Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ветка не остановится. Я тут приболел, даже в больнице 5 дней провёл, сейчас выздоравливаю, поэтому не писал.
    Сейчас вижу такие сделки:
    1)Свинина: месячное сопротивление, индейцы с потенциалом волн Вульфа, можно добавить по 71 - 100ЕМА если туда скатится, стоп стандартный в 1000 на контракт.
    2)Йена. Три индейца, чистая модель.
    3)Продал спред пшеница-кукуруза по значению в 265, там на графике тоже очень похоже на индейцев. И купил овёс, уровень+200ЕМА.
    4)Куплено золото, индейцы с Вульфом.

2. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Все эти сделки у меня тоже в работе хотелось бы спросить про апельсиновый сок тоже вроде 3 индейца у меня в работе. И еще как устанавливаете стопы не на всех графиках вижу есть система по отдельным инструментам.
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На соке долгая модель, на неделях, я пока не покупал, дождусь пивотов нового месяца и тогда может станет яснее. То есть на долгой моделе я буду ждать дольше развития событий. Если пойдёт вверх уже сейчас, то куплю на откате по пивотам, а если ещё провалится вниз, то опять же от хорошего уровня можно будет купить. То есть чем дольше модель, тем больше возможный стоп и тем аккуратнее надо входить, то есть ставить лимитники дальше, по индейцам я бы купил по 100-110, и стоп был бы тиков 300, это много и лучше если сделка сорвётся, чем окажется преждевременной и с большим стопом. Короче сетап не очень привлекательный, к тому же смена на носу.
    А по стопам как правило я ставлю стандартно примерно 500-1000$ на контракт, в этом диапазоне ищу предыдущий экстремум, круглую цифру или т.п. и ставлю ордер на несколько тиков(3-10) дальше.
    На индейцах часто ставлю стоп так: рассчитываю расстояние между точками 1-2 и/или 2-3, выбираю бОльшее и от точки 3 на таком расстоянии и втыкаю стоп-ордер.
  4. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще несколько вопросов если не возражаете кроме пивотных уровней используете индикаторы типа СОТ, как рекомендует Леонид. И еще вы не любите работать на валютах и индексах почему? Может быть на это есть свои существенные причины на ваш взгляд. Буду признателен за ответ.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На валютах и индексах я не то что бы не люблю, не очень часто так сказать. По валютам вполне бывают сделки, вот на днях йена, до сих пор висит, ещё подожду. Сегодня по стратежке "черепаший суп" продал 6С, практически 100 пунктов уже сразу дали. То есть с валютами всё нормально, правда реже чем Леонид, он как раз гуру по валютам.
    А индексы я действительно не особо люблю. Связываюсь с ними довольно редко.
    Впрочем я торгую "технически" и в некотором роде всё равно чем торговать, модели возникают на чём угодно, на этом "чём угодно" только нужно учитывать индивидуальную специфику.
    СОТ - довольно хороший показатель, но он не может быть решающим. Он часто подолгу(часто месяц и больше) находится вверху/внизу до того, как движение начнётся. То есть его полезно смотреть только как доп аргумент к сделке, когда сформировался сетап(модель), можно посмотреть на него и увериться ещё больше в сделке например. Вобщем этот показатель для меня вторичен, в хорошие сделки я вхожу не глядя на него.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А где и как COT индекс смотреть? И как его понимать? Где описано?
  7. 324
    Комментарии
    7
    Темы
    325
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Впрочем я торгую "технически" и в некотором роде всё равно чем торговать, модели возникают на чём угодно, на этом "чём угодно" только нужно учитывать индивидуальную специфику.
    Вот я и пытаюсь узнать у вас индивидуальную специфику отдельных иструментов. Может быт у вас есть саое мнение о некоторых из них. Если есть возможность опишите поподробнее. Ленинид неоднократно напоминает о них в своих рекомендациях по фунту и евро. Заранее балогодарен за ответ.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я тут просматриваю графики и заметил интересную картинку.
    На eur/aud моя любимая формация "три индейца". Таймфрейм большой, сделка наверно на месяц если не больше, но мне интересно и я её испытаю, так как редко смотрю форекс, а тут наткнулся на хорошую модель. Желательно войти пунктов на 50-100 ниже текущего уровня. Стоп пунктов на 20 ниже прошлого уровня, примерно на 1,5750, это где-то 250 пунктов, немало но и цели велики.
    А в качестве док-ва теоремы "что есть такого на форексе, чего я не могу сделать на валютных фьючерсах?!!", сделку замучу на футуресах - куплю 6Е и продам 6А в пропорции 1/1.25

9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А вот появились доп аргументы в пользу моей продажи спреда пшеница-кукуруза. В идеальном сценарии пшеница продемонстрировала нам ложный прорыв из зоны консолидации вверх, но я бы "пожелал" чтобы бычий запал на этом иссяк, такие высокие цены никому не нужны :D и можно спокойненько порвать эту самую консолидацию вниз. Если так и будет, можно агрессивно добавить на этом прорыве.
    Ну а на кукурузе моя бесконечно любимая модель.

10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Кстати соевые можно попробовать продать, там "черепаший суп", его лучше видно на ZL, на ZS можно смотреть и как на двойную вершину. Сильно смущает только то, что в пятницу на них были лимит - апы, вобщем продавать только если не полезет вверх и покажет слабость, то есть типа народ за выходные успокоится, поймёт что такие космические цены не нужны, а может как раз кому-то и нужны. Вобщем сделка из-за лимит-апов рисковая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать