Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник миллионера трейдера + инвестора
+ Подписаться
Страница 980 из 987 ПерваяПервая ... 880930970978979980981982 ... ПоследняяПоследняя
  1. 414
    Комментарии
    2
    Темы
    5470
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Ш Посмотреть сообщение
    Ну для меня как троллинг выглядит, но я подчеркнул, что не умышленный. А если по теме, ну сам смотри ( я на ты лан ), ты ж по сути спросил как анализировать конкретный торговый инструмент. А как его анализировать? Да, собственно, так же как и любой другой. ТА, ФА, понимание устройства рынка/биржи.

Ну трыйдинг и есть в принципе отработка вероятностей. Или ты думаешь что есть кто-то кроме кукла, кто знает куда пойдёт цена?
    я просто не понимаю какие события влияют на изменения цены этих торговых инструментов. Если с валютами я еще что-то представляю как и что работает, то тут не совсем...
    я понимаю что это глупые вопросы, но поверьте они меня интересуют!
  2. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Открылось 6 стоп-ордеров из 12. Активным был только ДАКС. Остальные стояли неподвижно, но потом продвинулись слегка. Два ордера по +10, один по трейлингу +1. Остальные закрыты по рынку после получасового ожидания. Суммарный результат примерно +5.
  3. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю какие события влияют на изменения цены этих торговых инструментов. Если с валютами я еще что-то представляю как и что работает, то тут не совсем...
    я понимаю что это глупые вопросы, но поверьте они меня интересуют!
    Цены на фондовые индексы, а следовательно и цена на CFD, зависят от положения дел фирм-эмитентов акций, входящих в эти индексы и от общего экономического положения в стране, из компаний которой сформирован индекс.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата

Многие трейдеры путают уверенность в себе с позитивным мышлением.

Уверенность в себе - это не ожидание лучшего; это знание, находящееся глубоко внутри, что Вы сможете справиться с наихудшим.

Уверенный в себе трейдер может смотреть стоп-лоссу прямо в глаза и знает, что с ним все будет в порядке, если стоп-лосс сработает.

Уверенный трейдер знает, что потери это часть игры - и что лучшая для нас рыночная информация исходит из хороших торговых идей, которые не сработали.

Уверенность в себе нельзя путать ни с самонадеянностью, ни со взлядом на мир через розовые очки. Это спокойное ощущение говорит нам: "Я уже был здесь; я смогу справиться с этим."
  5. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Прислали в рассылке стратегию, которая, в зависимости от настройки, дает примерно 80% успешный результат. В понедельник буду испытывать.

6. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Если в двух словах о приведенной выше стратегии, то индикатор проверяет экстремумы на удаление от заданного числа предыдущих свечей. Предполагается, что на то же количество последующих свечей цена не пересечет этот уровень.
    Вход в сделку осуществляется по правилам собственной ТС.
  7. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Вход в сделку осуществляется по правилам собственной ТС.
    Получается Вы будете совмещать две стратегии в одной, свою и ту которую Вам прислали?
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Получается Вы будете совмещать две стратегии в одной, свою и ту которую Вам прислали?
    Этот новый индикатор делает то же, что и старый, только в виде полос, а не линий.
    А также придает дополнительной уверенности, что цена, подойдя к желтой полосе, откатывает в 97%. Но в 3% случаев пробивает ее.

Но какой сейчас готовится случай узнаем только после его завершения. Если цена пробьет полосу, то просто полоса передвинется выше как ни в чем не бывало. Как будто там и стояла до этого. И нижней границей ее будет предыдущая вершина.

9. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Объёмы помогают?
  10. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6059
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Посмотрел ролик, ведущий довольно занудливая личность - 80% времени он говорил про зоны (вполне хватило бы и 10 минут). На истории всё понятно, а вот в онлайне...
    Как один из вариантов : возврат цены на уровень середины интервала между последними зонами. Вероятность этого события весьма высока.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать