Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вчера-сегодня открыл несколько сделок.
    1) Газ. По сезонности на seasonaltradere я нарыл несколько сделок, они начинаются 2-6 сентября и длятся до 15сент-5 октября. Сезонность на стороне покупок. Но это первый аргумент. Второй - сейчас газ нарисовал двойное дно, причём на уровне второй месячной поддержки, правда прошлого месяца, но думаю уровень всё равно сильный. Так что я в лонг, минимум до середины сентября или до достижения 6.500-6.700, там я вижу цели.
    2) Медь. Паттерн Гартли - самый сильный из паттернов.
    3) Евро-сахар, двойное дно, других факторов нет, но риск минимален, стоит попробовать.
    4) Соевая мука. Паттерн AB=CD(кстати примитивный, но достаточно работоспособный), сейчас он отрабатывает по моей усовершенствованной схеме :
    а) нарисовался аб=сд, очень удачный, так как симметричный по времени;
    б) я натягиваю фибо от D к середине CD;
    в) по моим наблюдениям не надо сразу покупать/продавать по этому паттерну, а дождаться, когда цена дойдёт до 1,6 фибо из пункта б),
    г) сегодня этот лимитник сработал, стоб за 2,0 по фибо, я поставил повыше, так как по муке большой спред, да и очень удачно подвернулась вершина середины июля, там стопу и место, за той вершиной+спред.

2. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Yur, скажи пожалуйста, а для бабочек фильтр какой используешь? На Ониксе предлагались разные фильтры - но очень часто получается, что после фильтра в сделку входить уже поздно.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если честно не знаю про фильтры. У меня обычные настройки.
    Смотрю Гартли и баттерфляи.
    Вхожу-выхожу по своим взглядам так сказать.
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То есть примерно так - образовался паттерн, какой-нибудь уровень важный рядом - вход в сделку, стоп за тот красный прямоугольник?
  5. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    То есть примерно так - образовался паттерн, какой-нибудь уровень важный рядом - вход в сделку, стоп за тот красный прямоугольник?
    не советую ставить стоп за прямоугольник, он просто показывает докуда может развиться паттерн, а дальше он исчезнет, и исчезнет наш стоп.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Властимир скорее прав. Часть паттернов исезает.
    Я пока не очень силён в паттернах, вроде стоит смотреть только Гартли и баттерфляи, остальные хуже(мне так кажется). Из этих двух самые лучшие да, те, которые на каких-нибудь уровнях. Этот по меди образовал двойную вершину по отношению тела свечек от 27 августа(ту тень допустим считаем всплеском). Поэтому в понедельник, когда вроде открылось без всяких гэпов я вошёл. Если всё начинает идти как надо, то стоп по бару, вроде можно и за прямоугольник, но если он не очень большой, в некоторых случаях он очень здоровый.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    те, которые на каких-нибудь уровнях
    . Либо подтверждаются другими методами, если формируются против текущей тенденции, а не указывают на окончание коррекции.
    Yur, :thumbsup_002:
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У кого-нибудь есть подписка на seasonaltrader? Напишите плиз в личное.
  9. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Где можно найти нормальное описание формации АВС, весь инет обыскал. Есть статья на кроуфе , но похоже, что это не то. Спасибо.
  10. 1,290
    Комментарии
    16
    Темы
    1295
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Apolos Посмотреть сообщение
    Где можно найти нормальное описание формации АВС, весь инет обыскал. Есть статья на кроуфе , но похоже, что это не то. Спасибо.
    А ты скажи сначала, боярин, что такое ABC ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать