Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Убытки отдыхают!"
+ Подписаться
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BaAndrey Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто-то ждал от Кракена -70%, и тем не менее результат на лицо.
    Ну Кракен такое уже показывал, поэтому от него можно в любую неделю такого сюрпрЫза ожидать. Равно как и от каждого управа Вашего портфеля.
    А так согласна, что элемент везения есть в каждом счете. Единственно я может по своей наивности не от всех жду таких минусов. По крайней мере в своем портфеле. От агрессоров - да, запросто.
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    И кто в следующий раз привезет тебе минус 70% - определить совершенно невозможно. Вряд ли кто-то ждал от Кракена -70%, и тем не менее результат на лицо.
    Ну от Кракена то достаточно ожидаемый убыток, учитывая сколько народу с индексов соскочили.
    А в том плане, кто в следующий раз принесет -70%: намного вероятнее что этот убыток принесет тот, кто неоднократно его приносил, чем тот, у кого за год работы максимальный убыток был раза в 2 меньше.
  3. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Первый, кто приходит на ум - Valex. Начиная с января 2011 года максимальный убыток 47%. При этом убытки сопоставимы с высокими прибылями и достаточно быстро перекрываются. Могло это служить для инвестора какой-то гарантией? Могло. А в итоге принес -95%.
    Второй яркий пример - guber35. За почти пять месяцев работы максимальный убыток 5%. При этом за 20 недель торговли 12 недель закрыты с двухзначной прибылью. Могло это давать инвестору какую-то гарантию, что управляющий в состоянии контролировать убытки? Могло. В итоге принес -97%.
    skalper - идентично.
    Менее яркий пример - NotShowBusiness. За год работы максимальный убыток 17%. Вероятно, что больших убытков на счете не будет? Вероятно. И следует убыток 55%.
    Potroshitell, Heartwork, Hozyin, Kraken и список можно продолжать. Это только те, кто на данный момент имеет крупные суммы в управлении. А сколько тех, кто ушел в историю? И нет никакой гарантии, что кто-то из управляющих не принесет на данной неделе большой минус.
    Поэтому я стараюсь выбирать счета, на которых возможные убытки хотя бы могут быть сопоставимы с получаемой прибылью.
    И уж точно никогда я не стану утверждать, что теперь я точно знаю, как нужно инвестировать и доход мне обеспечен. Я честно признаю, что доля везения в инвестировании присутствует и без удачи - в данном случае без удачно выбранных на данную неделю памм-счетов - достойного внимания результата не получить.
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Первый, кто приходит на ум - Valex. Начиная с января 2011 года максимальный убыток 47%. При этом убытки сопоставимы с высокими прибылями и достаточно быстро перекрываются. Могло это служить для инвестора какой-то гарантией? Могло. А в итоге принес -95%.
    пожалуй единственный неожиданный крупный слив из перечисленных вами.
    Второй яркий пример - guber35. За почти пять месяцев работы максимальный убыток 5%. При этом за 20 недель торговли 12 недель закрыты с двухзначной прибылью. Могло это давать инвестору какую-то гарантию, что управляющий в состоянии контролировать убытки? Могло.
    Не могло. О каких гарантиях идет речь, когда счету даже пол года нет?
    skalper - идентично.
    тут no comments
    Менее яркий пример - NotShowBusiness. За год работы максимальный убыток 17%. Вероятно, что больших убытков на счете не будет? Вероятно. И следует убыток 55%.
    следует отметить, что незадолго до этого убытка управ заявил о смене ТС. И к моменту его получения, всем кроме управа стало понятно что его новая ТС работает, мягко говоря, хреновенько. По крайней мере у меня он в портфеле был вынужденно только небольшой долей через индекс. Хотя когда я начинал работу с паммами, он был одним из моих основных управов.
    Potroshitell, Heartwork, Hozyin, Kraken и список можно продолжать.
    так этот список и подтверждает мои слова) Если один раз был допущен такой убыток, его повторение - вопрос времени. У Хертворк кстати все впереди на новом счету, уверен на 100%.
  5. 205
    Комментарии
    1
    Темы
    1955
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    BaAndrey, За вашим портфелем очень интересно следить. Большинство не могут понят как вы идете на такой риск. Но это ваш выбор и он достоин уважения. Желаю вам удачи! Без нее действительно никуда.
  6. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    В связи с этим, прошу заглянуть в тему и отметиться, сделать свой вклад в общее дело:
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61751
  7. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Результат 5-ой недели 4-го этапа (11.11.2013 - 17.11.2013) - 5005 - +2,78% (+149,66$).

Сумма на начало недели - 5378,69$.
    Сумма на конец недели - 5528,35$.

На следующую неделю портфель остается без изменений.
    Всем удачных инвестиций!
  8. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Поскольку раздел "Объявлений ШИ" читают не все, особенно среди выпускников, я решил всем старослужащим написать индивидуально (хотя это и похоже на спам...).

1) 1 Декабря (воскресенье) подводим итог. Закрепляем и выделяем сумму на конец календарного месяца.
    2) В последующем каждую последнюю неделю месяца подводим не только недельный, но и месячный итог (каждую последнюю субботу месяца).
    3) Из данных итогов будет подбиваться "Рейтинг выпускников", со всеми вытекающими тяжелыми и приятными последствиями )))
    4) Фактически календарные месяцы теперь будут представлять собой "этапы"... цель этапов не уйти ниже 10% в минус... кроме того, лидеры рейтинга будут поощряться
    5) Поэтому, для всеобщего интереса прошу в своих отчетах начиная с 1 Декабря ввести графу: "%прибыли на Этапе/или можно ставить Месяц_Год"
  9. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте.

Результат 6-ой недели 4-го этапа (18.11.2013 - 24.11.2013) - 5006 - +2,98% (+164,69$).

Сумма на начало недели - 5528,35$.
    Сумма на конец недели - 5693,04$.

10. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Состав портфеля на предстоящую неделю (25.11.2013 - 1.12.2013):
    сумма на начало недели - 5693,04$.

На эту неделю убрал из портфеля управляющих HeartVVork, Perseus и Potroshitell. В результате на бонусном счете оказалось 2016,88$. Из них 1500$ инвестировал в счет управляющего Hozyin с ТП = 1 неделе, а остатки в памм-счет управляющего Viktor. На остальных счетах остались суммы, с которыми управляющие закончили прошедшую неделю.

Всем удачи на предстоящей неделе!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать