Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "Убытки отдыхают!"
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем привет!

Не было возможности подвести итог прошедшей недели на выходных, поэтому делаю это сейчас.

Также, как и большинство участников ШИ, я поймал просадки пантеоновских управляющих Perseus и Lion. Master на сей раз как раз в ожидании этой просадки был исключен из состава портфеля. Теперь я возвращаю его назад недели на три-четыре. И не смотря на эти просадки результат по портфелю мог быть больше трёх процентов за счет удачной торговли остальных управляющих, входящих в состав портфеля, но опять нашелся управляющий, который срезал почти две трети прибыли. На сей раз им стал Potroshitell. Тем не менее я решил не убирать его из портфеля, а наоборот восстановил его долю. После предыдущей большой просадки у него была хорошая прибыльная серия. Надеюсь, что и сейчас он восстановит потери. Также на этой неделе после просадок в состав портфеля вошли Master и cn. Пока убрал управляющего Jborn. Давненько он не минусовал. Heartwork закрыла счет.

Итог 3-ей недели 3-го этапа: +1,18% (+1,13%) или +36,53$.
    Итог за три недели 3-го этапа: +5,17% или +160,43$.

Состав портфеля на 4-ую, и надеюсь последнюю, неделю 3-го этапа (7.10.2013 - 13.10.2013) выглядит следующим образом:

Всем удачных инвестиций!
  2. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здравствуйте!

Ну что же, можно подводить итоги. Третий этап закончился на очень хорошей ноте. Порадовали практически все управляющие. Не обошлось, правда, и без ложки дегтя, но не буду сегодня на этом заострять внимание. Сегодня только о хорошем. Порадовали на этой неделе Perseus, Thule, Viktor, BestPammManager, Hozyin, принесшие инвесторам более 4% прибыли каждый, но особенно отличились cn и guber35. Valex и Potroshitell также показали отличные результаты. Они уверенно отбивают допущенные просадки. Potroshitell, например, с учетом доливки, сделанной в него на этой неделе, отбил почти треть потерь прошлой. Все перечисленные управляющие продолжат составлять костяк моего портфеля и в дальнейшем.

Итог 4-ой недели 3-го этапа: +5,75% (+5,47%) или +178,31$.
    Итог 3-го этапа: +10,92% или +338,74$.

Сумма на начало 3-го этапа: 3101,59$.
    Сумма на конец 3-го этапа: 3440,33$.
  3. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Поздравляю с выходом в финал! Результаты недели и третьего этапа впечатляют!
  4. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Да уж... За неделю почти двухэтапная норма выполнена, почти 6%!
    Поздравляю еще одного финалиста!
  5. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всем доброго дня!

Багира, Елена, спасибо вам за поздравления).

Сделал табличку результатов прохождения основных этапов Школы инвесторов:

Директор ШИ в личной переписке написал, что со следующей недели я перевожусь на 4-й этап. И хотя средств, зачисляемых компанией Пантеон-Финанс после окончания этапа, пока нет, всё же буду считать следующую неделю первой неделей 4-го этапа, на котором ближайшая цель – доведение депозита до уровня 7500$, и на котором я для себя поставил задачу-минимум – увеличение депозита на 6% в месяц, что с реинвестированием позволит за год вдвое увеличить средства, что и является моей целью.

Ну что же, поехали).

Итак, состав портфеля на 1-ую неделю 4-го этапа (14.10.2013 - 20.10.2013).
    Не нравится последнее время торговля Lionа. После отличных результатов в летние месяцы осенью управляющий явно не блещет. Довольствуется одной сделкой в неделю. Такое чувство, что управляющий не чувствует рынок. Еще на неделю оставляю средства на данном счете, но если ничего не изменится, буду исключать счет из состава портфеля.
    Исключил из состава портфеля счет 5000242. На прошедшей неделе он окончательно разочаровал. Убытки последнее время превышают прибыль и главное не видно механизмов, при помощи которых управляющий может исправить ситуацию. Я считал, что после провального сентября управляющий начнет что-то предпринимать, но я ошибся. Сидеть неделю ничего не делая, а в пятницу войти в рынок, потому что уже хоть что-то надо сделать, тут же закрыть минусовую сделку и этим удовлетвориться – это не вариант выхода из сложившейся ситуации. Его действия мне совершенно не нравятся, а с таким чувством инвестировать в управляющего не вижу смысла.
    В сравнении с ним мне гораздо более интересен управляющий cn. Убытки на счете этого управляющего сопоставимы со счетом 5000242, а прибыль не идет ни в какое сравнение. И не смотря на то, что счет еще достаточно молодой, он мне импонирует гораздо больше, чем некоторые счета, открытые достаточно давно.
    Закрыл счет BestPammManager 5000500. Судя по статистике у управляющего возможна просадка. Войду в него опять после просадки.
    На четверть уменьшил долю управляющего Master.
    Увеличиваю доли управляющих cn, Valex и Potroshitell. Мне нравится их стиль торговли, а раз есть ощущение доверия, я буду инвестировать в них, несмотря на случающиеся у них провалы.
    guber35 закрыл счет и открыл новый, но пока в рейтинге он не появился. Буду инвестировать в него со следующей недели. Если же во вторник поступят средства за 3-й этап, вложусь в него на этой неделе после закрытия им сделки и появления в рейтинге.
    Добавил в состав портфеля новый счет компании Форекс-тренд Continental 547427. Счет совсем молодой, но, на мой взгляд, достаточно привлекательный. И уже появились первые инвесторы. А статистикой напомнил мне управляющего Perseus, который также неудачно стартовал, а сейчас входит в число основных управляющих компании Пантеон-Финанс.
    Также вернул в состав портфеля управляющую Heartwork, которая открыла новый счет и теперь она HeartVVork.

Если средства поступят на этой неделе, то в течение недели будут сделаны доливки по ситуации.

Всем удачи на предстоящей неделе!
  6. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Тема перемещена на 4-й этап - спасибо Директору ШИ.
    Средства в размере 2000$ поступили на бонусный счет - спасибо компании Пантеон-Финанс.

Распределил 2000$ следующим образом:
    Perseus 5000194 - 500$
    Thule 5001041 - 500$
    HeartVVork 551141 - 500$
    Hozyin 534457 - 300$
    Valex 7061 - 200$.

Обновленная табличка будет вечером).
  7. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Выкладываю обещанную табличку).

Сумма на начало 4-го этапа - 5440,33$.

Состав портфеля на 1-ую неделю 4-го этапа (14.10.2013 - 20.10.2013):

8. 1,061
    Комментарии
    23
    Темы
    23424
    Репутация Pro
    Успешная красотка

6 Медалей
    Поздравляю!!!! Поздравляю!!!! Поздравляю с выходом в финал!!!!
  9. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо, Нина!
  10. 270
    Комментарии
    7
    Темы
    1156
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что-то непонятное со статистикой счета Continental 547427.

Прибыль по счету за неделю - 8,06%. При этом в колонке "доход" почему-то отрицательный результат.

При этом доход инвестора почему-то составляет 2,25% вместо положенных 4,03%.

Фастпамм-же вообще выдает доход инвестора 5,84%.

По всей видимости это связано с тем, что КУ в какой-то момент стал отрицательным, а потом опять вернулся в плюс.

Но по логике такие моменты не должны влиять на доход инвесторов, а по факту доход инвесторов срезан.
    Такая ситуация уже возникала не так давно на счете Heartwork 535414, но в результате всё как-то замялось и объяснений, почему получается такой результат, получить так и не удалось. И вот опять остается только догадываться, почему же инвестор получает меньший процент, чем должен получить согласно оферте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать