Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Звезды Пантеона"
+ Подписаться
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ganjik Посмотреть сообщение
    Вот не пойму логики. Вы исключаете паммы с минималкой в 200$ из расчета, но при этом вкладываете в достаточно рисковые счета суммы больше 200$.
    Я расскажу о своей логике. Два управляющих в которых я вложил более $200 - это Perseus и Master. У обоих этих управляющих самый высокий взвешенный рейтинг, составленный мной. Кроме того, у обоих этих управляющих максимальный доход за неделю (за последний год) превышает максимальную просадку. Вот поэтому я не считаю их счета рисковыми более чем у других управляющих.
    А можно взглянуть и на альтернативы - это Hermes, Lion и Fenix. Из этих 3 управляющих мне нравиться больше всего Hermes и я обязательно буду в него инвестировать в будущем, а пока приоритет у тех кто в моем взвешенном рейтинге стоит выше. Lion - тоже хороший управляющий, но у него максимальная просадка за неделю (в течении года) выше, чем максимальный доход за неделю. Fenix, к сожалению, стоит у меня в рейтинге на последнем месте. Хотя его максимальный доход за неделю (в течении года) превышает максимальный убыток, его взвешенный рейтинг самый маленький как и средний доход за неделю.
    Вот такая у меня логика ;)
  2. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Спасибо за разъяснение. Вы просто в предыдущем посте написали что счета с минималкой в 200$ совсем в расчет не попадают. А теперь сказали что в расчет рейтинга они попадают, но в окончательный портфель нет по разным причинам. Тут то как раз логика понятна и вопросов нет)
  3. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за разъяснение. Вы просто в предыдущем посте написали что счета с минималкой в 200$ совсем в расчет не попадают. А теперь сказали что в расчет рейтинга они попадают, но в окончательный портфель нет по разным причинам. Тут то как раз логика понятна и вопросов нет)
    Да, видимо я как-то не очень хорошо объяснил, раз вы не поняли. Расчет рейтинга я делаю в любом случае и он определяющий, но не догма
  4. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток, Всем!
    Закончилась 1 неделя 2 этапа инвестирования на реальные деньги. Хотя неделя была не целой. Инвестировал в управляющих только во вторник вечером, почти со среды.
    Не знаю насколько изменяться финансовые результаты после ролловера, но на данный момент из $1000 получилось $1007.47, что соответствует 0,74%.

Описать результаты ролловера не смогу аж до вторника, т.к. именно до этого времени уезжаю и полноценного доступа к интернету не будет.

Изменения за прошедшую неделю произошли не большие, поэтому принимаю решение не проводить ребалансировку портфеля и суммы на счетах управляющих оставить такими как есть.
  5. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всех приветствую!!!
    Прошла 2 неделя 2 этапа моего участия в проекте Школа Инвестора.
    Неделя была хорошей, получен доход на инвестиционный капитал.
    Вот скрин результатов за две недели.

Общая сумма капитализации после 2 недели инвестирования составила $1025.59. Из них доход на инвестиционный капитал $25.59, что соответствует 2.5% инвестиционного дохода за 2 недели.
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хотел при ребаланстровке портфеля вложить часть средств в ПАММ 2.0 счета, но видимо не успел. Вклады в счета Hermes и Aleksej уже не принимаются.
    Ладно, проведу ребалансировку в доступные счета. У управляющего Skilled еще не закончился инвестиционный период, поэтому вложенные средства в этого управляющего в ребалансировке принимать участие не будут.

Составил рейтинг управляющих и увидел, что управляющий Maksim в самом низу моего рейтинга, решил на следующую неделю не инвестировать средства в этого управляющего, тем более, что период инвестирования в счет этого управляющего составляет 4 недели. Вместо него я решил вложить часть средств в управляющего Lion, правда у этого управляющего минимум $200, значит столько и будет вложено.

Распределение инвестиционного капитала на 3 неделю 2 этапа проекта ШИ будет следующим:
    Perseus (5000194) $277,63
    Master (5000176) $206,42
    Lion (5000100) $200,00
    Trader (5000099) $168,09
    Skilled (5000080) $173,45
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет, Всем!!!
    3 неделя 2 этапа моего участия в проекте ШИ, была неудачная.
    Сразу 4 управляющих получили убытки на своих счетах.

За весь 2 этап получен убыток -$4.60 (0.46%).

Конечно я верю в правильный выбор управляющих и уверен, что все они восстановят свои счета, но очень хотелось бы, чтобы это произошло за следующую (последнюю) неделю 2 этапа, иначе 3% прибыли за этап мне не взять.
    Ребалансировку портфеля на этой неделе я делать не буду, т.к. изменения не большие.
    На следующую неделю все управляющие стартуют с теми инвестиционными средствами моего портфеля, которые остались на их счетах.
  8. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Че то Скиллед не радует в последнее время, о замене не задумывались?
  9. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Че то Скиллед не радует в последнее время, о замене не задумывались?
    Ну... Сложно сказать однозначно.
    Я не думаю, что все так плохо у Скилледа. Для меня вопрос встает по другому. Если менять то на кого? Как вы думаете, какие альтернативы Скилледу?

По моему взвешенному рейтингу у Максима дела еще хуже.
    Вообще, глядя сейчас на процесс инвестирования прихожу к мнению, что правильным было бы создание широко диверсифицированного портфеля примерно из 15 управляющих с невысоким но стабильным доходом. 3% в месяц считаю вполне хорошим результатом, если стабильно. Стабильность успокаивает и придает уверенности
  10. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MAV_Money Посмотреть сообщение
    Вообще, глядя сейчас на процесс инвестирования прихожу к мнению, что правильным было бы создание широко диверсифицированного портфеля примерно из 15 управляющих с невысоким но стабильным доходом. 3% в месяц считаю вполне хорошим результатом, если стабильно. Стабильность успокаивает и придает уверенности
    А Вы только пантеоновских управов рассматриваете? Вроде на ФТ можно старичков некоторых взять, да и нвички есть неплохие. Это если на 3% в месяц расчитывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать