Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Итоги пока нет смысла подводить, слишком рано, на всякий случай напишу списком открытые сделки.

LB buy 246
    C sell 1022
    Nzd/usd sell 0,7121
    ZL sell 31,83
    ZO sell 292,25

ZC buy 395,75, stoplossed 406,50 = +43 тика

ПС. На моём счету сделок больше, некоторые удачные, некоторые не очень. Многие из них явление "переторговли". Одна из задач этой темы и есть развитие самодисциплины, чтобы заключать обдуманные и плановые сделки.
  2. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Альтернативные модели
    Возник вопрос. С чем связано такое название ветки? Вроде разметка графиков стандартная, тренды и фигуры - знакомые. Противоположность чему вы предлагаете? Контрендовую торговлю? Или новый подход к озвучке фигур и интерпретации?

«Альтернатива»

в словарях ABBYY Lingvo

* по-английски
    alternative
    * по-немецки
    Alternative
    * по-французски
    alternative
    * по-итальянски
    alternativa
    * по-испански
    alternativa, opción

[AD]
    «Альтернатива» в определениях: 228 статей

1.
    альтернатива
    *
    альтернатива Словарь синонимов
    альтернатива см. вопрос, выбор, задача…
    *
    Альтернатива Брокгауз и Ефрон
    Альтернатива, франц. от лат. необходимость выбора между двумя вещами, одно из двух…
    *
    Альтернатива БСЭ
    Альтернатива (от лат. alter - один из двух), ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей (эти возможности также нередко называются А.). В логике А…
    2. Культурная альтернатива Общественные науки
    Культурная альтернатива - определенный набор элементов культуры, являющийся потенциальной основой изменений установок и поведения…
    3. Альтернативы действия Общественные науки
    Альтернативы действия - по Т.Парсонсу - крайние точки континуумов оценки ориентации…
    4. Критерий оптимальности БСЭ
    Критерий оптимальности, признак, на основании которого производится сравнительная оценка возможных решений (альтернатив) и выбор наилучшего…
    5. Позиционные игры БСЭ
    ... состоянию игрока (т. е. состоянию, характеризуемому информацией игрока о положении дел в игре в данный момент) выбор некоторой возможной в этом состоянии альтернативы (среднее описание игры в шахматы в ст…
    6. "Против метода" История философии
    Альтернативой такому подходу Фейерабенд выдвигает принцип контриндукции, ориентирующий исследователя на создание теорий, несовместимых ни с традицией, ни с хорошо обоснованными фактами…
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если честно название придумал сходу особо не пытаясь придать какое-то супер значение. Идея возникла, когда я начал "спамить" Леониду в мыло такие свои идеи, возникло предложение общенародно выкладывать и обсуждать интересные сделки и возникающие модели.
    Это не противоположность чему-то, я не лингвист, но "альтернатива" в моём понимании это "вариант", "выбор".
    Некоторые расклады, которые я тут размещаю это и есть система Леонида, или других известных авторов. То есть идея ещё и в том, чтобы не просто "юзать" рекомендации Леонида, но и активно учиться и продвигаться вперёд.
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ещё две сделки.
    1. Новозеландец. По сути черепаший суп не состоялся. Я как чуствовал и не зря выставил стоп лосс в 100 пунктов. Интересен новый образовавшийся расклад. В ход вступила моя любимая модель 3 индейца! На картинке всё видно. Вчера очень кстати нарисовали дожи. Думаю продолжать держать позы, могут выйти в профит. Кстати я ставил лимитник на индейцев на 7199, но в последний момент с перепугу снял, а зря, сейчас бы уже пожинал плоды.
    2. Опять индейцы! В понедельник взял быстрые 30 пунктов на 6j по этой модели. В пятницу на 3 индейце из за сомнений не входил, вошёл в пн на АБС.
    Думал порвут тот клин, но не смогли, из него вышли только сегодня.

5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мини отчёт.
    Новые открытые сделки: купил в пятницу КС, ждал развития по картинке выше. + произошла модель "хлыст" по Рашке, заодно посмотрим и на эту модель.
    Переоткрыл позу по ZL, сначала вылетел по стопу, но не удержался видя падение зерновых и продал по 32.70. первый результат -121 тик, хорошо что тик дешёвый:)
    Какао тоже долго испытывало терпение и выбилось таки по стопу, результат -41тик. Я почти уверен что произойдёт прикол из серии, что повторно у меня отбили желание входить, и какао небось свалится мне назло.
    Остальное пока висит с переменным успехом.

ПС. Это сообщение подготовил ещё в выходные, сегодня был занят и публикую только сейчас, так какао не назнаю как обозвать. В лучших традициях посмеялось надо мной!!!
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И ещё. Мне весьма нравится контракт PB. Там сейчас интересный дивер.
    Три из четырёх мясных контракта чётко прут вверх, а порк беллиес тормозит и находится на локальных минимумах. Я его купил ещё в пятницу по 100.975, на мой взгляд расклад ещё не потерял актуальность. По моей статистике это прибыльная ситуация.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кукуруза знатно летит вниз. Скоро такими темпами дойдёт до второго месячного сопротивления. Там же линия от предыдущего пика. Думаю в том районе надо будет попробовать что-нибудь предпринять. Если ближайшие дни докатится до туда, наверно это будет для меня мотивом закрыть продажи ZO и ZL.
    Сейчас активно ломаю голову над лосями, случившимися со мной в начале месяца, в выходные наверно изложу свои мысли по этому поводу.

8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Три индейца продолжают приятно радовать.
    Какое-то время назад уже была точно такая же модель, я постил её в ветке фунт/доллар. Тогда дали 200 пунктов за сутки, сейчас потенциал теоретически больше.
    Вход - моя гордость!:) Я купил лимитником по 9595, а лоу 9592, это по биду, т.е. вошёл тик в тик!!!

9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сейчас все сделки, о которых писал, кроме фунта закрыты. Я собственно ещё в прошлую среду по личным причинам закрыл всё, кроме фунта и мяса. Мясо закрыл вчера с профитом по первой сделке 100 тиков, я даже доливался, 9 апреля порк беллиес чётко отбился от 100дневной средней и нарисовал молот, это был повод. Предыдущие сделки, закрытые в среду, закрылись в целом около нуля в небольшой минус.
    У меня появились 2 идеи.
    1) в сделках, где непонятно куда ставить стоплосс, можно просто искуственно ставить его на расстоянии 50 или 100 тиков, ещё лучше, если в этом диапазоне будет какое-нибудь круглое число, тогда за него. Это помогло бы мне с какао. Там дорогой тик и стоп надо было ставить 25 или 50 тиков. В первом варианте - лось, но меньше моего, во втором - спасение. Даже не знаю, почему я выставил непонятные 41 тик.
    2) новозеландец полноценно не отработал ни черепаший суп, ни индеёцев, это факт. Но он несколько раз вылезал в профит в 30 пунктов. Надо было вылезать оба раза в безубыток. Т.е. раз контракт не особо быстрый, 30 пунктов может достаточно для переноса стопа. Надо в зависимости от скоростей движения контрактов, выбирать приемлемые уровни, когда можно выставлять безубыток в ноль.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На днях открыл нефть по раскладам, которые выложил в ветке Рашке. Сейчас выставил безубыток, нефть уже прошла 2$.
    Ещё вчера стырил сделку у Валерия по кукурузе. :D он правда от неё уже отрекается:)
    Я ждал её ниже, но посмотрел на график, воодушевлённый граалем Валерия, и разглядел там фигуру АБС, причём на кучке пивотов. Так что вошёл, причём по более лучшей цене! по 352
    И вчера же схватил лося по соку. Покупал его с месячного сопротивления по 171, вылетел по 167.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать