Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Звезды Пантеона"
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо за хорошую оценку моего отчета.
  2. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго времени суток!
    За прошлую неделю, в которой была "пятница 13", был получен приличный убыток от инвестиций.
    Итак, результат за 3-ю неделю 3-го этапа ШИ $-165.05(-5.14%)
    Общий результат за 3-й этап $-74.33(-2.38%)

Сразу 5 управляющих получили убытки. Основной убыток получен управляющим Perseus.

Ну что сказать, по графику видно, что недельная доходность у этого управляющего падает, а большие просадки еще случаются. Буду считать, что вот таким образом я снизил долю капитала отданную в управление Perseus'у. Буду наблюдать, возможно в будущем снижу еще вложения в этот ПАММ.

Просадки остальных управляющих выглядят вполне рабочими и заострять внимание на них я не буду.
    Зато очень порадовал управляющий Maksim(5000182), получивший за неделю хорошую прибыль.

Вот так выглядит статистика за всё время инвестирования на реальные деньги(2 и 3 этапы).

Распределение капитала на 4-ю неделю моего участия в проекте Школа Инвесторов:
    Skilled(5000080) $225.06
    Perseus(5000194) $367.45
    Master(5000176) $402.84
    Trader(5000099) $175.17
    Hermes(5000164) $224.27
    Thule(5001041) $408.68
    BestPammManager(5000500) $197.41
    Floringo(5000813) $329.62
    SkyFx(5000105) $485.45
    Maksim(5000182) $227.21

Желаю всем удачных и прибыльных инвестиций на эту неделю!!!
  3. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем, Здравствуйте!
    Вот прошла ещё одна неделя моего участия в проекте ШИ.
    Итак, результат за 4-ю неделю 3-го этапа ШИ $90.26(2.97%)
    Общий результат за 3-й этап $15.93(0.51%)
    Всего на ПАММ счетах $3133.42
    Преодолеть порог в 3% за один месяц 3-го этапа не удалось, хотя сама неделя выдалась очень хорошая, но убыток на предыдущей неделе не дал возможности завершить 3-ий этап.

Хотел вывести средства со счета управляющего Floringo, побоявшись закрытия в конце ТП зависших позиций, но сам управляющий грамотно разрулил ситуацию и я оставил средства в его управлении.
    Сейчас моё внимание приковано к счетам управляющих Perseus у которого отрицательное значение КУ и Thule у которого очень низкий КУ. Надеюсь на положительную динамику их счетов на следующей неделе.

Вот некоторая статистика за всё время инвестирования на реальные деньги в проекте ШИ.
    В статистике радует то, что средняя доходность в месяц (из расчета 30 дней) составляет на данный момент 3,9%.

На следующую 5-ю неделю 3-го этапа моего участия в проекте ШИ, распределение инвестиционного капитала по управляющим будет следующим:
    Skilled(5000080) $227.21
    Perseus(5000194) $393.40
    Master(5000176) $415.71
    Trader(5000099) $164.60
    Hermes(5000164) $231.49
    Thule(5001041) $430.30
    BestPammManager(5000500) $203.43
    Floringo(5000813) $341.08
    SkyFx(5000105) $495.37
    Maksim(5000182) $232.85

Желаю всем удачных инвестиций!
    И с днем Энергетика, кто к этому имеет отношение ;)
  4. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Приветствую всех в своей ветке по моему участию в проекте Школа Инвестора.
    Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!
    Закончилась 5-я неделя 3-го этапа, как я принимаю участие в ШИ.
    Результат такой:
    Всего на ПАММ счетах: 3049.89 USD
    Доход за неделю: -84.13 USD (-2.68%)
    Доход за весь 3-й этап: -68,20 USD (-2.19%)
    Думаю такой результат за неделю обусловлен "тонким рынком", т.к. основные игроки отдыхали в праздник.

Статистика за все время инвестирования на реальные деньги:

5. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Теперь опишу произошедшие изменения в моем инвестиционном портфеле и планы на следующую неделю.
    Я вывел средства из управления Perseus. Капитал управляющего остался отрицательным - это основная причина. Высвободившиеся средства я разделил почти поровну и инвестировал в ПАММ счета управляющих votfx ($200.00) и Ahmedos ($203.34).
    Очень не хотелось диверсифицировать портфель за счет других площадок, но жизнь вносит свои коррективы.
    Оба этих управляющих являются призерами конкурса "Миллион в умелые руки", думаю они помогут исправить ситуацию сложившуюся с моими инвестициями.
    Мой инвестиционный портфель на следующую неделю будет как показано на скрине.
  6. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всех поздравляю с наступившим Новым годом!
    Закончилась 6-я неделя 3-го этапа моего участия в проекте ШИ.
    Результат такой:
    Всего на ПАММ счетах: 3060.73 USD
    Доход за неделю: 10.84 USD (0.36%)
    Доход за весь 3-й этап: -56,76 USD (-1.82%)

Вот некоторая статистика за все время торговли на реальные деньги (2-3 этапы).

За прошедшую неделю торговлю вели всего два управляющих из моего инвестиционного портфеля - это Thule и Ahmedos.
    Хотя Thule и получил прибыль за эту неделю, меня напрягает когда КУ отрицательный. Я вывел средства из под его управления. Рассматривать опять инвестиции в ПАММ Thule, я буду только после восстановления КУ.
    Сумма средств выведенных из ПАММ Thule составила $392,31. Высвободившиеся средства я распределил следующим образом: votfx($200.00), Ahmedos($100.00), Maksim($92.31). votfx уже почти год довольно успешно управляет ПАММ счетом, Ahmedos на мой взгляд очень перспективный управляющий, но он еще мало времени управляет средствами инвесторов, поэтому ему досталось меньше средств в управление. В управляющего Maksim я инвестировал лишь для выравнивания портфеля.

На следующую 7-ю неделю 3-го этапа ШИ распределение капитала в моем инвестиционном портфеле по ПАММ счетам будет таким как представлено на скриншоте.
  7. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Всем доброго времени суток.
    Опишу ситуацию сложившуюся с моим инвестиционным портфелем.
    За 6 недель 3-го этапа мой инвестиционный портфель находится в минусе (хотя за всё время торговли на реальные деньги получена прибыль). Я реально смотрю на вещи и понимаю, что за 2 месяца мне не пройти 3-ий этап, значит буду ориентироваться на 3 месяца. По новым правилам за 12 недель (3 месяца) 3-го этапа мне надо набрать 5% от стартового капитала 3-го этапа, который составлял 3117.49 USD. Т.е. по завершении 12 недель капитализация всех ПАММ счетов должна составлять 3336.36 USD. Если разделить недостающую сумму на количество оставшихся недель, то доход за неделю должен составлять 45.93 USD, что примерно соответствует 1,5% в неделю.
    Вот мой финансовый план:

В связи со сложившейся ситуацией думаю, что нужно отобрать управляющих у которых недельная доходность от 3%. 3% не случайны ведь у большинства управляющих ПАММ счетами распределение прибыли идет 50/50, т.е. мне как инвестору достанется 1,5%. Некоторые могут возразить, что можно выбрать управляющих и с меньшей доходностью, которую компенсируют управляющие с более высокой доходностью, но у меня другие мысли по этому поводу. В большинстве случаев с опытом у управляющих падает доходность, так сказать переход от количества к качеству.
    Вот список управляющих моего инвестиционного портфеля:

Красными рамками выделены доходности ниже 3%, именно из под управления этих управляющих я и буду выводить средства.

А вот список управляющих доходность которых превышает 3%

Было бы идеальным вложить высвободившиеся средства в счета таких управляющих как: Gelios, Aleksej, Hermes. Thule вышел из отрицательного КУ, немного можно и в этого управляющего. Также рассмотрю возможность увеличения инвестиций в счета Ahmedos и votfx.
    Вот такие у меня мысли. Может кто еще, что посоветует?

Всем желаю прибыльных инвестиций.
  8. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MAV_Money Посмотреть сообщение
    Может кто еще, что посоветует?
    Я бы воздержалась от вложения в Персея и Кляксы. Персея в последнее время колбасит туда-сюда. Клякса под вопросом. Его поведение после просадки - удивило.

Сейчас у Алексея есть открытая сделка, следите за фаспамом. Возможно стоит внимательней присмотреться к Максиму и не списывать его со счетов.

Еще есть индексы..

9. 100
    Комментарии
    1
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Angelok, спасибо за рекомендации. Приму их к сведению.
  10. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Доходность votfx в последнее время редко дотягивает до 1.5% инвестору, так что он у меня только через индекс остается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать