Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. Лихому укротителю Пивотов Yur/ Для удачных Свингов R2-S2" S2-R2
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На сайте есть "Торговые методы Джона Персона", я на пивоты смотрю с его точки зрения. Дневные пивоты не особо, больше смотрю месячные, ну и до кучи МА, свечи и т.п.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати пивоты меня сейчас заставляют задуматься.
    Получились две похожие сделки по лесу и меди. Обе от вторых месячных, обе в минус.
    Интересно то, что как ни странно всё-таки классика сработала, только в другую сторону. Т.е. эти уровни поменяли свой смысл на противоположный. И цена в обоих случаях на сегодняшний день отбилась точно от этих уровней, но не в мою сторону. Так что сила в уровнях всё-таки есть, надо обмозговать, как поступать в таких случаях. Пока идея такая, что как в этих случаях цена изначально уверенно проходит уровень и закрывается на днях выше/ниже. Если такое закрытие, то вероятно значение уровня перевернётся, цена скорректируется к нему и продолжит движуху в сильном тренде. Сейчас начну отслеживать и проверять это предположение.
    Тут очень кстати образуется ситуация на валютах. У фунта MR2=2.0071, у евро MR2=1.3615, у фунта кстати там же второе недельное сопротивление, уровни сильные. Так что сейчас всё внимание туда. Идеи такие: если ближайшие дни будут закрываться выше, и скорректируются к уровням сверху, то можно попробовать покупать оттуда в рассчёте, что это сильный тренд и движение продолжится. Если уровни не осилят и не будут закрываться выше, а только проколят их, то как минимум должна быть хорошая коррекция, и , может рахворот.
  4. Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    На сайте есть "Торговые методы Джона Персона", я на пивоты смотрю с его точки зрения. Дневные пивоты не особо, больше смотрю месячные, ну и до кучи МА, свечи и т.п.
    Персон встречал токо на аглицком, а у меня с аглицким классовіе противоречия с детства.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Так я и говорю, на сайте этой компании в разделе "аналитика" есть краткое описание.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Фунт уже крутится на МР2, но мне пока стрёмно покупать, подожду ещё. Он пока один обошел уровень, другие валюты только подходят к своим МР2.
    Я вот думаю по третьему кругу нефть купить. Выкладываю картинку по бренту, т.к. на нём виднее и нет переходного гэпа.
    В общем уже сейчас и уровни и индейцы, и поддержка от прошлых пиков. Но что-то мне кажется что индейцев обновят, и придут к 64,5 - 65$.
    В общем я уже купил минилот на всякий случай и буду пытаться войти лотом покрупнее ниже. И я буду покупать QM, с ним проще и дешевле. Там это уровень примерно на полтора бакса ниже.
    ПС. Опять же, на бренте, чуть ниже 64$ кучка мощных средних.

7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Всё, начинаю тестировать свою идею о перевороте уровней.
    Фунт четырёхчасовиками закрывается выше, и даже прошёл очередное круглое число 2.0100. Попробую покупать от 2.0070 с коротким стопом примерно в 50 пунктов.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    С фунтом пока явно ничего не понятно.
    А вот нефть пока идёт по плану, как я и предполагал.
    Более того, сам себе удивляюсь, почему только сейчас увидел график на текущий контракт CLM7 и копался с брентом, впрочем брент не подвёл и сработал по плану. Так вот на CL картинка то ещё интереснее! Там не только те индейцы с крутым наклоном, которые я упоминал, но и более долгосрочные.
    Но и это ещё не всё! Чётко видны волны Вульфа.
    Вобщем у меня поприбавилось уверенности в сделке!

9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Завтра буду смотреть на хлопок.
    Попробую купить маленьким лотом с коротким стопом, так как может быть это сильный тренд, все пивоты и уровни порваны.

10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И есть ещё заготовка по еврооблигации.
    Она точно отбилась от МС2, скорректировалась к МС1, по идее, если опять подойдёт к МС2 и заглохнет, начнет рисовать что-нибудь разворотное, буду покупать.
    Доп доводы: очень маленький стоп, т.к. они мало ходят, то стоп будет минимальным, большого убытка не будет + по идее у меня медвежий настрой на индексы + спред между индексами и облигации очень широк, посмотрите в каком космосе дакс и в каких низах соотв бонды.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать