Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Альтернативные модели
+ Подписаться
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Альтернативные модели

Тут я и все желающие постараемся выкладывать свои сделки, интересные возникающие ситуации на рынке.
    Комментарии профи из ведущих трейдеров WHC только приветствуются.
    Основная цель- поиск удачных сделок, развитие самодисциплины, общенародное обсуждение в целях обучения.

ПС. кто будет заходить, оценивайте тему, а то вдруг никому не интересно, хотелось бы побольше комментов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 49,649
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Лес LB
    Он был несколько дней назад на экстремальных пивотах (вторая месячная и вторая недельная поддержки) , там были дожи и звезда. Я тогда побоялся почему то купить, а зря. Последовал зверский гэп, и скат с этого гэпа. Позавчера-вчера скатились к первой месячной поддержке, там же пара недельных пивотов, правда с небольшими отклонениями, но всё же.
    Мои мысли:
    1) раз был такой мощьный гэп, то возможно это кому-то нужно,
    2)по классике гэп можно считать покрытым, и надо начинать движение вверх, Фарлей такой расклад называет "дыра в стене" , после покрытия гэпа по Фарлею разворот.
    3)хороший фибо покрытия гэпа, позавчера не особо выразительная, но с трудом можно назвать звездой, вчера дожи, яркого направленного движения нет
    4) посмотрите на месячный график, я приятно удивился увидев 3 индейцев, так более того, имеем фигуру ABC, там кстати отличная звезда, сейчас не удивлюсь если нарисуют молот.

ПС. На нижнем рисунке пивоты. Это мой самопальный индикатор который рисует те невзрачные на первый взгляд линии. Чёрные - месячные уровни, зелёные - позапрошлой недели, красные - прошлая неделя.

3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ещё я смотрю сахар.
    Европейский W прошёл хороший путь от первой мес поддержки до второго мес сопротивления и вошёл в диапазон в районе первого мес сопр. там сейчас что то типа всплеск и полка.
    А вот амерский находится низко, там что то типа двойного дна.
    Имеем дивер. Я бы "посоветовал" амеру начать рост, а европеецу собравшись с силами прорвать полку вверх.

4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчет гэпа - это все, конечно, хорошо, но связан он был исключительно с переходом контракта. Вот график текущего майского леса.

5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хм.. действительно. Но я так просто не сдамся!!!
    Всё таки на месяцах картинка очень красивая. Более того, можно предположить что большинство трейдеров также руководствуются склеенными графиками (пример-футуресоурс, я сам посматриваю периодически).
    В итоге я вошел вчера в сделку, стоп за низ по склеенному графику.
    Будем смотреть.

6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Какао
    1) на С встали к пересечению MR2 и WR1, там же 3 индейца.
    2) на СС второе мес сопротивление.

Сильно смущает прорыв на СС, этот прорыв сломал 3 индейцев и прошёл линию хай от 2005 года.
    Кстати это произошло на смене контрактов. Эту смену стоит поизучать отдельно, а то существенные накладки и коррективы вступают в ход, так сказать.
    Я на стороне медведей. Но в целом надо смотреть, уровень интересный. Мне нравится то, что С ведёт себя поскромнее и не норовит взорвать уровни. Мне видится идеальным расклад, если СС одумается и пойдёт вниз, сделает ложный прыв на смене, а ложные прорывы ведь действительно более вероятны настоящих.

7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    А вот ещё одна сделка, она уже в разгаре.
    Купил ZC когда увидел двойное дно. Так же хорошая поддержка от вершины конца декабря 2006 и гэпа. Всё это давало привлекательную возможность с минимальными рисками. Сейчас думаю могут попробовать голову с плечами, на плече висит месячный пивот. Скорее всего в том районе (плеча) подожму стоп.

8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Новозеландец. На нём черепаший суп. На графике видно мою сделку по этой же модели от 27 февраля, тогда смог взять половину падения.
    Возможно завтра состоится и смежная модель суп+1 (как 27 февр.)
    Если сработает сегодня, то я думаю поставить более безопасный стоп не за хай (иногда слишком маленький получается) а за мес сопротивление.
    Кстати на канадце только что заметил уже работающую вчерашнюю суп+1, но по ней соотв не входил.

9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот ещё на примете потенциальные сделки. Если честно тут я "попрошу помощь зала":)
    Уровни очень солидные, особенно на ZO, обновляется десятилетний хай! Я боюсь нет ли тут какого-нибудь фундамента или ещё чего. Продать очень хочется!
    Ну а на ZL моя любимая модель три индейца.

10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Заметил ещё одну модель, на кофе.
    Цена отбилась от пучка во главе с MS2, сейчас зависла на MS1, если нарисуют ABC или что-нибудь похожее, попробую купить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать