 ГК РФ во взаимосвязи со ст. 437 ГК РФ) от неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)?

3. Операции российских клиентов по переводу денежных средств иностранному юридическому лицу являются валютными операциями и подпадают под действие ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле", то есть банкам недостаточно такой схемы: Инструкция № 117-И от 15 июня 2004 года.

4. Среди наших клиентов есть граждане различных государств; не всякое законодательство предусматривает такой способ заключения договора, как конклюдентные действия, следовательно для ряда наших клиентов такая схема будет нелегальной, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В связи с вышеизложенным, было принято решение перейти на схему договора присоединения, с обязательным обменом документацией (вы можете найти это требование как в тексте соглашения, так и на сайте). Клиент обязан прислать нам оргинал заявки.

Мне непонятны мысли о том, что обмен документацией может кого-то раздражать. Люди передают свои деньги и они должны быть уверены, что они максимально защищены, в том числе и юридически. Схема "публичная оферта - акцепт по 438" не удовлетворяет интересам клиентов, равно как и требованиям законодательства, как российского, так и международного.

С уважением, Зеленко Дмитрий.
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Дмитрий Зеленко, спасибо за развернутый ответ, думаю он исключит подобные вопросы в дальнейшем.
  10. 112
    Комментарии
    2
    Темы
    112
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndreaS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста: если у меня открыт уже счет и я решил открыть еще один, то нужно ли мне опять отсылать все документы: скан паспотра с пропиской, а также заявку на присодинение к договору для физ.лица. как в электронном, так и в бумажном виде ??
    Добрый день! Если Вы открываете второй счет из личного кабинета, то повторно документы присылать не нужно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать