Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Перспектива"
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Перспектива"

Инвестиционная стратегия "Перспектива"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Основой инвестиционной стратегии являются собственные наработки, анализ статистики результатов и опыт.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:

Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – до 20%.
    Ожидаемая доходность - 5-9% в месяц, это около 50-90% годовых.
    Максимальная потеря в неделю не должна превышать 1,5% от общей суммы и не более одной убыточной недели в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.
    Среди недели по возможности буду писать о возможной доходности и анализе действий, перспектив управляющих.

VI. Описание инвестиционной стратегии:

Основа стратегии – инвестирование в самые доходные индексы с перераспределением долей каждую неделю.
    Формируем портфель из ПАММ индексов и ПАММ счетов. Это очень удобно, так как происходить диверсификация среди нескольких управляющих и возможность входа в управляющих, у которых ТП 4 недели, всего на 1 неделю через индекс.
    Основа портфеля консервативный ПАММ индекс Million, который показывает стабильный доход.

Управляющие буду выбираться после их тщательного анализа: торговый период, отношение КУ и КИ, максимальной и относительной просадки, по каким парам торгуют и лотностью какой торгуют!
    Так же будет инвестирование в управляющих после просадки, и в нескольких у которых КУ- отрицательный, для этого нужно очень хорошо знать работу управляющего.

VII. Пример работы по стратегии:
    В первую очередь, по каким характеристикам мы определяем консервативен ли некоторый счет или нет?
    1. Продолжительность работы не менее 6 месяцев
    2. Максимальная просадка не более 30%
    3. Доходность счета 5-10% в месяц
    4. Сам управляющий, часто по комментариям управляющего на форуме или сайте можно многое сказать. Стаж работы, подробная информация о его торговой системе и успехах, но успехи в прошлом, не гарантируют успех в будущем.
    5. Капитал управляющего от $100 000

При выборе управляющих смотрим на отношение КУ и КИ, а так же максимальная просадка и средняя прибыль в месяц. Например в индексе Million собраны консервативные управляющие которые имеют большой опыт работы, большой капитал и стабильный доход. Если посмотреть историю индекса, мы видим что за последний год максимальная просадка составила не больше 3%- и это раз в месяц или несколько, а средняя доходность по индексу 1,4%. Самые опасные в этом индексе это управляющие как AlexZhuk и investobolin, последний часто торгует по золоту(где небольшое изменение в рынке, не так как хотел трейдер приведет к ощутимой просадке).
    Индексы Prize и Balance2-очень привлекательны, но в их нужно инвестировать после тщательного анализа и большого опыта.

Например: в Balance2 есть управляющий scalper- который приносит большие доходы и огромные просадки, но если знать как в него инвестировать, можно получить очень хороший % прибыли, но об этом расскажу позже)))

В индексе Prize – очень молодые и талантливые управляющие, но в них еще не такой большой опыт торговли, поэтому от них можно ждать сюрпризов( например- Kraken).
    Так же планирую инвестировать в управляющих, у которых КУ отрицательный- так как вся прибыль идет инвестору. Но для этого нужно анализировать управляющих и входить на одну неделю в месяц, у которых ТП-1 неделя.

И так, мой портфель и части в нем будут в нем изменятся каждую неделю, это после анализа их торговой недели, и куда будет идти рынок и будут ли открыты минусовые сделки.

На эту неделю мой портфель такой:
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 15,001
  2. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования.
  3. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У skyfx минималка 500$, у максима 5000$. Плюс индексы можно покупать с округлением до 100$. Вы бы хоть немного потрудились изучить куда вкладываетесь.
  4. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, исправил. Максим-перепутал счет, skyfx-исправил. А индексы- не обезательно покупать- что б было округление 100$!
    Кто знает, как можно удалить последние 2 изображения(если нетув тексте ссылку на них, а во вложениях должны в течение часа удалится)?
  5. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Flop Посмотреть сообщение
    А индексы- не обезательно покупать- что б было округление 100$!
    При покупке через пантеон обязательно.
  6. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    через пантеон не знаю,а через форекс тренд-нет,так что наверное спорить не буду))
  7. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И так, закончилась первая инвестиционная неделя, которая принесла 1,05% или 105,35$. Немножко подпортил индекс Balance2 в котором Skalрer- он принес 50% убытка и почти 11% для индекса, и еще у него осталась открытая сделка-по которой сейчас просадка -30%.
    Остальные индексы очень хорошо поработали, Million и Million 2 принесли в среднем по 1,7%.
    Самый большой доход принес индекс Prize-4,38%, а также управляющие с пантеона- больше чем по 2%.
    Более наглядно видно в таблице.
    А сейчас жду одобрения Директора ШИ!

8. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – до 20%.
    Ожидаемая доходность - 5-9% в месяц, это около 50-90% годовых.
    Максимальная потеря в неделю не должна превышать 1,5% от общей суммы и не более одной убыточной недели в месяц.
    А что будете делать если максимальная потеря превысит-таки 1,5% общей суммы или в месяц будет не одна а больше убыточных недель?
  9. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vint2992 Посмотреть сообщение
    А что будете делать если максимальная потеря превысит-таки 1,5% общей суммы или в месяц будет не одна а больше убыточных недель?
    Буду стараться формировать свой портфель так, что бы не было управляющих и индексов которые приносили б большой убыток. Не думал что скальпер мог получить такую убыточную сделку, думал если будет-дотянет ее до следующей недели.
    Если будут убыточные недели, то буду стараться отбивать их. А если будет большой убыток за неделю-значит не правильно сформировал портфель на неделю, нужно что-то менять.
  10. 257
    Комментарии
    2
    Темы
    228
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Директор ШИ еще не одобрил участия, поэтому не знаю нужно формировать портфель на следующую неделю или не,но думаю выложу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать