Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Звезды Пантеона"
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В своей инвестиционной стратегии я использую еще один прием, который не описывал ранее. Состоит он в следующем: На графике доходности управляющего, по низинам (просадкам) проводиться линия и если следующая низина пробивает линию, то я вывожу капитал из управления этого управляющего. Этот метод мне уже помог выйти вовремя с прибылью из ПАММ счета Петрова Ивана.

Это я написал к тому, что на счете управляющего Perseus, кривая доходности подошла к такой линии, но пока ее не пересекла. Я хочу сократить инвестиции в счет этого управляющего пока его линия доходности не обновит максимумы.
  2. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На следующую неделю, мной введены новые управляющие: Thule, Viktor, Hermes.
    У всех этих управляющих высокая недельная доходность, которая выше недельной просадки.
    В счет управляющего Perseus сокращена сумма инвестиций, т.к. его доходность за последний месяц не удовлетворяет требованиям порога прохождения в следующий тур.
    Портфель стал более диверсифицированным в сравнении с предыдущим месяцем, теперь в портфеле 7 инвестиционных счетов.

Хочется еще вложиться в таких управляющих как: Aleksej и Gelios. Но у них обоих пока инвестиции не принимаются. Но мне в этот раз повезло с вкладом в счет Hermes.
    На следующую неделю мой инвестиционный портфель будет состоять из следующих управляющих:
    Skilled(5000080) $174.54
    Perseus(5000194) $50.00
    Master(5000176) $100.00
    Trader(5000099) $100.00
    Viktor(5000380) $200.00
    Hermes(5000164) $200.00
    Thule(5001041) $193.66

Желаю всем профитных инвестиций в предстоящей неделе.
  3. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем, Здравствуйте!!!
    Закончилась 5 неделя 2 этапа моего участия в проекте ШИ.
    За неделю получен убыток -$11.57 (-1.14%)
    С начала 2 этапа: прибыль $6.63 (0.66%)
    Итого на счете: $1006.63
    Ну что сказать о прошедшей неделе. Неделя для моего инвестиционного портфеля была убыточной. Вообще по результатам недели у меня сложилось впечатление, что стратегия входа на просадках управляющих была бы на этой неделе очень даже к месту. Я в своей стратеги таких правил не придерживаюсь.
    Perseus, долю которого я на прошедшую неделю уменьшил, получил за неделю хорошую прибыль.
    И наоборот, двое управляющих, которых я ввел только с прошедшей недели, получили убытки - это Viktor и Thule. У Thule, вообще это первая убыточная неделя за время существования ПАММ счета.

На следующую неделю никаких ребалансировок портфеля я проводить не буду. Все суммы что есть у управляющих остаются им в управление. По результатам недели, возможно, опять доверю Perseus больший капитал в управление.

Всем удачных, профитных инвестиций!!!
  4. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    Прошла 6 неделя 2 этапа ШИ.
    Результат следующий: $17,99 (1,79%) за весь 2-й этап
    Почему-то есть расхождение в подсчете результатов с сервисом фастпамм

Все управляющие молодцы. В особенности могу отметить Perseus, на следующую неделю я увеличу долю вложений в этого управляющего и сокращу вложение в управляющего Thule, всё таки очень молодой ПАММ счет.
    Из всех огорчил только Viktor, просадка уже вторую неделю.
    На следующую инвестиционную неделю распределение капитала будет следующим:
    Skilled(5000080) $182.80
    Perseus(5000194) $142.26
    Master(5000176) $103.33
    Trader(5000099) $105.17
    Viktor(5000380) $172.40
    Hermes(5000164) $212.03
    Thule(5001041) $100.00

Всем удачных инвестиций на следующую неделю!
  5. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MAV_Money Посмотреть сообщение
    В своей инвестиционной стратегии я использую еще один прием, который не описывал ранее. Состоит он в следующем: На графике доходности управляющего, по низинам (просадкам) проводиться линия и если следующая низина пробивает линию, то я вывожу капитал из управления этого управляющего. Этот метод мне уже помог выйти вовремя с прибылью из ПАММ счета Петрова Ивана.
    Почему вы полагаете, что этот прием работает? Какой его, скажем так, физический смысл?
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    Почему вы полагаете, что этот прием работает? Какой его, скажем так, физический смысл?
    Я вам расскажу как я понимаю этот физический смысл. Если в своей торговле управляющий не применяет принципы мартингейла (увеличение лота после убытка, усреднение и т.д.), то его убытки будут такими же плавными как и были прибыли и смена тренда в кривой доходности с растущей на падающую может быть сигналом к выходу из инвестирования, в этот счет управляющего. А причиной начала убыточной торговли может быть изменение на рынке. В качестве примера, в предыдущий раз, я привел счет Петрова Ивана, но есть и более показательный пример - это счет управляющего Marlboro. Вот посмотрите на график доходности

Я не инвестировал средства в этого управляющего, но думаю, что ели кто-то воспользовался этим приемом, то это ему помогло сохранить капитал.
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Приветствую всех читателей моей ветки!
    Закончилась 7 неделя 2 этапа моего участия в проекте Школа Инвесторов.
    Неделя выдалась удачной получен инвестиционный доход в размере $23.57
    Общий доход за 7 недель 2 этапа составил $41.56 (4.15%)

Впереди последняя неделя 2 этапа за которую нужно получить доход чуть меньше двух процентов. В общем, вполне реальная цифра только нужно ещё чуть везения. Если неделя будет как и предыдущая то всё будет прекрасно.
    На следующую 8 инвестиционную неделю я уменьшу инвестиции в счет управляющего Skilled и увеличу инвестиции в счет управляющего Thule. Обусловлено это тем, что всё таки это последняя неделя 2 этапа, а доход нужно получить хоть и реальный, но приличный. Больше никаких изменений в портфеле производить не буду.
    Выглядеть мой инвестиционный портфель на следующую неделю будет так:

Ну, с богом! Всё таки, следующая неделя определит моё дальнейшее участие в проекте.
    Желаю всем прибыльных инвестиций!!!
  8. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Давайте к нам подтягивайтесь! Удачи!
  9. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ElenaU Посмотреть сообщение
    Давайте к нам подтягивайтесь! Удачи!
    Спасибо, за добрые пожелания!
    Постараюсь за эту неделю пройти 2-ой этап. А то я как дважды "второгодник", ни первый этап за один месяц не смог пройти, ни второй )))
  10. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MAV_Money Посмотреть сообщение
    Почему-то есть расхождение в подсчете результатов с сервисом фастпамм
    Расхождение в счетах Гермеса и Skilled может быть из-за того, что в фастпамм Вы вводили сумму на начало следующей недели с учетом прибыли за прошлую. А внутри ТП реинвеста нет. Учавствует только та сумма, которая была на начало ТП. Я у себя в теме, например, вел 2 таблицы и описывал постоянно разницу между фастпамм и реальным балансом с учетом счетов в которых ТП несколько недель.
    Может быть другая причина.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать