Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня ночью сработал мой лимитник по пшенице, чётко от месячного сопротивления. Пока не трогаю, сегодня вечером в основную сессию буду смотреть что делать, может продолжиться тренд с пробоем уровня, а может это коррекция и откат, скорее всего покрою если что-то пойдёт не понятно вечером.

2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Индексы и облигации похоже могут выйти на исходную.
    Дакс отбился от МР2, скорректировался вчера к МР1, и опять лезет вверх. По идее если начнёт рисовать разворот, можно продавать.
    Только сразу скажу, что дакс дорогой и быстрый контракт, а потому опасный. Я с ним связываться не буду, я буду покупать облигации, они сейчас идут зеркально с даксом, тоже на мс2, выше в ветке есть картинка.
    ПС. Да, и если что то делать с ними, то только после разворота на малом ТФ и с коротким стопом, а то вдруг это сильный тренд.

3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Нефть пока выдаёт непонятные пируэты, щиплет нервы так сказать.
    Тут я буду на 100% непреклонен. Такие модели, два вложенных индеёца и волны Вульфа, реальная редкость, я в модель полностью верю, а потому буду стоять до последнего.
    Интересно, что дурака валяет как раз QM, а вот BRN так, слегка. Посмотрите, брент изначально сработал по моей картинке по 64.80, я в тот момент купил QM по 63.875. Так вот QM обновил минимум, а брент даже виду не подал, идёт по плану, он не то что в минус не ушёл, даже к точке входа не подошёл.
    И сейчас в +1.5$, а QM ещё в минусе.
    Я по этому поводу добавил вчера QM по 62.750.
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Закрыл я пшеницу только что, получилось 980$ из расчёта на контракт.
    Закрыл по принципу, который верно подметил Петрович, когда я вдруг начал дёргаться и жалеть, что не вошёл бОльшим лотом:D
    Кстати и Рашке говорит по этому поводу, закрываться при расширении диапазона, и не жалеть о возможно большем профите.
    Сделка очень удачная, цена сразу пошла в плюс, не останавливаясь и однонаправленно, это очень приличный нормо-профит для столь малого периода нахождения в сделке.
    Далее, дакс нарисовал на малом тф двойную вершину тик в тик. Хоть я его не люблю, так как однажды он меня сильно нагнул, но продал его малым объёмом. И затарил основной плановый объём по еврооблигациям.
    Нефть подвыровнялась, вернулась к точке первоначального входа.
    С валютами непонятно, они буксуют на месте, продолжаю держать старые лонги.
    Да, и ещё висит мясо, оно тоже ни туда, ни сюда, пусть ещё поболтается, пока по нулям.
  5. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет! Только начал изучать фьючерсы пока только на демо, присматриваюсь. Пробовал применять некоторые стратегии, модели по Рашке,волны Вульфа на Форексе (реал), но ничего хорошего из этого не вышло.Смотрю многие работают по ним на товарных рынках.Такой вопрос,пробовал ли ты применять NR4, в своей работе. Смотрел навскидку на некоторых рынках может дать неплохие результаты,буду проверять на истории. Удачи!
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На данный момент я специально не рассматриваю эту и схожую по смыслу модель "всплеск и полка". То есть конкретно по ним сейчас не торгую и статистики нет. Но я всегда смотрю на такие ситуации с той точки зрения, что один или особенно серия сжатых баров это практически всегда предвестник выхода из этого диапазона, и иногда серьезного прорыва.
    На мой взгляд модели стоят того, чтобы их тестировать. Единственный и самый болезненный минус это ложные прорывы. То есть цена сначала метнётся в одну сторону, потом в другую. Из-за этого можно легко получить стоп, а иногда и два подряд.
    У меня по модели давно есть такие мысли.
    1) если диапазон (бар) совсем маленький, то лучше ставить стоп чуть больше чем по правилам, например 50 тиков.
    2) нужно смотреть общую рыночную картину, и если есть повышенная вероятность движения например наверх, то ставить ордер только на отработку наверх.
    ПС. Рашке смотрите в ветках Никиты Баишева, он планомерно отрабатывает её модели.
  7. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотри этот индюк.А насчет двойных убытков ты прав сам несколько раз попадался
    Вложения Вложения
  8. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlastimir Посмотреть сообщение
    Привет! Только начал изучать фьючерсы пока только на демо, присматриваюсь. Пробовал применять некоторые стратегии, модели по Рашке,волны Вульфа на Форексе (реал), но ничего хорошего из этого не вышло.Смотрю многие работают по ним на товарных рынках.Такой вопрос,пробовал ли ты применять NR4, в своей работе. Смотрел навскидку на некоторых рынках может дать неплохие результаты,буду проверять на истории. Удачи!
    На истории, при подсчёте прибыли, спреды прибавьте, не забудьте (на пите) :D
  9. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    На истории, при подсчёте прибыли, спреды прибавьте, не забудьте (на пите) :D
    Я не прибыль считаю,смотрю в профит пошел ордер,с одним убытком( значит переворот) или вообще двойной убыток получился:greedy:
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Есть куча индюков, у меня есть NR4,NR7 и просто четвёртый(не внутренний) малый день. По ним по идее несложно сваять советника и запустить его и всё проверить. И внести в него сразу идею, об установке на выбор фиксированных стопов, например тех же 50 пунктов и возможность совершать только однонаправленные сделки, чтобы не было двойных лосей.
    Я в программинге любитель, но напишу экспа, но вот только явно не сейчас, неизвестно когда руки дойдут. Если кто разбирается, сделайте полезное дело!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать