Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Звезды Пантеона"
+ Подписаться
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 980
    Комментарии
    9
    Темы
    3007
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    трейдер не может слить застрахованную часть, при снижении эквити до этой суммы сделки закроют автоматом
  2. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от der Stria Посмотреть сообщение
    трейдер не может слить застрахованную часть, при снижении эквити до этой суммы сделки закроют автоматом
    Спасибо за информацию.
    Почитал еще про ПАММ 2, задумался как же учитывать ПАММ 2 счета в моем рейтинге управляющих. Недельку подумаю, а распределение инвестиционных капиталов на следующую неделю оставлю таким как посчитал.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Долго наблюдал за Вашей мучительной невозможностью отражать отчетность по ПАММ 2.0 счетам из-за того, что в них нельзя инвестировать (нет места) и предлагаю Вам возможность в демо-период все же обойти это ограничение, и отображать статистику. Конечно на этапах с реальными деньгами это будет невозможно и вам там придется попотеть, чтобы дождаться возможности инвестировать в ПАММ 2.0, но сейчас разрешаю ;)
  4. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Долго наблюдал за Вашей мучительной невозможностью отражать отчетность по ПАММ 2.0 счетам из-за того, что в них нельзя инвестировать (нет места) и предлагаю Вам возможность в демо-период все же обойти это ограничение, и отображать статистику. Конечно на этапах с реальными деньгами это будет невозможно и вам там придется попотеть, чтобы дождаться возможности инвестировать в ПАММ 2.0, но сейчас разрешаю ;)
    Спасибо, Вам, большое!
    Буду использовать предоставленную Вами возможность.
    Хотя уже в текущей неделе была возможность использовать для инвестиций ПАММ 2.0 счет Aleksej(5000152). И я воспользовался этим и вложил $ 1745,05 инвестиционного капитала в этого управляющего.
  5. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем, Здравствуйте!
    Торговая неделя у управляющих ПАММ счетами выдалась хорошая - это я в общем по инвестиционному портфелю говорю
    Так бы каждую неделю и планка в 3% в месяц была бы легко преодолима.
    Из всех управляющих, за которыми я наблюдаю, лучшим оказался Lion(5000100), заработав за эту неделю 8,51%. У меня на этой неделе не было вложений в этого управляющего, но все равно я за него порадовался.
    Лидером по просадке стал SkyFx(5000105) наторговавший на -6,34% - это совсем не свойственная ситуация для этого управляющего, если еще взять в расчет, что у него самая маленькая недельная просадка за 40 календарных недель -7,76%.
    По сформированному мной инвестиционному портфелю 5 управляющих ПАММ счетами получили прибыль на этой неделе и только 2 управляющих получили убыток.

Итоги 3 недели 1 этапа: Прибыль $136,85 (1,37%).
    Общий итог за 3 недели 1 этапа: $117,04 (1,16%).
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На этой неделе я размышлял над ПАММ 2.0 счетами, стоит ли мне давать какое-то преимущество этим счетам при составлении рейтинга. Пришел к выводу, что учитывать ПАММ 2.0 счета в своем рейтинге буду на общих основаниях как простые ПАММ счета.
    После разрешения уважаемым Директором ШИ, на 1 этапе инвестирования использовать любые ПАММ 2.0 счета и изменений в учете ПАММ 2.0 счетов в своем рейтинге, получилась следующая таблица.
    Из инвестиционного портфеля исключен управляющий Aleksej(5000152).
    И добавлен управляющий Hermes (5000164).

Распределение инвестиционного капитала по управляющим в инвестиционном портфеле на следующую неделю будет следующим:
    Skilled (5000080) $1 111,32
    Maksim (5000182) $1 222,64
    Hermes (5000164) $1 333,96
    Master(5000176) $1 445,28
    Fenix(5000106) $1 556,60
    Trader (5000099) $1 667,92
    SkyFx(5000105) $1 779,32
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток всем посетителям!
    Вот и подошла к концу 4 неделя 1 этапа моего участия в проекте Школа Инвестора. Могу сказать, что этап не пройден. Неделя по моей Инвестиционной стратегии выдалась убыточная.
    Доход за 4 неделю: $ -31,67(-0,31%).
    Хотя за весь 1 этап получена прибыль, но её явно не хватает для перехода на следующий этап (порог в 3% не преодолен).
    Доход за 1 этап: $ 85,37(0,85%).

По условиям участия в проекте, если не достигнута доходность в 3% за месяц, можно продлить первый этап, но тогда нужно получить доходность за 2 месяца 6%.
    Я продолжу участие в проекте Школа Инвесторов, но чуть изменю свою Инвестиционную стратегию. Описание изменений и распределение инвестиционного капитала в портфеле опишу чуть позже.
  8. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    6% за два месяца довольно хорошая планка для моего консервативного портфеля (с учетом дохода за первый месяц ). Решил внести в Инвестиционную стратегию агрессивный компонент.
    Отбор управляющих остается прежним: не менее 300 дней жизни ПАММ счета и КУ не менее $100000($50000 для ПАММ 2.0). Это консервативный компонент.
    А дальше уже идут изменения. Для каждого управляющего я буду строить рейтинг доходности за 40 последних календарных недель. Строится он просто, доход за неделю умножается на номер недели и всё суммируется. При построении такого рейтинга, самые последние результаты торговли будут иметь самый большой вес. Из всех отобранных управляющих оставляю только 7 самых лучших по моему рейтингу. Инвестиционный капитал делится среди них в соответствии с рейтингом, т.е. сначала рассчитываю сколько приходится средств на единицу рейтинга, а потом умножаю рейтинг управляющего на количество средств, приходящихся на единицу рейтинга.
    С разрешения Директора ШИ для демо инвестирования буду использовать ПАММ 2.0 счета.
    Вот что получилось в итоге:

Распределение инвестиционного капитала по управляющим ПАММ счетами на 5 неделю 1 этапа будет следующим:
    Perseus (5000194) $2 814,92
    Master (5000176) $1 810,13
    Hermes (5000164) $1 456,69
    Aleksej (5000152) $1 105,71
    Lion (5000100) $1 086,80
    Skilled (5000080) $964,74
    SkyFx (5000105) $846,38
  9. 846
    Комментарии
    5
    Темы
    7973
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну вот, а я еще думаю, доверить ли мне персею 4% портфеля или многовато для него?...))
  10. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я еще думаю, доверить ли мне персею 4% портфеля или многовато для него?...))
    А куда мне деваться? 5 с лишним процентов надо взять за месяц, чтобы перейти на следующий этап. А вообще он хорошо восстанавливается после просадок, хотя одна из просадок пугает. Надеюсь он сделал выводы из той убыточной недели. По моему мнению, при широкой диверсификации, вообще отличный вариант

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать